Перейти к содержанию

Bmw X6 Cas4`-Xprog5.55


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера,коллеги. Приехал Х6-2013 c CAS4 на коррекцию.Слышал с этим касом есть тонкости..


В Xproge 5.55 он заявлен,с другими процами работает как калашников..


Подскажите кто там уже бывал,а то без теплого напутственного слова,одному лезть стремновато-как бы CAS не превратился в ящик Пандоры...


Можно в личку.Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом бэкап сделай,  это без reset security


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю-D FLASH  P FLASH читаем,сохраняем. но валят эти касы вроде при записи...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант,автос пойдет через дилера.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучите к Сереге (serg2000) найти его не проблема на форумах, он уже открутил версию 555 и думаю зает о ней больше кого либо.


Он точно, Вам поможет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант,автос пойдет через дилера.

Дилер увидит скрученный пробег без проблем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ежели не воспользоваться девайсами которые у вас вроде как заявлены-то да.


Спасибо за совет,коллега,а скайпа или его мобилы нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ежели не воспользоваться девайсами которые у вас вроде как заявлены-то да.

Спасибо за совет,коллега,а скайпа или его мобилы нема?

Объясню на пальцах: Дело абсолютно не в девайсах!!! У концерна BMW есть всемирная централизованная база данных из которой можно узнать полностью всю историю автомобиля, что там с ним было, что делалось и на каком пробеге. Любой дилер по VINу расскажет всю историю автомобиля, тем более что на автомобиль (2013 год) либо еще действует, либо только-только закончилась гарантия. Уверен что в этом году машинка еще забегала к дилеру (в среду буду на работе могу глянуть, какой там у нее последний пробег засветился :podmig: ). Если делать "для галочки" - панель, фильтр, и вперед :car: . Во всех остальных случаях, считаю затею нецелесообразной и риски не оправданными. Удачи!  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сервисами заезжаеш к челу с эксплорером и отдыхает твоя история

Ага. Владелец нового авто только и делал, что к челу с эксплорером перед сервисами ездил :popa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Зачем столько БУКВ? Дилерская база-здесь это день даже не позавчерашний! Коллега,постом выше вам правильно намекнул,что в Европе уже давно сначала "чел с эксплорером" ,а уж потом, дилер,сервис,тех.осмотр.А потом на рынке в Минске у всех пробег 60-80 и владелец дедушка 90 лет.


Автос для внутреннего рынка,поэтому делать надо красиво...как то так..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стучите к Сереге (serg2000) найти его не проблема на форумах, он уже открутил версию 555 и думаю зает о ней больше кого либо.

Он точно, Вам поможет

Вы бы еще посоветовали к китайцам написать. Они много софта и железа отломали и, по вашей логике, теперь специалисты в автомобильной электронике, чип-тюнинге, смотке одо и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера,коллеги. Приехал Х6-2013 c CAS4 на коррекцию.Слышал с этим касом есть тонкости..

В Xproge 5.55 он заявлен,с другими процами работает как калашников..

Подскажите кто там уже бывал,а то без теплого напутственного слова,одному лезть стремновато-как бы CAS не превратился в ящик Пандоры...

Можно в личку.Спасибо.

По факту. А то тему раздули.

 

В хпроге выбираем иммо, по дате выпуска смотрим. Бакапим P и D флэши.

Потом run, change security, reset mcu (не более 10-12 секунд), потом читаем, правим,

пишем, потом run, change security, set mcu.

 

Любой прогер, что читает моторолы с секурити - может убить эту моторолу, метод обхода такой - экстремальная тактовая частота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный ответ,о чем я и спрашивал.Спасибо.


Насчет тактовой частоты,как то можно перестраховаться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская рулетка(((


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу,Коллега!


С автосом пролет.барыга заехал на BMW до меня,к другу.


Тот воткнул диагностику...и Бинго! Пробег автоматом пошел к дилеру.


уже для спортивного интереса стоит там CAS3+


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...