Перейти к содержанию

Nissan X-Trail T31 EDC16CP33 2007г смарт, увалил при репроге ECU без жала в замке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, авто не заводится после репрога без вставленного смарт ключа в замок зажигания, прошивал оригинальным файлом с вставленным ключом, то же самое. То что вычитал потом ECU_ EDC16CP33, BCM_284B2 JD_ 9S12XDT384, ключ(в жале PCF7936) прикрепляю. Про восстановление синхры после прописывания ключа в курсе, но нюанс в том, что не могу прописать ключ через диагностику. По процедуры прописки читал (может что упустил). Сначала пишу чип, а потом пишу смарт. Перепробовал кучу приборов (Autel, Xhorce, Xtool PAD3, X100+, Лаунч), результат один-чип не пишется. Пробовал писать чистый PCF 7936, результат, тот же. Два концевика в барашеке на наличии ключа проверил, четко срабатывают когда жало вставлено и барашек нажат. Пробовал заливать левый Еeprom в моторный EDC16CP33, думал может мой побило сильно, результата нет. Да и из аномалий, перестал срабатывать соленоид на блокировку барашека(барашек  проворачивается даже без вставленного ключа) и накачка появляется, только когда пытаешься прописать чип(я думаю что ключей в дампе нет). Autel смог прописать бесключевую часть в плане открытия, закрытия с кнопки на брелке, и нажатием на кнопку в двери с ключем в кармане. Собственно зашол в ступор.

Заранее спасибо за любую помощь , готов работать на коммерческой основе.

Фото крышки ECU.jpg

Ident софта з ECU.JPG

Klyuch.JPG

фото BCM крышки.jpg

фото BCM плата.jpg

BCM_9S12XDT384_EEprom.bin ECU_EDC16CP33_EEprom Ident софта з ECU.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал с ключами мудрить .

Был у меня такой случай , но в виду не хватки времени  купил чистый блок и он сам автопривязкой подвязался . 

Искать фулл надо , заливать и пробовать .

Если еепром повредился , то нужно virgin eeprom , но для начала можно 0000 забить, возможно подхватит данные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7946 - чистый или подготовленный под X-Trail? На них же обычно капризы именно со смарт-прокси бывают, а не с чипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ такой, проверьте читается транспондер без батарейки в ключе, на них часто бывает повреждения катушки антенны транспондера. Обычно при замене батарейки, рвут обмотку. При вставленной батарейке транспондер читается, при снятой нет. 

intelligent key nissan s lezviem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PaXXaN сказал:

7946 - чистый или подготовленный под X-Trail? На них же обычно капризы именно со смарт-прокси бывают, а не с чипом

Чистый, не готовил. Читал что их готовить не надо, или ошибаюсь?

10 минут назад, 44auto44 сказал:

Если ключ такой, проверьте читается транспондер без батарейки в ключе, на них часто бывает повреждения катушки антенны транспондера. Обычно при замене батарейки, рвут обмотку. При вставленной батарейке транспондер читается, при снятой нет. 

intelligent key nissan s lezviem.jpg

Так там чип отдельно в жале PCF7936, или мы не о том говорим? И ключ, да именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, 44auto44 сказал:

Если ключ такой, проверьте читается транспондер без батарейки в ключе, на них часто бывает повреждения катушки антенны транспондера. Обычно при замене батарейки, рвут обмотку. При вставленной батарейке транспондер читается, при снятой нет. 

Не вводите людей в заблуждение, чип там не должен читаться, он лежит в жале, а в ключе антенна кейлеса она нечитается…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза мучался с T31, помню что на 1 из них подготовку делал, а вот 2 - хз.

Там Proxy, только в жале чип... а по высокой частоте если записался, то катушка живая. И обычно T31 только ориги принимает в качестве смарта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого отдельного чипа , как вы говорите в "жале " быть не должно.  Чип на плате и есть несколько антенн, которые выполняют каждая свою функцию. 1- бесключевой доступ, 2-работает как антенна транспондера . Фото платы своего ключа скиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 44auto44 сказал:

Никакого отдельного чипа , как вы говорите в "жале " быть не должно.  Чип на плате и есть несколько антенн, которые выполняют каждая свою функцию. 1- бесключевой доступ, 2-работает как антенна транспондера . Фото платы своего ключа скиньте.

Я говорю, я без плати болванку вставлял в читалку, там PCF 7936, при чем не закрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Не вводите людей в заблуждение, чип там не должен читаться, он лежит в жале,

Это как так? а как же машина его определяет в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 44auto44 сказал:

Это как так? а как же машина его определяет в замке?

Он имеет ввиду, что там две физически отдельных части. 1. Чип в жале 7936, который читается катушкой на барашке когда жало вставлено в замок.  2. Плата которая отдельно отвечает за кейлес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, silman сказал:

Он имеет ввиду, что там две физически отдельных части

Я не знаю, что он там имеет ввиду, но он сказал

22 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

чип там не должен читаться, он лежит в жале, а в ключе антенна кейлеса она нечитается

по факту должно читаться и то и другое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 44auto44 сказал:

Это как так? а как же машина его определяет в замке?

Приеду домой разберу вам ключ и сфоткаю

Только что, 44auto44 сказал:

по факту должно читаться и то и другое! 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

Нет

Должно! хоть 10 минусов поставь. это не отменит работу иммобилайзера на этой машине! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечем проверить работу, либо не знаете как🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 44auto44 сказал:

Должно! хоть 10 минусов поставь. это не отменит работу иммобилайзера на этой машине! 

Я Вам видео сниму своего ключа, изучите тему сначала

1 минуту назад, 44auto44 сказал:

нечем проверить работу

И чем же вы работу проверяете?

У меня есть кд, ввдй мини, хорс пад, аутел с хр400, хенди бейби…

И такое 

IMG_2737.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая семечка в ячейке рядом с осью жала. Читается по низкой частоте.

А вот плата с радиоканалом и прокси-смарт - как раз 2-слойный блин со своей катушкой. Есть железки которые могут видеть по высокой частоте и проверить работу смартов, но редко у кого они есть...

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейку подключи и прочитаешь, чип из ключа достань. либо переверни другой стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 44auto44 сказал:

батарейку подключи и прочитаешь, чип из ключа достань. либо переверни другой стороной.

Не прочитает, от вы упертый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще в ключи лезть 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нисанах є така штука ... Ну так ви Обдновляли ПО в моторному блоці  ....  так туда і рити треба  ( підсказка ) не потрібно до ключів було лізти ... там уже  каша  судя по розказу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shadows сказал:

Зачем вообще в ключи лезть 😀

Набив, кучу шишок, зрозумів, що Олень, і так дійсно BCM там ніяким боком.

4 часа назад, shadows сказал:

Зачем вообще в ключи лезть 😀

Синхра-прописка ключей, затеми полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багато разів також забував при запису модфайл вставляти ключ в замок запалювання. Потім переписував вжє з ключом і все норм. Писав ChinaKess .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alpine ua сказал:

Багато разів також забував при запису модфайл вставляти ключ в замок запалювання. Потім переписував вжє з ключом і все норм. Писав ChinaKess .

Не мій варіант.

Закінчилося все заливкою фулла в ECU_ EDC16CP33 і ключі залетіли на ура, а разом з ними і сінхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...