Перейти к содержанию

Нужна помощь GEELY GC7 2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет 

Помогите пожалуйста.

Машина находу заглохла, после этого вызвали электриков сделали вердик что ЭБУ ( Delphi MT 22.1 1.8) сдох. Потом по вин коду заказали новый эбу. 

1) купили пин код 

2) сделали ресет все данные 

3) прошили ключ ID46

4) все блоки вин код записали 

5) все отлично прописали 

Но теперь не заводиться, антена выдаёт сигнал,  но ошибка DTC U0426 "имобелайзер не может на связаться" насколько я понял надо синхру сделать. Что делать?  Кто делал поделитесь)))

Screenshot_20240615_223220_Browser.jpg

20240615_174602.jpg

20240615_170752.jpg

Только что, Yakub сказал:

Всем привет 

Помогите пожалуйста.

Машина находу заглохла, после этого вызвали электриков сделали вердик что ЭБУ ( Delphi MT 22.1 1.8) сдох. Потом по вин коду заказали новый эбу. 

1) купили пин код 

2) сделали ресет все данные 

3) прошили ключ ID46

4) все блоки вин код записали 

5) все отлично прописали 

Но теперь не заводиться, антена выдаёт сигнал,  но ошибка DTC U0426 "имобелайзер не может на связаться" насколько я понял надо синхру сделать. Что делать?  Кто делал поделитесь)))

Screenshot_20240615_223220_Browser.jpg

20240615_174602.jpg

20240615_170752.jpg

В одном форуме читал что надо перемычку сделать провода с имо бокса не знаю насколько доставерна информация. Так как не указан какой пины перемыкнуть 

Screenshot_20240615_214638_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемычка это ставится для репрога!! для прошивки но иммо у вас остается! это к линию перемыкают, что связь не через блок иммо шла

киньте все дампы 

и в теме написано для ПРОШИВКИ ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ян1990 сказал:

перемычка это ставится для репрога!! для прошивки но иммо у вас остается! это к линию перемыкают, что связь не через блок иммо шла

киньте все дампы 

и в теме написано для ПРОШИВКИ ЭБУ

Машина на работе. С Аутелом делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМ2 есть? про аутел не скажу, вам без загрузчичков не че не сделать пока вы не посмотрите что в блоке залито, так хоть затыкайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нету 

Подскажите пожалуйста какие дампы скинуть ? Дамп епрома?

1 минуту назад, Ян1990 сказал:

СМ2 есть? про аутел не скажу, вам без загрузчичков не че не сделать пока вы не посмотрите что в блоке залито, так хоть затыкайся

 

2 минуты назад, Yakub сказал:

Нет. Нету 

Подскажите пожалуйста какие дампы скинуть ? Дамп епрома?

 

Такое случи у меня в первые раньше без проблем хоть поменяли эбу так как имо бокс отдельный должен автоматом синхронизацию сделать. Сдеся все иначе нет инфо на китайца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале надо было с родного блока вытащить дампы, не может на ходу фатально так сдохнуть моторный , кто надоумил все сносить в авто?))  Комбиком можно вычитать образ и перелить в бу или новый блок, по идее и программатором можно , но "мутный" проц,, я пару раз пробовал, что-то с нарезкой не правильно делал похоже ввди(хотя и так и так пробовал) , но не запустилось на авто хотя пишется и читается проц. Если только в моторном дело и синхре по идее моторный можно отвязать от иммо на крайний случай. Да , и подумать на тему не сдохнет ли и новый блок сразу или через часок работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, radick16 сказал:

В начале надо было с родного блока вытащить дампы, не может на ходу фатально так сдохнуть моторный , кто надоумил все сносить в авто?))  Комбиком можно вычитать образ и перелить в бу или новый блок, по идее и программатором можно , но "мутный" проц,, я пару раз пробовал, что-то с нарезкой не правильно делал похоже ввди(хотя и так и так пробовал) , но не запустилось на авто хотя пишется и читается проц. Если только в моторном дело и синхре по идее моторный можно отвязать от иммо на крайний случай. Да , и подумать на тему не сдохнет ли и новый блок сразу или через часок работы)

До меня электрики резали, я то знаю что не надо трогать эбу тем более дельфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, radick16 сказал:

Значит и родной не пробовал зачитать.

Эбу не выходит на связь как я упомянул высше, мне таком состояние привезли с новым блоком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь спокойно, без спешки ищите сток, ЭБУ + иммо, пишите ключи…Это чтоб не заниматься лепкой дампов. Аутель это хорошо, а ручками надежней вычитать, у только потом работать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутит стартер на катушку нету импульса 

2 часа назад, Freements сказал:

Ну все, теперь спокойно, без спешки ищите сток, ЭБУ + иммо, пишите ключи…Это чтоб не заниматься лепкой дампов. Аутель это хорошо, а ручками надежней вычитать, у только потом работать с ними.

Новый эбу есть 

2 часа назад, Freements сказал:

Ну все, теперь спокойно, без спешки ищите сток, ЭБУ + иммо, пишите ключи…Это чтоб не заниматься лепкой дампов. Аутель это хорошо, а ручками надежней вычитать, у только потом работать с ними.

Чтоб имо новый прописать нужен к нему доступ пин код откуда возьму ?

2 часа назад, radick16 сказал:

На каком этапе сейчас ? Стартер крутит?

Крутит стартер но только нету импульса на катушку, думал датчик коленвала не работает но проверил работает 

3 часа назад, Yakub сказал:

Всем привет 

Помогите пожалуйста.

Машина находу заглохла, после этого вызвали электриков сделали вердик что ЭБУ ( Delphi MT 22.1 1.8) сдох. Потом по вин коду заказали новый эбу. 

1) купили пин код 

2) сделали ресет все данные 

3) прошили ключ ID46

4) все блоки вин код записали 

5) все отлично прописали 

Но теперь не заводиться, антена выдаёт сигнал,  но ошибка DTC U0426 "имобелайзер не может на связаться" насколько я понял надо синхру сделать. Что делать?  Кто делал поделитесь)))

Screenshot_20240615_223220_Browser.jpg

20240615_174602.jpg

20240615_170752.jpg

В одном форуме читал что надо перемычку сделать провода с имо бокса не знаю насколько доставерна информация. Так как не указан какой пины перемыкнуть 

Screenshot_20240615_214638_Chrome.jpg

СТАРТЕР КРУТИТ, БЕНЗАНАСОС РАБОТАЕТ НО НЕТУ ИМПУЛЬСА В КАТУШКУ + ФОРСУНКИ ТОЖЕ НЕ ДЫШЫТ. Думал может имо бокс не даёт команду в эбу но по проводке даёт при отключение есть постоянный плюс и когда замок зажигание включён переменный плюс подключаеться таким образом работает и даёт команду в эбу и антена тоже рабочий есть импульс. Остаётся только мотору из эбу нету команды и ошибка Имобелайзер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай какая прошива в новом моторном, положи сюда, можно безимы залить как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, radick16 сказал:

Прочитай какая прошива в новом моторном, положи сюда, можно безимы залить как вариант.

Да, я жду ответа от Ян1990 должен скинуть активацию чтоб программу зайти. 

Флеш и епромку скиню сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, radick16 сказал:

Что за активация? в какую программу заходить хочешь?

Не знаю сказал на комбик активация нужна 2000р стоит отправил жду ответа купил адаптер для комбика. В первые сталкиваюсь с такими проблемами. Надеюсь на лучшее. Кинет так кинет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь активациями SMS продукции. Тут оф сайт и цены https://almisoft.ru/combiloader_MT20U.htm

Что за 2т ты ему отправил , садака раздаешь походу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, radick16 сказал:

Я занимаюсь активациями SMS продукции. Тут оф сайт и цены https://almisoft.ru/combiloader_MT20U.htm

Что за 2т ты ему отправил , садака раздаешь походу))

да вы правы, я ж не разбираюсь что как ? никогда не сталкивался  

5 минут назад, Yakub сказал:

да вы правы, я ж не разбираюсь что как ? никогда не сталкивался  

мне надо завести эту китайца уже 3 нед у меня в гараже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, radick16 сказал:

Если комбик есть пиши в скайп, а то долго уже все тянется.

Я в личку написал через вацап или телеграм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...