Перейти к содержанию

Щиток приборов глючит sprinter 2004 года 2.2 дизель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребят глючит щиток приборов спринтер 2004 года грузовик. Изнчальна машина не заводилась не крутила стартером . Машину отдали электрику тот все прозвонил , смазал, очистил от окиси разьемы блока пред. Но толку ноль. Потом отвезли блок управления человеку отключить Иммо . Тот отколол кусок еепромки . Но еепромка читаема не поврежденная. И сказал человеку что Иммо отключить не возможно. Привезли мне Эбу , заказал обходчик squ of68 установил его по мануалу, так же в еепром прописал 020200FF ., отключил Кан шину от блока иммо .
машина сразу же завелась но на панели прочерки . Потом владелец поковырял что то она перестала,заводится , окозалось отошло разьем от эбу. Сново подключил его заводилась , потом сново отрубилась блок привезли ко мне, я увидел сгоревший эмулятор , заказали другой squ of80, сново поправил еепром , и вовсе снял разьем с Иммо . Заводится все но панель чудит Вот видео https://youtu.be/UXORpxhE9o4?si=wpz4qfgjEBO-ZQeh

 

помогите разобраться куда лесть и что сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, monster16543 сказал:

 

помогите разобраться куда лесть и что сделать 

Машину чинить, а не судьбу наебывать) верните родной епром и разберитесь с кан шиной. Там то блоков на ней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Иммо и щиток ? 2 машины отключал не каких проблем . До меня еще человек этот же лазил(который сказал невозможно отключить Иммо) через хентри около часа пытался завести ….. может он там че нить на кодировал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, monster16543 сказал:

может он там че нить на кодировал ?

Может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ломастер сказал:

Может.

 

Читал и смотрел чтоб без подготовки чистого еепрома (под привязку)панель не перекодировать . Нет у меня не стар диагноза , не хентри, если ори лаунч с доступом к онлайн кодированию , diagzone и бош kts540 2017 года esi 2.0 . Завтра привезут переходник под обд для диагностики . Буду пробовать ее прочитать что там вообще …

Кто знает а если панель эту на другого мерседеса поставить ни чего не случиться в том куда ставить будем или что нить заблокируется или отвяжеться? И так же хочу блок на другой авто поставить с отключенным Иммо на норм мерс он такой же только годом младше . Блоки Эбу отличаются пару цифрами . Обьемы одинаковые

Вот блоки они же взаимозаменяемые ? Внутрянку завтра гляну 

65133011-a1df-444a-8bf8-d86e4559bfd3.jpeg

IMG_0818.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сложная у меня, требуется консультация специалиста. Местный спец хорош, машину отдал, но чую подвох, ведь поломка сильная, а слова его простые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину прочитайте нормально. разберитесь со статусами. уберите эмуль. 

3 часа назад, monster16543 сказал:

Кто знает а если панель эту на другого мерседеса поставить ни чего не случиться в том куда ставить будем или что нить заблокируется или отвяжеться?

найдите схему авто, и посмотрите, что в связке на эбу и поймете про щиток и эбу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан шина с carmin. Screenshot_2024-06-21-08-01-17-284-edit_com.min.car.jpg

Прочерки могут быть из за тахографа, потому как больше не откуда подтягивать ему пробег. Нет ezs. 

Без стара Мерседес не отремонтируете. 

При чём там очень хорошо подсказывают, куда смотреть и что делать, тем более по этим древним сараям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо попробую разобраться с тахографом . Вот тоже на шел схему Гляну Кан есть ли напряжение на Кан шине и какое 

IMG_0823.png

IMG_0822.png

Нашел окись на разьеме антенны Иммо . Уберу сегодня верну родной еепром и эмуль сниму . Ключ вчера проверил чип читаемый 

Один добрый человек скинул еепром под привязку. Огромное Спасибо . А осталось найти рабочую версию хентри и стар диаг. Чтоб попробовать привязать и убрать тахограф из комплектации.  Если это вообще возможно. Я так понимаю скорость щиток может брать из АБС и так же из тахографа . 
 

может есть у кого то возможность пробросом портов удаленной подсоединиться с помощью хентри и стар диаг к машине ? Сканматик 2 про оригинал есть. Так же опен порт, dialink все оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил эмуль, вернул еепром , восстановил провода иммо блока, отключил датчик угла накинул клемму , получил 1 секундный старт и все потом Start error. Вернул эмуль, еепром. Выкинул блок Иммо . Запуск все четко панель ожила . Машина работает. Пробег прочерки. Горит ТОС хотя тахограф подключен . 

Удалось найти проблему . Подключил по диагнозе . Увидел ошибки кан p0600 в двигле и АБС нет связи с двиглом. 

вот видео. 
всему виной датчик угла поворота. Он замыкает , греется даже подгорели контакты на разьеме его. 
Видео . Осталось теперь сменить комплектацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 22:50, monster16543 сказал:

Причем тут Иммо и щиток ? 2 машины отключал не каких проблем . До меня еще человек этот же лазил(который сказал невозможно отключить Иммо) через хентри около часа пытался завести ….. может он там че нить на кодировал ?

Ну вот Вы и ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, viktorvv сказал:

Ну вот Вы и ответили)

Да нашел то что блокировало Кан шину. Эмуль не причем 

Только что, monster16543 сказал:

Да нашел то что блокировало Кан шину. Эмуль не причем 

И эмуль сгорел из за этого датчика поворота 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, monster16543 сказал:

Да нашел то что блокировало Кан шину. Эмуль не причем 

И эмуль сгорел из за этого датчика поворота 

Эмуль там уже и не нужен. Она и без него теперь работать должна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работать стар еррор пишет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь ставить хентру и пробовать подготовить чистый кеарос под привязку панели отвязывать тахометр . Чтоб во все его исключить чтоб скорость панель брала из АБС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 22:50, monster16543 сказал:

Причем тут Иммо и щиток ? 2 машины отключал не каких проблем . До меня еще человек этот же лазил(который сказал невозможно отключить Иммо) через хентри около часа пытался завести ….. может он там че нить на кодировал ?

иммо на них невозможно отключить, все верно вам сказали.

23 часа назад, monster16543 сказал:

И эмуль сгорел из за этого датчика поворота 

впервые такое слышу, но все может быть))

 

если нужно сделать нормально, то выкидывать эмуль и тахо! и разобраться с моторником и иммо - что-то из этого сваливает ее в еррор! затем отвязать тахо, пропадут прочерки и машина не вернется! 

ПС щиток никак не влияет на еррор!

Подсказка более чем, если следующий вопрос будет как, то извеняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епром ковырял предыдущий специалист работаю с чем что есть. Прочитайте выше что писал что в родне без датчика угла не заводиться она пишет старт еерор. А с эмулем все ок . Этот старичек спринтер повидал всего, по этому облегчаем ему жизнь без Иммо . 

Отключили Иммо ! Как не возможно ??? Эмуль вырубил штатный Иммо . Значит отключили ! 

Я в курсе что она и без панели прекрасно заводится в родне ) такие модели 

Для начала приступлю к установки хентри а там посмотри что и как

Кстати да антена дает накачку . Чип в ключе читаемый . Но в родне не заводится и старт ерор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключение иммо и эмуляция иммо - это не одно и тоже. спринтера на каншине иммо ОФФ не сделать!

скинул в личку по щитку, можно не устанавливать стар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответил в лс. Попросил клиента привезти щиток , завтра привезет залью посмотрим что получиться . 

Машина для себ ему так что на тахограф и прочее ему не нужно .

4 минуты назад, Nik Makken сказал:

отключение иммо и эмуляция иммо - это не одно и тоже. спринтера на каншине иммо ОФФ 

Это понятно для клиента пофиг ему нужно было чтоб она завелась …. Но он сказал вот так, что нужно менять блоки, и проводку ……  жесткий вердикт, сказал бы проще я не могу отключить , ищите кого нить другого , а не вводить клиента в заблуждение . Тот уже чуть не купил косы проводов блок предохранителей , Эбу двиг, ключ и иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решил с пробегом на панели. Человек под никомNik Makken . Любезно поделился дампом без тахографа. Залил дамп. Все ок . Теперь панель показывает скорость и пробег . А так же не горит TAC . Все супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят короче дело такое. Проехал человек 20 км. Заглушил тачку и снова Start Error я говорю привози блок. Привез заливаю снова в еепром (95P08)  02 02 00 FF FF. Осматриваю внешнее со вскрытие корпуса обходчик все ок. проверяю пайку тоже ок. Отдаю клиенту он ставит толку нет. Притягивает авто ко мне, я снова вскрываю блок проверяю питание на эмулятор при включении зажигания на красный проводок (лампочкой тестер) ОНО ПРИХОДИТ! А вот на эмуляторе не моргает индикация питания. Снимаю его подключаю на столе + /красный, масса/ синий от 12в блока 2а а он моргнет и греется и подымливает. Опять же эта штучка что на первом эмуляторе сгорает. Ну короче пришла ко мне идея.... Может можно восстановить родной иммо?? И как и что для этого нужно?. Прикладываю варианты отключения иммо с эмулятором и под привязку ЕЕПРОМ 95P08 вместе с оригиналом дампа считанным на момент как ко мне попала машинаMercedesSprinterw903_2_2MT_EDC15CR2.rar 

Вот еще 2 файла один типа автодекодированиеeeprom_ori_95P08 1k8_IMMOKiller3AUTODECODING.bin

а это старт ерор и автодекодингeeprom_ori_95P08 1k8Immokeller3_resetstarterror  я так понимаю это все без эмулятора иммо но с блок WPS подключеным?

Там же в названии файла какими программами пользовался. Она меня уже довела эта машина.

P.S. датчик поворота отключен, тахограф отключен, блок WSP отключен. Ездила все ок все радостные а тут батц и сдохла. Так же как и впервый раз...... не качественный эмулятор что ли? Уже купил squ 0f80 был..... по крайне мере на коробке...... а внешне с 69 одинаковые

Сейчас заказал на авито вот такой эмуль для CR2  ЭМУЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...