Перейти к содержанию

KIA niro 2023года краш


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, такой вопрос в блоке Mobis 95910-a0200 На процесоре инфенион трикор tc233sp-32f и с епромом 95512, куда пишется краш, я вычитал епром но заявленного у меня нет епрома, может кто то посмотрит? буду благодарен Спасибо

kia_niro_2023_95512_crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в трикоре , в еепроме похоже на запись истории или ещё что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alexandr1457 сказал:

Скорее всего в трикоре , в еепроме похоже на запись истории или ещё что-нибудь

Так смысл тогда епром им туда ставить.? Еще и емкий на 64кб. Вроде как нашел статью на америк ресурсах то некоторые пишут что в епроме. Непонятно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распиновки случайно нет на 95910-А0200 распиновки.? Обновлю програматор попробую на столе в сети не нашел

 

20240410_103352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиновки чего, подключения к процесcору или по CAN ?

Скиньте  фото блока для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexandr1457 сказал:

Распиновки чего, подключения к процесcору или по CAN ?

Скиньте  фото блока для начала

По кану. Я уже отредактировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, alexandr81 сказал:

Здраствуйте, такой вопрос в блоке Mobis 95910-a0200 На процесоре инфенион трикор tc233sp-32f и с епромом 95512, куда пишется краш, я вычитал епром но заявленного у меня нет епрома, может кто то посмотрит? буду благодарен Спасибо

kia_niro_2023_95512_crash.bin 64 kB · 5 загрузок

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, greencamp сказал:

Написал в личку

Попробую. Просто тоже непонятно, я по кану вычитал епром и всю инфу выдало ту что я напрямую на программаторе прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexandr81 сказал:

Попробую. Просто тоже непонятно, я по кану вычитал епром и всю инфу выдало ту что я напрямую на программаторе прочитал

Так и должно быть. Блок заблокирован, делайте как я написал, все будет ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2024 в 12:32, greencamp сказал:

Написал в личку

Сделал два варианта. Краш ушел но номер детали. И вариантное кодирование показывает иксы. Значит в епроме нужно еще что то оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alexandr81 сказал:

Сделал два варианта. Краш ушел но номер детали. И вариантное кодирование показывает иксы. Значит в епроме нужно еще что то оставить

Завтра буду за компом гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alexandr81 сказал:

Сделал два варианта. Краш ушел но номер детали. И вариантное кодирование показывает иксы. Значит в епроме нужно еще что то оставить

В стоковом EEPROM я не вижу ни номера блока, ни ACU. Их отдает CPU. На стоке корректно отображается? Можно скрин с идентами?

Ошибка по ACU есть на чищеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, greencamp сказал:

В стоковом EEPROM я не вижу ни номера блока, ни ACU. Их отдает CPU. На стоке корректно отображается? Можно скрин с идентами?

Ошибка по ACU есть на чищеном?

Когда ставлю все ноли, то ни краша ни кодов ошибок нет, даже нет ошибок того что снятые подушки, но при этом эирбег мигает, когда ставлю все ф-ки то ошибки отображаются но стираются даже при снятых подушках, но в даных номер детали пишет одни иксы, и в место вариантного кода ао03 тоже пишет хххххх, фотки в стоке сейчас загружу

20240412_140514.jpg

20240412_140459.jpg

не в номере детали, а в НАЗВАНИЕ ДЕТАЛИ пишет хххххххххххх

Еще что заметил странность, по ошибке было сработала первая ступень, сработал только водительский пиропатрон, ремни два, и наколенный эирбег, если ставлю ноли либо ф-ки то краша нет, но ошибок что эти детали отсутствуют тоже нет, но в потоке даных все коректно отображаются все сопротивления, все даные, кроме тех двух, но при присутствующем краше ошибка просто светится, при чистом епроме мигает, но при двух случаях ошибок про еепром либо внутреннюю не исправность не пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...