Перейти к содержанию

Mazda 3 2008 год HCAN


Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужна помощь по mazda 3 .Авто не выходит на диагностику . Для проверки подключался к HCAN от моторника и после входа проводки в кузов , моторник на связь выходит . Не выходит на связь ч-з колодку диагностики . Может кто-нибудь подсказать место скрутки или соединения проводки обведенной зеленым кругом ? Где искать ? По MCAN соединительная колодка висит рядом с магнитолой , а вот где соединение HCAN ?

мазда 3 скрутка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток  я бы протянул витую пару  CAN параллельно от щитка приборов до обд2 и не мучался  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, solinoid said:

доброго времени суток  я бы протянул витую пару  CAN параллельно от щитка приборов до обд2 и не мучался  

Заизолировав все синей изолентой и прихренячив это все к торпеде саморезами.  Мечта колхозника-ремонтника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, solinoid сказал:

доброго времени суток  я бы протянул витую пару  CAN параллельно от щитка приборов до обд2 и не мучался  

Автор вроде хочет отремонтировать авто, а не вешать сопли на can

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AutoDW.pl сказал:

Заизолировав все синей изолентой и прихренячив это все к торпеде саморезами.  Мечта колхозника-ремонтника. 

Зря Вы так. Был задан конкретный вопрос, и был предоставлен дельный совет. Хотя некоторым владельцам авто я бы с удовольствием это сделал за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, solinoid сказал:

доброго времени суток  я бы протянул витую пару  CAN параллельно от щитка приборов до обд2 и не мучался  

Это в последнюю очередь если по-правильному никак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мануалы по кановым сигнализациям. Там наверняка укажут место подключения с кан. Туда и рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, sergggik сказал:

Зря Вы так. Был задан конкретный вопрос, и был предоставлен дельный совет. Хотя некоторым владельцам авто я бы с удовольствием это сделал за бесплатно.

Просто чтобы найти проблему в невыходе авто на диагностику , нужно было много чего проверить , а тут бах и сопли повесить ... некрасиво как-то получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите места возможного вмешательства в проводку. Просто так кан редко пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sergggik сказал:

Посмотрите места возможного вмешательства в проводку. Просто так кан редко пропадает.

Поверь , то что на виду уже все проверено , поэтому и спрашиваю в каком именно месте соединение проводки искать и если к нему невозможно добраться без снятия торпедо , то уже буду параллельку кидать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...