Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые  форумчане. Приехал даф 105 с ошибкой EBS. Подключились автокомом  и видим следующие ошибки: блок АКАР Astronic ZF  

904 : Датчик скорости на переднем мосту. Неверный сигнал.

3198: Шина данных can: относительная скорость колеса от EBS2, EBC2 WSI ( относительная скорость колеса) неверный сигнал. 
Поехали , прокатились вращение всех 4 колес блок видит без сбоев и отклонений. Скорости соответствуют показанию спидометра. Датчики проверены на целостность осциллографом , так же проверена Can линия, произведены замеры - без замечаний. 60 ом , на корпус замыкание отсутствует, сигнал по обеим линиям не искажен.  Ни в каких блоках ошибок больше нет. Кто что думает по этому поводу. Где копать? Заранее благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman96 сказал:

👋 с чего считывает скорость?

С переднего моста я так понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Somber сказал:

У вас ошибка по EBS вы смотрите КПП. Ничего не понятно. 

Какие ошибки в блоке EBS?

В том -то и дело, что ошибок в блоке EBS нет. Но на панели отображается символ желтый EBS. Ошибка только в блоке акпп. Я предположил, что это взаимосвязано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Somber сказал:

Wabco, dave    есть? Или только автоком?

Только автоком . Вы полагаете, что диагностика автоком не может полностью «картину нарисовать»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Somber сказал:

На 95 точно есть такой прикол с автоком. На первых 105 по моему тоже. Но это не точно 

Даф 2007 , один из первых. До этого обычно с диагностикой автоком проблем не было ними. Тут уже просто все проверил и никак не могу понять: Кан у них на общей шине. Если есть с сигналами проблемы -датчики, проводка к ним- все проверил. На утечки и обрывы-чисто все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не спроста спросил от куда считывает. зачем скорость колес смотрите. ?

там датчик скорости переднего моста на коробасе стоит . и ошибка белым по черному скорость моста. смотрите датчик и разьем. если не ошибаюсь с задней стороны слева на коробке 3х или 4х контактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Somber сказал:

Магнита случайно нет на датчике скорости на таху?

Не могу сказать. По поводу тахи кстате: автомобиль не выходил на связь. Ни один блок просто не выходил. Д-кан был подключен к тахе ( это третий разьем С) и только тогда, когда я откинул таху- блоки вышли на связь. Обратно я не подключал этот разьем к тахе. Вот думаю может зря… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman96 сказал:

так я не спроста спросил от куда считывает. зачем скорость колес смотрите. ?

там датчик скорости переднего моста на коробасе стоит . и ошибка белым по черному скорость моста. смотрите датчик и разьем. если не ошибаюсь с задней стороны слева на коробке 3х или 4х контактный

Спасибо Вам большое. Завтра обязательно проверю. У меня только и остались предположения на датчики коробки. Спасибо. 

1 минуту назад, diman96 сказал:

или черным по белому)))

Ну это уже мелочи ) каким и по какому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diman96 сказал:

100 процентов . завтра отпишись обязательно. а то я спать не буду если не в этом причина))) 

Обязательно отпишусь. 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diman96 сказал:

там датчик скорости переднего моста на коробасе стоит

Нету там никакого датчика переднего моста, скорость читается с датчиков абс и  датчика скорости (ТАХО) на коробке, и сравнивается между собой. Если неверно откалибповано в тахо, или не тот размер колес стоит может возникнуть похожая ошибка о несоответсвии скорости колес с датчиком скорости. Автоком наврядли поможет, нужен Davi и все станет ясно

7 часов назад, diman96 сказал:

слева на коробке 3х или 4х контактный

Слева датчик тахо, а над ним датчик скорости выходного вала кпп

Проблема если пишет в переднем мосту так там она и есть, зазор или сетка может быть, а загоратся будет на скорости, више 70 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sashok21 сказал:

Нут как спалось, что снилось?   

Отлично, спасибо. Вещего ничего не приснилось. Нужно сравнить скорости датчиков АБС и скорость в тахе. 

Да, совсем забыл сказать, что жгут проводки на кпп заменен на новый, мочевина удалена. Кан на коробку идет на прямую от разъема. Проблем с каном на кпп так же нет. Периодически высвечивается и тут же исчезает сообщение transmission warning. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил показания тахографа, спидометра и датчиков АБС. Показания идентичные, скорость совпадает. Датчик скорости тахи исключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розгагяли машину до 90 км/час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Розгагяли машину до 90 км/час?

Нет еще. Сейчас поедем. Отпишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого надо и начинать, проблема явно на передней оси, по идеи сейчас загорится BS и коробка, а вот увиди ли автоком ошибки в EBS это вопрос другой, не всегда он коректно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, roma130a сказал:

Вот с этого надо и начинать, проблема явно на передней оси, по идеи сейчас загорится BS и коробка, а вот увиди ли автоком ошибки в EBS это вопрос другой, не всегда он коректно работает

Автомобиль разогнали. Ошибки по трансмиссии нет и не проявлялась. По датчику скорости на таху: сигнал соответствует. Колесные датчики : сигнал постоянный, скорость соответствует . Такие дела 🤷‍♂️

Ищу диагноста с davie. Видимо автоком не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоком стирает криво ошибки из Ebs xf95 и xf105.  может контакт на датчик отходил или провод возле разъёма  внутри треснул (основная причина ). А то что ты сбросил ошибки, их реально нет уже. А на табло они будут гореть. Надо другой диагностикой стирать - и будет тебе счастье. А проблемы уже думаю нет. Просто стери нормальной диагностикой ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...