Перейти к содержанию

Чтение Am29F10B


Relizer

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, помогите разобраться..


Есть значит MiniPro


Выпаял AM29F10B, вставляю, запускаю прогу.. Выбираю флэш, смотрю ID читает, а вот саму прошивку не вычитыает и пишет ошибка и проверить ИС или ноги, убираю галочку с проврки ID, сразу всё вычитывает но правдо не 128кб а 130кб, почему ?


Ставлю новую AM29F10B без проблем всё делает..


Подскажите пожалуйста как правильно записать AM29F10B и что такое в прошивках обозначения hhh и LLL какое от куда расположение идет.. хочу попробовать от гольфа залить в флэши прошивку тюненую тк сам не смог даже разобраться как эти файлы в олсе открыть чтобы вообще что-то посмотреть.. =)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должно прочитать, можете глянуть настройки прогера, может галочка не там стоит где надо. С такими флехами никогда проблем нету.


Как вариант может перегрели при сдувании.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прочесть так не как там 80 пинов мозг, тока выпайкой.. Еслиб перегрел онаб вообще не читалась? А тут галочку убираеш и все ок читает тока дамп 130кб вместо 128.. Так что такое hhh and lll ? Может я залью в новые флэши просто другую прошивку и впаяю флэхи, тока как узнать где какая флэха под hhh и lll


 


Смотрел эти уроки по пайке: https://www.youtube.com/watch?v=w0SFpl1ANnk


Bosch Ecu number определяет дампы как


0281001845 038906018 EDC SG


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прочесть так не как там 80 пинов мозг,

Смотрел эти уроки по пайке

Bosch Ecu number определяет дампы как

0281001845 038906018 EDC SG

Там это где? Или это секрет?

Дамп определился правильно?(соответствует блоку?)

Не знаю как другие я лично не вижу с чем Вы работаете (увы не экстрасенс).

И у Вас есть новая AM29F10B, что мешает записать, проверить. Я бы впаял постель для флеши и за 5-10мин. отпадет куча вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелей нету, учюсь я делу этому..  Работаю с МиниПро, новые флэши есть, а какой дамп куда паять я не знаю т.к если препояю не так то сгорит мозг сказали..


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелей нету, учюсь я делу этому..  Работаю с МиниПро, новые флэши есть, а какой дамп куда паять я не знаю т.к если препояю не так то сгорит мозг сказали..

Вы , что прикалываетесь?

Флешь с чего?

Или на улице нашли прогер и флешь (валялась за углом) и учитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , что прикалываетесь?

Флешь с чего?

Или на улице нашли прогер и флешь (валялась за углом) и учитесь?

Яж писал что от сюда флэш 0281001845 038906018 ( EDC15V ) 80 пиновый 99 года VW bora / golf 4 1.9 tdi 66kw, двигатель AGR, турбина без гиометрии, мануал 5-и ступка..

Так пойдет ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз по диагностике не получается я бы на Вашем месте прикупил бы постельку или можно выковырять с материнки ПК.


Первым делом блок запустить, и будет понятно флешь виновата или прогер.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз по диагностике не получается я бы на Вашем месте прикупил бы постельку или можно выковырять с материнки ПК.

Первым делом блок запустить, и будет понятно флешь виновата или прогер.

Я их специально сдул, чтобы залить туда прошивку тюн....

Теперь мне что впаять их обратно, чтобы попробовать запуститься мозг или нет ?

Можно ведь залить в новые флэши дампы тюн и впаять их.. проблема лиш в том, что где находится HHH и LLL

 

СПАСИБО Андрею чипавто, он подсказал что написаны HHH и LLL на наклейках, а я там блин фломзиком цыфры влупил -)))) вот отморозок..=)

Новые флэши записал, пробовал стирать, не стираются а должны вроде как.. Верификацию то проходит то нет, подтянул лапки на кроватке, стало всё ок с новой флэхой, ставлю старые и опачки опять и теперь вообще не читает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, помогите разобраться..

Есть значит MiniPro

Выпаял AM29F10B, вставляю, запускаю прогу.. Выбираю флэш, смотрю ID читает, а вот саму прошивку не вычитыает и пишет ошибка и проверить ИС или ноги, убираю галочку с проврки ID, сразу всё вычитывает но правдо не 128кб а 130кб, почему ?

Ставлю новую AM29F10B без проблем всё делает..

Подскажите пожалуйста как правильно записать AM29F10B и что такое в прошивках обозначения hhh и LLL какое от куда расположение идет.. хочу попробовать от гольфа залить в флэши прошивку тюненую тк сам не смог даже разобраться как эти файлы в олсе открыть чтобы вообще что-то посмотреть.. =)

Ваша проблема в том, что нет контакта на каких то ножках между панелькой и микрухой, может всего одна ножка не контачит и будет такая фигня. Микруха у вас AM29F010B, а не AM29F10B как вы пишите, размер выйла должен быть 128 КБ (131 072 байт). То что программатор определяет ID это не говорит, что он определяет его правильно. Когда программатор правильно определит ID то микруха считается и запишется без всяких проблем (естественно если вы правильно выбираете в программе тип и фирму микросхемы, т.е. если у вас AMD AM29f010B то вы её и должны выбрать в прогере): 

https://yadi.sk/i/w79wX-mOgfbM2

Когда вы снимаете проверку ID то прогеру пофиг на контакт в панельке, и он считает всё что угодно. Даю гарантию что вы 10 раз считаете дамп со снятой проверкой ID и все 10 раз он будет разный.

По этому для лучшего контакта микросхемы с панелькой я ПАЯННУЮ микруху ножками (той их стороной которая к контактам панельки прилегает) тру сначала об крупноватую наждачку, где то 600ую, а потом об 2000ную. Затем промываю спиртом (очистителем), сушу и вставляю в прогер-тогда всё получается с 99% вероятностью. Новую микросхему просто промываю в очистителе. Если и после этого "неконтакт" то прозваниваю и нахожу в какой именно ножке и принимаю меры именно к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема в том, что нет контакта на каких то ножках между панелькой и микрухой, может всего одна ножка не контачит и будет такая фигня. Микруха у вас AM29F010B, а не AM29F10B как вы пишите, размер выйла должен быть 128 КБ (131 072 байт). То что программатор определяет ID это не говорит, что он определяет его правильно. Когда программатор правильно определит ID то микруха считается и запишется без всяких проблем (естественно если вы правильно выбираете в программе тип и фирму микросхемы, т.е. если у вас AMD AM29f010B то вы её и должны выбрать в прогере): 

https://yadi.sk/i/w79wX-mOgfbM2

Когда вы снимаете проверку ID то прогеру пофиг на контакт в панельке, и он считает всё что угодно. Даю гарантию что вы 10 раз считаете дамп со снятой проверкой ID и все 10 раз он будет разный.

По этому для лучшего контакта микросхемы с панелькой я ПАЯННУЮ микруху ножками (той их стороной которая к контактам панельки прилегает) тру сначала об крупноватую наждачку, где то 600ую, а потом об 2000ную. Затем промываю спиртом (очистителем), сушу и вставляю в прогер-тогда всё получается с 99% вероятностью. Новую микросхему просто промываю в очистителе. Если и после этого "неконтакт" то прозваниваю и нахожу в какой именно ножке и принимаю меры именно к ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Дабы не создавать тем. Кто нибудь шил TMS28F200BZ с помощью минипро? 
Тоже ID определяет неправильно, не стирает флешку, не пишет, хотя размер при считывании правильный, при отключённой проверке ID.
Прозвонил на панеле выводы, всё контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать тем. Кто нибудь шил TMS28F200BZ с помощью минипро? 

Тоже ID определяет неправильно, не стирает флешку, не пишет, хотя размер при считывании правильный, при отключённой проверке ID.

Прозвонил на панеле выводы, всё контачит.

28F200 была первой микросхемой которую я читал/стирал/писал в минипро.

Нет у тебя контакта как минимум на одной ножке.

Попробуй при определении ID прижать довольно сильно (в разумных приделах) микруху пальцем к панельке. Проверяй ID несколько раз. Когда начнёт определятся несколько раз подряд одинаково не отпуская пальца считывай.

Иногда ещё кстати и сам переходник в панельке плохо контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме хорошего  контакта нужно правильно выбрать фирму производителя.

Читайте внимательно, я об этом уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...