Перейти к содержанию

E90 MSV70


Рекомендуемые сообщения

 Всем доброго вечера. Нужна помощь  E90 325i  N52 АТ 2005гв   Vin VC10125  правильно подобрать прошивку  для записи через WinKFP.

1716223969333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISTA-P не работает .  Нужна помощь в переносе ISN и VIN  в другой блок  из родного в донора  или может у кого есть  full под привязку .  Машину привезли  на эвакуаторе как утверждает хозяин ЭБУ двс был залит водой , долго пытались отремонтировать блок но без результатов  .  Купили другой ЭБУ по наклейкам на блоке один в один  .  Прислали прошивки из родного и донора в родном  Flash  ISN и Vin такой же как и в  CAS

Новая папка (3).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allex-27 сказал:

ISTA-P не работает .  Нужна помощь в переносе ISN и VIN  в другой блок  из родного в донора  или может у кого есть  full под привязку .  Машину привезли  на эвакуаторе как утверждает хозяин ЭБУ двс был залит водой , долго пытались отремонтировать блок но без результатов  .  Купили другой ЭБУ по наклейкам на блоке один в один  .  Прислали прошивки из родного и донора в родном  Flash  ISN и Vin такой же как и в  CAS

Новая папка (3).rar 1.3 MB · 0 загрузок

Так а почему не залить фул родного в донора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родном дампе не выходит на связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок ремонтировали 3 месяца  что они с ним делали никто не знает . Самое интересное что  родной блок тоже ожил после того как я залил в него Full от донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Allex-27 сказал:

Блок ремонтировали 3 месяца  что они с ним делали никто не знает . Самое интересное что  родной блок тоже ожил после того как я залил в него Full от донора

Есть возможность Зачитать КАС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allex-27 сказал:

17 09

Explorer может записать ИСН в донорский блок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Allex-27 сказал:

Есть BMW explorer  что нужно сделать  ISN в CAS 17 09 такой же  как и в родном Flash DME

Та не Если в моторник експлорер не может писать исн, то в кас записать с донорского 4675

7 минут назад, nawwizard сказал:

Та не Если в моторник експлорер не может писать исн, то в кас записать с донорского 4675

Чем моторник читался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CAS можно записать . В моторном потом надо будет AIF править VIN  и еще коробку отвязать а потом с новым ISN прописывать

Моторник читал K-tag 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Allex-27 сказал:

В CAS можно записать . В моторном потом надо будет AIF править VIN  и еще коробку отвязать а потом с новым ISN прописывать

Моторник читал K-tag 

Ну вин в моторном то можно поменять.

А что так жестко коробка к исн привяза моторного? Давно с бемеве не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил ISTA P . Записал флешь  и еепром  от родного блока в донорский   на связь вышел но с кучей ошибок  . Подключил ISTA P предложила запрограммировать  CAS ,DME  и тд  , посмотрим чем это закончится . Флешь или еепром точно с поврежден иденты не правильно отдает SW  и VIN отсутствуют . 

1716304622712.jpg

Переустановил ISTA P . Записал флешь  и еепром  от родного блока в донорский   на связь вышел но с кучей ошибок  . Подключил ISTA P предложила запрограммировать  CAS ,DME  и тд  , посмотрим чем это закончится . Флешь или еепром точно с поврежден иденты не правильно отдает SW  и VIN отсутствуют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allex-27 сказал:

VIN отсутствуют

А вин в дампе нормально видится, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Allex-27 сказал:

Вот как донор читается

Не понятно, нас скрине это он читается после того как в него ори дампы записали ?

WBAVB56030ND2526 не хватает одного знака, или он левый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K tag китайский  😀 не хватило экрана . Все прошилось  теперь в DME выдает ошибку  2F47 EWS необратимая ошибка ЭБУ .  Попробую синхру сделать  через  Explorer  заодно гляну что там с ISN

Попробовал синхру  через Explorer  не прокатило , ISN на месте  . Считал Ktag опять не видит SW и VIN .  Записал я в CAS  ISN 4675  установил донора сделал синхру и авто ожило .   Висит ошибка в DME (2FA4 неверный набор данных ) хотя блок кодировал через  NCS expert . Походу  завтра еще и прошивку лить другую  надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Allex-27 сказал:

.   Висит ошибка в DME (2FA4 неверный набор данных ) хотя блок кодировал через  NCS expert . Походу  завтра еще и прошивку лить другую  надо будет.

А вин в моторном чужой?

6 минут назад, nawwizard сказал:

А вин в моторном чужой?

Есть последняя считаная Флешь? Эта ошибка лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vin  сразу поменял через explorer.  Завтра хочу через winkfp пролить прошивку которую ista-p предлагала. Если не поможет считаю флешь 

MVIMG_20240521_204322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Allex-27 сказал:

Vin  сразу поменял через explorer.  Завтра хочу через winkfp пролить прошивку которую ista-p предлагала. Если не поможет считаю флешь 

MVIMG_20240521_204322.jpg

Есть фикс по этой ошибке. Я не знаю затрагивает ли иста ее пром,но нужен именно он. Потом провести кодирование блока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрограммировал  и закодировал ошибка осталась. Считал флешь 

E90 rabochiy full.FLS

Eeprom 

E90 rabochiy full.EPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сбросил моточасы  и заново закодировал DME ошибка 2F47 EWS необратимая ошибка ЭБУ ушла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...