Перейти к содержанию

Оборудование Трейд(Мотор Мастер)


Рекомендуемые сообщения

attachicon.gif2015-05-14_171904.jpg

Всем привет! У меня неизвестно чья программа шьёт эти блоки за 3.5 минуты влет.

attachicon.gif2015-05-15_131515.jpg     А этой прогой чистит еепром без вскрытия. 

Так выложите ее сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой блок минуты три? Можно поподробней?

А то ты не знаешь. 1797.

Пробовал только на приоре через диагностику, не получилось, на остальных 17.9.7 даже не пытался. Ни в одном хэлпе к нему не написано что через диагностику можно. Напрямую к блоку пишет фул минут 8-10. Галета через бут за минуту заливает.

Надо на форум к ним ходить. В Хелпе нет видимо потому, что шъёт утилитой отдельной. Сейчас выпустили Лоадер2, с ним ещё не разбирался, может уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета по кану льет а мотор мастер по к-line :podmig:

Так это не новость))) зато гордое название ScanMaster CAN)))

А то ты не знаешь. 1797.

Надо на форум к ним ходить. В Хелпе нет видимо потому, что шъёт утилитой отдельной. Сейчас выпустили Лоадер2, с ним ещё не разбирался, может уже есть.

Этой утилите новой уже больше полугода))) там хэлп точно такой же. И чтобы через розетку делать рекомендуют ИМ отключать, думаю безопаснее к мозгам напрямую ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и в других загрузчиках когда по розетке пишешь ИМ отключаешь,  на приорах так точно. перемычку ставишь. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал только на приоре через диагностику, не получилось, на остальных 17.9.7 даже не пытался. Ни в одном хэлпе к нему не написано что через диагностику можно. Напрямую к блоку пишет фул минут 8-10. Галета через бут за минуту заливает.

Я только позавчера Galletto V54 шил в буте, как минимум минут пять, раза четыре только выключателем передёргиваешь.

Или у Вас какая то супер Галета или со временем что то не то....

А то ты не знаешь. 1797.

Надо на форум к ним ходить. В Хелпе нет видимо потому, что шъёт утилитой отдельной. Сейчас выпустили Лоадер2, с ним ещё не разбирался, может уже есть.

Я что пропустил в этой жизни? У меня на столе без вскрытия БОШ17.9.7 пишет минимум минут двадцать, Лоадер второй, кто прояснит ситуацию?

МЕ евро 4 вообще пол часа минимум гуляю по боксу....

У товарища супер скорость?

Чип Лоадер на 100000 пишет минут пять.....

И ещё, только заметил, у меня наверное только старые корыта или что это? На шниве бош17.9.7? У меня все с БОШ7.9.7 :omg: 

Наверное видео в студию для всеобщего развития, а то ерундень какая то...

Сейчас на МоторМастере пообщаюсь, спрошу у людей что да как, проясним ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, виноват, целый день с Шнивой промучился, в голове осталась, конечно Нива с 1797.


Зайди на форум, а то тебя уже потеряли.


Надо было снять на видео процесс записи по ОБД, вобщем одна сигарета и всё.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только позавчера Galletto V54 шил в буте, как минимум минут пять, раза четыре только выключателем передёргиваешь.

Или у Вас какая то супер Галета или со временем что то не то....

 

Обыкновенная китайская за 3500р, время на запись 1м20сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет вырубали.
Люди пишут минут семь-восемь(другие оценивают выкуренной сигаретой).
Верю...раз даже учёные доказали что время течёт по-разному  :sleepy: 
Замеряю при случае, но когда клиент рядом мне казалось что оооочень долго :skuchno:
Вот пишут: БОШ7.9.7+ МЛ2 пишет минуты 4  .Ме17.9.7 минут 7. Примерно так
У меня модуль в Лоадер 2 не открыт, старым долго пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально мотор мастер работает, борщ 17.9.7 через розетку, пробовал им валить блоки, не дает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость  записи и чтения   зависит еще от мощности компа . Проверял на панасонике cf-18 и сf-52  разница 40 процентов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот пишут: БОШ7.9.7+ МЛ2 пишет минуты 4  .Ме17.9.7 минут 7. Примерно так

У меня модуль в Лоадер 2 не открыт, старым долго пишет.

Так и есть, "MotorLoader 2 мини" пишет 7.9.7+ минуты 4-5, Ме 17.9.7 5-7 минут, при этом задает вопрос использовать максимальную скорость или нет. Криптованные 7.9.7+ прошивки MotorLoader 2 не воспринимает, и может выдавать при старте записи ошибку, с предложением продолжить в WIndows XP, при нажатии продолжить, иногда и без нажатия запись начинается и завершается корректно. Моторлоадер мини гораздо стабильней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия ПО, добавили M(G)7.9.8 в МЛ2, шить через розетку, лицензия стоит 2500р, халява кончилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так визжали же некоторые на форуме МоторЛоадера за платные обновы, вот и пожинаем....
Скантроник тоже бесплатный был, сейчас годовое(пока) 3тыс....лучше не стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия ПО, добавили M(G)7.9.8 в МЛ2, шить через розетку, лицензия стоит 2500р, халява кончилась)))

Цена смешная, да и модуль поздно вышел.

Кстати кто нибудь знает когда выпустят модуль поднимающий MR-140/HV-240.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три года привалил только раз МР 7,0 Full Flash писать им нельзя проверено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь СМкан, прибор неплохой и со связью проблемы в основном из-за шнурков (на сканере). Загрузчиком пользуюсь для МЕ17.9.7 , М74 ,  с мех. дросселем по желанию (есть опенбокс и чиплодырь для них)


Считаю что всегда надо иметь альтернативу, для сканера тоже есть чем перекрыть по нашим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую пару лет почти ни одного привала, как автомат калаш. хотя фактор кривых рук обсуждать бесполезно. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пользуюсь полтора года полет нормальный ! себя давно окупил, покрытие отечественного автопрома отличное !!! удобство в использовании отлично, справка отлично ... одни плюсы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за три года привалил только раз МР 7,0 Full Flash писать им нельзя проверено

Тоже привалил МР 7.0 но по цене и качеству для автопрома супер

От зависания обмотал корпус прибора фольгой и 90% зависаний прибора пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз привалил М11 ЕТ. Помогла только замена проца. С электронным дросселем в микас лучше не лить ничего им. Я про старый ЮСБ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже привалил МР 7.0 но по цене и качеству для автопрома супер

От зависания обмотал корпус прибора фольгой и 90% зависаний прибора пропало

Пользуюсь с начала июля сканмастеркан бошь мп7.0 шил пару раз фулл не сдох вроде, завалил только мр140 хадн с ланоса больше не пытаюсь им за мр-ки браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь с начала июля сканмастеркан бошь мп7.0 шил пару раз фулл не сдох вроде, завалил только мр140 хадн с ланоса больше не пытаюсь им за мр-ки браться.

вчера такой же привалил на нексии, поднял чиплодырем. Хотя до этого ланос шил нормально было. Ну и сразу скажу m(g)7.9.8 купил лицензию и на первой же машине усыпил блок по диагностике, им же поднял в режиме с доработкой через микас11, попробовал еще раз через дыру-опять шляпа. В итоге не понял за что отдал 2500(((. А по нашим машинам без проблем, 2 года шью и шить буду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый мой прибор-сканматик-1 и Диско мотор мастер.Работаю по нашим машинкам до сих пор им.Осцил раньше подвисал-пока не доработал.Сейчас все ОК.Для начала самое то.

Осцил виснет , что доработал если не секрет ?

У меня сканмастер сан.  Как загрузчик работает нормально ,а как сканер постоянно теряет связь ! В основном перекрываю сканматиком!

Теряет связь потому что не пропай в кабелях. Победил эту проблему ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осцил виснет , что доработал если не секрет ?

Теряет связь потому что не пропай в кабелях. Победил эту проблему )

Хоть вопрос и не мне, но поделюсь своим опытом, Диско 2 у меня года три уже, поначалу да, подвисал довольно часто. Потом по совету кого-то с ММК форума разобрал корпус и для платы сделал из толстой медной фольги (практически из листовой меди толщиной порядка 0.2-0.3 мм))) экран, его естественно припаял к общей массе разъёмов и всё, про подвисания забыл. Работает и с линейками и с ДР, и по прямому назначению как осцил. За свои деньги вещь просто отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...