Перейти к содержанию

kia soul проблема с кондеем


timon1976

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, timon1976 сказал:

по названию да только вот непонятно вентилятор обдува какой салона или радиатора.

В англ. терминологии "blower - обдува", это вентилятор салона. "Cooler - охлаждения" это вентилятор радиатора. Тут как раз все понятно и однозначно.

В 14.08.2024 в 12:43, timon1976 сказал:

год модель двигла и комплектация чтото даст поэтому и не писал

 

3 часа назад, timon1976 сказал:

Какая интересная вырезка ..

Вот для этого и нужно более полно указывать данные автомобиля. Одно дело потратить несколько минут, чтобы по данным быстро найти нужную информацию (у многих доступ к базам вообще по вин-у). А другое - тратить время, чтобы сравнить схемы разных годов, убедиться, что они одинаковые или отличаются. Подобрать авто под ваше текстовое описание проблемы..... Гемор ещё тот.  Поэтому очень часто такие вопросы остаются без ответов, а ТС ещё и возмущаются "..почему никто не отвечает? Что они из себя строят. Неужели сложно подсказать...."

Даже в правилах рекомендовано указывать в названии темы год выпуска и двигатель. А для ВАГов код двигателя - очень сильно помогает при поиске инфы в Эльзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Malina сказал:

В англ. терминологии "blower - обдува", это вентилятор салона. "Cooler - охлаждения" это вентилятор радиатора. Тут как раз все понятно и однозначно.

 

Вот для этого и нужно более полно указывать данные автомобиля. Одно дело потратить несколько минут, чтобы по данным быстро найти нужную информацию (у многих доступ к базам вообще по вин-у). А другое - тратить время, чтобы сравнить схемы разных годов, убедиться, что они одинаковые или отличаются. Подобрать авто под ваше текстовое описание проблемы..... Гемор ещё тот.  Поэтому очень часто такие вопросы остаются без ответов, а ТС ещё и возмущаются "..почему никто не отвечает? Что они из себя строят. Неужели сложно подсказать...."

Даже в правилах рекомендовано указывать в названии темы год выпуска и двигатель. А для ВАГов код двигателя - очень сильно помогает при поиске инфы в Эльзе.

я выше указал

 1.6L CRDi (D4FB) EDC17C08...   не писал т.к вопрос относился к общему , а не конкретного блока . а когда указываешь киа соул , часто то что тоже самое было на другой машине не связывают и соответственно не указывают.... т.с  если есть ярлык то  рассматривают только его... а данный блок  не только на соул и на спортэдж и даже на бмв  и volvo... да последнии  буквы другие, но схемотехника основных узлов  edc17 практически вся идеэнтична . например EDC17CV44 от шаман  отличается от этого блока некоторой расыпухой типа по другому узел управления дросселем... да пофиг  связка проц -кондей- вентили -датчики давления -  клапана ... все тоже самое ... но т.к указано киа соул .. то про шамана , даже с такой-же неисправностью и невспомнится.... ну как пример...

хотя по сути соул тоже ярлык..

.или edc17e4 от FAW  практически тоже самое .. ну ладно с бмв погорячился , они всегда извращаются , но edc17cp48   по сути такойже... Да силовая часть там другая управление форсунками .. разьемов больше ну и т.д  но управление кондером вентилями и т.д точно такоеже.. даже драйвер тотже самый

хотя cp48 volvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем по входным сигналам от климата вопрос отпал... разобрался все спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бьіла проблемма по датчику температурьі впускного воздуха, на форде фьюжене 2017 года, именно она не давала включиться компрессору, до меня авто бьіло на многих СТО и поменяли практически все включая компрессор кондиционера, из практики чаще всего незапуск компресоора происходит из-за датчика температурьі окружающей средьі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2024 в 07:45, Malina сказал:

И что было?

Вы про что ? Если по сигналам о все просто  сделано для совместимости  но у меня в данной прошивке используется только AC_on//и бловер .остальные  игнорируются..

Blower switch - сигнал включения вентилятора  салона как правильно мне ктото писал .. активный 0 , используется с кондее без климата. termoswitch  перегрев кондея  активный 0 ... используется  с обычным кондеем (не климатом) на более ранней модели. . для запуска нужен  blower=0 , termo  и ac_on- 1

если по неисправности то  вход проца для сигнала бловер  подпален , в итоге на драйвер разрешения нет несмотря на то что сигнал есть. 

Пока разбирался что к чему , чтоб не держать машину сделал канал  включения муфты самодельный, т.е по 2 активным сигналам  ,  проверяю  находиться ли давление  в пределах 4- 19 атмосфер - даю сигнал на запуск муфты и второй скорости  ветилятора радиатора . Собственно все фукции кроме отключения в момент резкого нажатия на педаль газа работают штатно. но я думаю не критично ..(и кстати не факт что в родной прошивке она реалтзовано  в2011 году. клиент поставлен перед выбором менять проц и прописывать либо оставить как есть. пока думает , но чтото мне кажеться  проц менять не будет , блок темболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...