Перейти к содержанию

Замена дисплея VVDI2


Zidan

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно у одноклубника vvdi2 и как оказалось в нем на дисплее было два битых пикселяIMG_5008.thumb.jpeg.c11a58451889177c8f79ea1b9fc0ab40.jpeg, на работу соответственно не влияет но хочется чтоб все работало как надо))) в поддержке Xhorse отказались назвать модель дисплея(точнее они ответили что надо делать запрос на завод изготовитель) и предложили отправить им на ремонт😁.

Разобрал VVDI2 и посмотрел маркировку дисплея, им оказался-QT1306P22B который очень распространен в электронных сигаретах и «пароварках». При поиске выяснилось что этот «дисплей 0,91-дюймовый (128X32) OLED SPI Интерфейс SSD1306» и можно просто искать по названию “ssd1306” и выбирать в предложенных вариантах именно SPI(15pin) так как есть такие же дисплеи IIC и у него идет 14pin-он нам не подойдет.
Ну а дальше нагреваем аккуратно феном наклейку с лицевой стороны и снимаем ее=> разбираем корпус и отстегиваем белый разъем идущий на панельку с дисплеем=> откручиваем 4шурупа даржащие эту панельку=>отпаиваем старый дисплей и припаиваем новый=> отмываем флюс и собираем в обратной последовательности! ни в коем случае не снимайте батарейку с платы!!!

ну а далее несколько фото для понимания….

 

 

IMG_5092.jpeg

IMG_5093.jpeg

IMG_5296.jpeg

IMG_5297.jpeg

IMG_5338.jpeg

IMG_5337.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5339.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, конечно! Но я бы забил хрен на 2 пикселя, ибо риски были.

На работу не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, master8607 сказал:

Молодец, конечно! Но я бы забил хрен на 2 пикселя, ибо риски были.

На работу не влияет

Да риска нет, если с головой подходить к вопросу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zidan сказал:

Купил недавно у одноклубника vvdi2 и как оказалось в нем на дисплее было два битых пикселяIMG_5008.thumb.jpeg.c11a58451889177c8f79ea1b9fc0ab40.jpeg, на работу соответственно не влияет но хочется чтоб все работало как надо))) в поддержке Xhorse отказались назвать модель дисплея(точнее они ответили что надо делать запрос на завод изготовитель) и предложили отправить им на ремонт😁.

Разобрал VVDI2 и посмотрел маркировку дисплея, им оказался-QT1306P22B который очень распространен в электронных сигаретах и «пароварках». При поиске выяснилось что этот «дисплей 0,91-дюймовый (128X32) OLED SPI Интерфейс SSD1306» и можно просто искать по названию “ssd1306” и выбирать в предложенных вариантах именно SPI(15pin) так как есть такие же дисплеи IIC и у него идет 14pin-он нам не подойдет.
Ну а дальше нагреваем аккуратно феном наклейку с лицевой стороны и снимаем ее=> разбираем корпус и отстегиваем белый разъем идущий на панельку с дисплеем=> откручиваем 4шурупа даржащие эту панельку=>отпаиваем старый дисплей и припаиваем новый=> отмываем флюс и собираем в обратной последовательности! ни в коем случае не снимайте батарейку с платы!!!

ну а далее несколько фото для понимания….

 

 

IMG_5092.jpeg

IMG_5093.jpeg

IMG_5296.jpeg

IMG_5297.jpeg

IMG_5338.jpeg

IMG_5337.jpeg

IMG_5336.jpeg

IMG_5339.jpeg

Я думаю вы не найдете второго человека, который это будет делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, greencamp сказал:

Я думаю вы не найдете второго человека, который это будет делать. 

Да я и не собирался их искать))) многим судя по отзывам приходят приборы с разбитыми экранами и если этот пост поможет таким людям то хорошо. Я просто поделился своим опытом😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрю что хрень какая то, новерно делать нечего. Без роботы сидите?. У меня клиенты бывает похожые по мелочям тревожет. Даже по ночям не спят, Предлогаю у друга психолога платныи осмотр проити, и ето на много дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Litvinas сказал:

Я тоже смотрю что хрень какая то, новерно делать нечего. Без роботы сидите?. У меня клиенты бывает похожые по мелочям тревожет. Даже по ночям не спят, Предлогаю у друга психолога платныи осмотр проити, и ето на много дешевле.

Ну слушайте, вам похоже тоже заняться нечем, раз потратили свое драгоценное время ради комментария ни о чем😉 Предлагаю больше общаться с другом психологом и меньше на форуме гадости писать😎

К комментарию ☝️Эта тема для тех кому это нужно и кто бы хотел повторить а не для «продвинутых людей» с работой «выше крыши» которые не понятно из-за чего такие злые на людей 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roman2405 сказал:

номальльная тема.может вобще экран потухнет.буду знать как менять

Воооот!🤝🤝🤝 я для этого и создал пост, чтоб поделиться личным опытом, чтоб люди знали что это возможно и по натоптанной тропинке всегда легче… да и цена вопроса 100-150руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...