Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день кто может помочь, проблема следующая, Porshe Macan 2017 год, двигатель 3.4 ,Амереканец, нужна помощь с заменой блока управления коробки, проблема после сварочных работ, криворукий мастер торкнулся корпуса блока управления и сжог его, тут блок выносной в багажнике, у нас есть Лаунч пад 7, аутел ничего не выходит, мы купили блок управления б/у и не можем его подружить с машиной. Кто может помочь, делом словом буду очень благодарен, в нете не нашел никаких  решений, в этих сканерах есть функция замены блока но если старый живой, наш старый мертв мы пытались его оживить он мертв пошло между слоями. Буду очень благодарен за любую помощь.

 

 

 

. криворукий мастер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно сгорело, фотки есть? Проц живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Key Master сказал:

Что именно сгорело, фотки есть? Проц живой?

Незнаю что згорело, сначала обнаружили сгоревшую дорожку, спаяли её, начало выгорать между слоями, проц я перепаял так как думал что это решит мою проблему, он сначала работал, выдавал то неисправности сцепления, то полежения вылок передач, то перегрев, то по давлению, а сегодня утром завел машину поработала 5 минут и все больше на диагностику не выходит.  Я трижды все проверил под микроскопом всё припаяно коректно.

Только что, wladimirsidorenko сказал:

Незнаю что згорело, сначала обнаружили сгоревшую дорожку, спаяли её, начало выгорать между слоями, проц я перепаял так как думал что это решит мою проблему, он сначала работал, выдавал то неисправности сцепления, то полежения вылок передач, то перегрев, то по давлению, а сегодня утром завел машину поработала 5 минут и все больше на диагностику не выходит.  Я трижды все проверил под микроскопом всё припаяно коректно.

Я могу скинуть фотки но что это даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, wladimirsidorenko сказал:

Я могу скинуть фотки но что это даст

Это даст понимание ситуации, машина не сильно ходовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malina сказал:

Это даст понимание ситуации, машина не сильно ходовая.

 

20240605_143904.jpg

20240605_143922.jpg

Только что, wladimirsidorenko сказал:

 

20240605_143904.jpg

20240605_143922.jpg

И в верхней части оно начинает гореть справа на лево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекидание проца на живую плату ничего не дало?

В програматоре проц вычитывается?

Какой проц стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wladimirsidorenko сказал:

проц я перепаял так как думал что это решит мою проблему, он сначала работал,

Из опыта, в подавляющем большинстве случаев проц или работает, или нет. Проверьте пайку, попробуйте вытянуть из него инфу. Блок купили такой же или немного похожий, но другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор TriCore -TC1767-256

Процессор TriCore чем его прочитать, у меня есть KTag, Kess, Orang, Upa, KarProg, в катаге есть эти процессоры но для блоков двигателя а не коробки передач. У меня нет опыта читать такие блоки этими программаторами. Инфы вообще никакой нет по этому поводу. Те коробки где блок стоит внутри у меня лаунч их хорошо клонирет а с этим я столкнулся в первый раз, я посмотрел есть замена блока и онлайн программирование из кодингом и подумал что должно получится а оно не тут то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2024 в 08:25, wladimirsidorenko сказал:

Процессор TriCore -TC1767-256

Процессор TriCore чем его прочитать, у меня есть KTag, Kess, Orang, Upa, KarProg, в катаге есть эти процессоры но для блоков двигателя а не коробки передач. У меня нет опыта читать такие блоки этими программаторами. Инфы вообще никакой нет по этому поводу. Те коробки где блок стоит внутри у меня лаунч их хорошо клонирет а с этим я столкнулся в первый раз, я посмотрел есть замена блока и онлайн программирование из кодингом и подумал что должно получится а оно не тут то было.

Никто не сталкивался с таким как, потому как комментарии закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...