Перейти к содержанию

Помогите с распиновкой


alexandr81

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Не завалялась у кого то распиновка заднего сам на x164. Проблема стандартная сильно окислился из за влаги. Вроде все востановил отмыл. Метализацию пропаял. Но есть еще внутренняя меж слойная часть. Короче говоря нужно проверить или хоть проц признаки жизни подает. Неудобно просто с осцилографами в нише что то измерять. Я хоть уже после этого владельцу сказал что блок под замену. А он уперто уверен что его еще можна починить. Я уже пятый к кому он обращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал с Алика,новый 26т.был до Н.Г. поставил клиенту на 164й Все Ок,до этого бу отработал 1.5года сдох

По мне Нет однозначного ответа..но Новый он и есть Новый..хоть и Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години назад, alexandr81 сказав:

Здраствуйте. Не завалялась у кого то распиновка заднего сам на x164. Проблема стандартная сильно окислился из за влаги. Вроде все востановил отмыл. Метализацию пропаял. Но есть еще внутренняя меж слойная часть. Короче говоря нужно проверить или хоть проц признаки жизни подает. Неудобно просто с осцилографами в нише что то измерять. Я хоть уже после этого владельцу сказал что блок под замену. А он уперто уверен что его еще можна починить. Я уже пятый к кому он обращается

Роз'єми на платі теж піднімали, відпаювали?

Тай номер sam , мають різні рестаіл , дорестаіл. В одних sam всі піни присутні, в других sam частково нема пінів. Тож під кожен номер боку sam,  буде своя розпіновка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Studebeker сказал:

Роз'єми на платі теж піднімали, відпаювали?

Да. Там попередні майстри навіть і не думали походу чистить. Да і дві vnкі замінив вони під роземами. Мені здається там кірдик блоку так як він показував фото то в районі проца та біля роземів саме більше окислу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин назад, alexandr81 сказав:

Да. Там попередні майстри навіть і не думали походу чистить. Да і дві vnкі замінив вони під роземами. Мені здається там кірдик блоку так як він показував фото то в районі проца та біля роземів саме більше окислу.

Якщо зелень пішла поміж слої плати і в перехідних отворах корозія,то краще не звязуватись з тим блоком. Ви потратите час, можливо зремонтуєте цей sam , візьмете оплату за роботу. А через тиждень в  блок sam, може перестати працювати якась функція. І клієнт буде вас тошнити потім.  Рестайловий блок орієнтовно коштує 250-300 доларів. Хай купляє другий блок , закодуєте і буде спокій. Якось так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да це я власнику вже пояснив. Він мені мозок виносить чи це точно він. Хотя всі живленя які знайшов перевірив. Кани осцилографом. Та кан хакером навіть перевірив. Та він на своєму стоїть щоб може відремонтував. Бо пару років я його коришу на такій самій починив. Тільки він звернувся одразу коли перша помилка вискочила. І там заміной драйвера тільки обійшлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...