Перейти к содержанию

Набор В Модераторы Форума. Ищем Желающих


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Наш форум растет очень быстро, посещаемость увеличивается и модераторы не успевают следить за порядком во всех темах. В связи с этим принято решение набрать группу модераторов из числа активных участников форума. Новые модераторы будут закреплены за определенным разделом форума (например раздел по определенной марке автомобиля или подразделу (например "программаторы")). Мы решили сделать так, чтоб сами участники форума могли выбирать новых модераторов.  Очень важным для успешного модераторства знать устоявшиеся правила форума и быть активным его участником, поэтому выбор будет происходить следующим образом:


 


Любой участник форума, который имеет 200 баллов репутации или более создает тему в разделе Все о работе форума с названием "%username% хочу стать модератором". В теме коротко пишет о себе, указывает раздел, который он хочет модерировать и создает опрос с 2 вариантами ответа: "за" и "против". Если в течении месяца голосов за будет более 200 и голосов против будет как минимум вдвое меньше - форумчанин становится модератором. Голосование будет анонимным. Повторную заявку можно создать не ранее чем через год.


 


Первые желающие могут написать мне в личку и я помогу с созданием темы, чтоб остальным был наглядный пример.


 


Прошу обратить внимание всех желающих: модераторство это не только раздача наказаний. Самыми значимыми задачами модератора являются:


 


1. Наблюдение за порядком в вверенном разделе


2. Активная помощь всем форумчанам


3. Наполнение раздела полезной информацией


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше, если сами форумчане выберут модераторов. Так будет справедливо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно модераторам и администраторам составить список кандидатов предварительно побеседовав с кандидатом на предмет желания, вывесить тему на голосование. :phone:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предварительно побеседовав с кандидатом на предмет желания

  Это тоже немаловажный параметр, который в варианте выбора модераторов форумчанами, не учитывается. А исходя из предложенного списка значимых задач модератора - модератор должен на довольно хорошем уровне рубить в модерируемой, зачастую довольно узкой, теме. Причем далеко не всегда именно в этой теме кандидат проявляет максимальную активность на форуме -  тот критерий, по которому форумчане могли бы выбрать. 

 

 

Любой участник форума, который имеет 200 баллов репутации или более

 

 На форуме 13550 пользователей, как говорит движок. Сколько человек имеет "проходной балл"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На форуме 13550 пользователей, как говорит движок. Сколько человек имеет "проходной балл"? 

С  рейтингом 200 и более  5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Владимиром ник u-vovchika, модератор однозначно должен выбираться администрацией форума, при поддержке кандидатуры, действующими модераторами. Репутация в 200, в данном случае, не должна быть основным критерием отбора. На форуме достаточно много достойных и хорошо осведомлённых в своей области специалистов, имеющих в силу сложившихся обстоятельств(зарегестрировались недавно к примеру), репутацию 30, а не 200, как того требует один из пунктов правил отбора кандидатов в модераторы. 


Открыто выразив свою позицию, я так же открыто хочу проголосовать за кандидатуру Владимира ник u-vovchika, которого мы все знаем, как отличного специалиста в автоэлектронике, по другим, схожим форумам.


Заканчивая, хотелось бы настоятельно порекомендовать, как действующим так и будующим, модераторам быть чуточку по жёстче и не стесняться удалять бестолковые посты, уж слишком много стало их появляться в последнее время на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, от части я с вами согласен: есть много специалистов на форуме, у которых репутация менее 200, но отсутствие репутации часто говорит о том, что человек не хочет помогать другим или не имеет для этого времени. Так зачем нам такие модераторы? Если же человек зарегистрировался недавно и он хороший спец в какой-то области или по конкретной марке - у него есть время проявить себя, так как набор будет в течении года.


 


 


Что касается бестолковых постов: через 1-2 месяца по завершению запланированных обновлений в функционале форума регистрация будет платной. Такое решение принято не с целью заработать деньги, а именно для того, чтоб отсеять шипотюнеров, автовладельцев и прочих людей, которые не занимаются ремонтом автомобилей профессионально. Так же для гостей будут скрыты сообщения во всех темах, кроме перового сообщения каждой темы. Форумчане с высоким уровнем репутации смогут выдавать электронные приглашения (инвайты) для бесплатной регистрации своим знакомым мастерам.


 


Блин, что-то меня не в ту степь понесло)) Тема про модераторов, а я тут о планах ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, от части я с вами согласен: есть много специалистов на форуме, у которых репутация менее 200, но отсутствие репутации часто говорит о том, что человек не хочет помогать другим или не имеет для этого времени. Так зачем нам такие модераторы? Если же человек зарегистрировался недавно и он хороший спец в какой-то области или по конкретной марке - у него есть время проявить себя, так как набор будет в течении года.

 

 

Что касается бестолковых постов: через 1-2 месяца по завершению запланированных обновлений в функционале форума регистрация будет платной. Такое решение принято не с целью заработать деньги, а именно для того, чтоб отсеять шипотюнеров, автовладельцев и прочих людей, которые не занимаются ремонтом автомобилей профессионально. Так же для гостей будут скрыты сообщения во всех темах, кроме перового сообщения каждой темы. Форумчане с высоким уровнем репутации смогут выдавать электронные приглашения (инвайты) для бесплатной регистрации своим знакомым мастерам.

 

Блин, что-то меня не в ту степь понесло)) Тема про модераторов, а я тут о планах ))

Говори-говори ))) Нам интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изложу свои  соображения по этому поводу  . имея определенный опыт  могу сказать следующее. для того что бы стать модератором  необходимо


 


1. желание. (не все  имеющие знания и опыт  могут уделять работе на форуме свое время).


2. опыт  и техническая грамотность.


3. порядочность.


 


кто будет модератором должен решать админ посоветовавшись с модераторами  исходя из анкеты претендента. иногда назначенный модератор  с течением времени может не соответствовать третьему пункту . этот вопрос решается советом модераторов и админов  по жалобе юзеров. модераторам советовал бы не махать шашкой на право и на лево. если юзер нарушил правила, предупредите в личке с указанием нарушения (вполне возможно человек это сделал не по злому умыслу).


при повторном нарушении наступает наказание, опять же с уведомлением в личке. не адекватные посты , не несущие полезную информацию  рекомендую удалять, опять же  с уведомлением юзера через личку, что бы не было вони,  иначе тему невозможно читать, сплошное ла-ла-ла .


вот как то так. не судите строго :smile:


 


успехов в продвижении форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Устал уже ругаться на форуме по ведению баз дампов, мне кажется модераторы совершенно не смотрят за ними и не "чистят" их. Даже при своей высокой  занятостью и дефицитом времени могу предложить свою кандидатуру...Нет не для махания шашкой, а для наведения элементарного порядка в них...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если че могу модерировать раздел иммо   , а то с иммо надо наводить порядок . Особенно это касается иммо офф . На других форумах это жесточайшее табу  .Было б нормально и тут так замутить .

спасибо за внимание 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сюда таких запретов не надо, зачем под остальных косить. На тех форумах где это ТАБУ действует, сначала кричат все- делай по нормальному, а потом через личку за деньги делают. Проще по репутации как то сделать, так отсеются шиномонтажники и автовладельцы. А так мало ли, понадобится и спросить негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обизательно  возразить    – табу и решения в личку -и правильно делают !!! Почему- отвечу ,самое главное -нету в открытом виде  ., и нету там клиентов с флешками .,потом рассказывающих что куда заливать . А то уже этих решений в паблике уже столько  что страшно смотреть куда мы катимся .

Если иммо офф будет в закрытых от клиентов и шиномонтажников разделах -я не против буду .

както так ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,предположим ИММО ОФФ-ТАБУ

А как dpf egr kat  OFF?   прочие евро 0,2   Тоже ТАБУ?.А прочая информация ,советы по ремонту авто,присутствующие на форуме?

Эта такой же полезный груз,кем то наработанный годами.ведь это тоже стоит денег.Эту информацию тоже скрыть от пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...