Перейти к содержанию

Доработка K-Tag И Обновление Прошивки До 6.070


Vitdia_
122 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Этот способ прокатит только с кессом, или к-таг тоже занулить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, игрался с софтом dimspot и ktAG. сейчас у тага customer code 0000, client code 0000. что делать? серийник L14015743

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у ково Апдейт на 6.070 . И ещо нужно файлы флешки на 6.070 … А то мой чото нехочет обновлятса …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/mledBibrkg3cA
Не надо там ничего на флешке. 
Всё делать на 2.08 установленной в корень диска С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пдскажите мне пожалуйста. В K-Teg надо было срочно прочитать старую Мицубиси. Зашол блок есть а как подключать долько описание а фотки крестики и все. Порыл этот блок на других марках, тоже самое заявлен, подключение провода все есть а точек подключения нет. 
 

Кто сталкивался. Galeto v54 и K-Teg в Блоке EDC 17CP20 Tricor 1796. Галета делает а К тег пишет ошибка подключения по питанию. Сравниваю схемы подключения. Все провода одинаковые кроме + 12. В галете 1”∓ 1” 5-”-” а в К Теге 3-”+” 5 “-”. Где правильно?? Дело в том что такая же ерунда получилось с блоком БМВ F10 2.0 tdi DDE 8. Попробовал Галетой пишет свежий пароль не могу подобрать, а K-Тег подайте питание. Поигрался подал. Результат попандос на 1600 евро. 
 

В 16 ноября 2015 г., Траука сказал:

...ну так попробуй и отпишись.
Сам-то видел этот видос?

Я  попробовал. KESS лег. Отправлял в Киев на I-Carp  там поменяли проц и залили последнюю прошивку. Так что не советую. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andre4864 сказал:

 Где правильно?? 
 

Было такое,правильное подключение в galletto, читал ktag ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma-1 сказал:

Было такое,правильное подключение galleto, читал ktag ом.

Тоесть подключал K-Teg по распиновке Galeto ??? Я так понял и получилось???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, roma-1 сказал:

Только питание на разьеме ECU,и все ok! Это по ходу в мануале ктаг ошибка по одному пину. 

Спасибо. Но я уже таких расхождений  3 нашол. А меня продавец K-Tega уверяет что мануал правильный и у других все работает. Я им и фотки отсылал. Спасибо значит я прав оказалса что нельзя доверять K teg на 100%. ни чем он не отличается от Галеты по риску влета..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Andre4864 сказал:

Спасибо. Но я уже таких расхождений  3 нашол. А меня продавец K-Tega уверяет что мануал правильный и у других все работает. Я им и фотки отсылал. Спасибо значит я прав оказалса что нельзя доверять K teg на 100%. ни чем он не отличается от Галеты по риску влета..
 

Что б продавать скрипки не обязательно на их уметь играть, а ктаг все таки понадежнее.Только внутри ECU делай подключения по мануалу ктага,на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, roma-1 сказал:

Что б продавать скрипки не обязательно на их уметь играть, а ктаг все таки понадежнее.Только внутри ECU делай подключения по мануалу ктага,на всякий случай.

Я так и стараюсь делать. Подключения по разьему проверяю с Галетой, а подпайки бута и другие по К Тегу, потому что в Галете таких подключений даже не предусмотрено. И подскажи еще. В КЕСС заявлен EDC 17 CP14 по разетке. Проверено читает, а залить назад? У меня КЕСС предупреждаер что прошивка должна заливаться через буд. Мне один пользователь говорит что и читает и пишет по разетке. Я попробовал заливать , комп задумался на минут 10 как при заливке Галетой ноя дальше не рискнул, отключил. Есть опыт по такому блокучерез разьем ???
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2015, 11:54:02, Andre4864 сказал:

Я так и стараюсь делать. Подключения по разьему проверяю с Галетой, а подпайки бута и другие по К Тегу, потому что в Галете таких подключений даже не предусмотрено. И подскажи еще. В КЕСС заявлен EDC 17 CP14 по разетке. Проверено читает, а залить назад? У меня КЕСС предупреждаер что прошивка должна заливаться через буд. Мне один пользователь говорит что и читает и пишет по разетке. Я попробовал заливать , комп задумался на минут 10 как при заливке Галетой ноя дальше не рискнул, отключил. Есть опыт по такому блокучерез разьем ???
 

я вчера чинскими галей54 и кесом не обновлённым читал и писал по разетке ср14 на пассате б6 ,канечно для подстраховки сначала вычитал мультиком в буте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Галета и КЕСС предупреждали что прошивка АНТИЧИПТЮНИНГ и надо читать через бут??
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andre4864 сказал:

А Галета и КЕСС предупреждали что прошивка АНТИЧИПТЮНИНГ и надо читать через бут??
 

Добрый день. А что такое предупреждение существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КЕСС сразу выдал чтобы данную прошивку писать в БУТЕ на столе, а галета прошивку скачала а начал заливать выдала что необходим бут режим. Я все равно нажал делать, она зависла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andre4864 сказал:

У меня КЕСС сразу выдал чтобы данную прошивку писать в БУТЕ на столе, а галета прошивку скачала а начал заливать выдала что необходим бут режим. Я все равно нажал делать, она зависла.
 

Так читать и записывать по  обд или в бут- режиме это одно, а предупреждение о прошивке    АНТИЧИПТЮНИНГ  это совсем другое. Тема про K-TAG, который в принципе не может читать писать по обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Это я в соседней теме увидел что 17ср08 по разетке делали иполез в ГАЛЕТУ и КЕСС
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andre4864 сказал:

Извиняюсь. Это я в соседней теме увидел что 17ср08 по разетке делали иполез в ГАЛЕТУ и КЕСС
 

Да я не про это , я сообщения такого никогда не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь про это и говорю. У товарища в Виннице тоже не предупреждает и делает, а у меня предупреждает и не делает.
 

Понятно что я о китайцах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2015, 10:48:34, velcom сказал:

я вчера чинскими галей54 и кесом не обновлённым читал и писал по разетке ср14 на пассате б6 ,канечно для подстраховки сначала вычитал мультиком в буте !

извиняюсь что не в тему но не могу не дополнить , читают они и пишут то что вычитали сами , правленые дампы не пишут ! кесс не пишет после зависалова а галета зависает и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это конечно оффтопик, но у моего приятеля на Audi Q5 (EDC17CP14) все еще интереснее. Читал и писал по розетке галеттой 54-й штук пять вариантов разных мод-прошивок без каких-либо проблем. В итоге сделали тюнинг, -EGR, -DPF. А вот когда понадобилось отключить вихревые заслонки, мод-прошивка через розетку галеттой не влезает (как пишут выше галетта виснет). Буду на днях делать в буте.

Ну и вопрос в тему – прошивая KTAG прошивками из этого топика проц лочится или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, перепаять проц! Других вариантов не существует.

23 часа назад, ARDIO_RU сказал:

Ну и вопрос в тему – прошивая KTAG прошивками из этого топика проц лочится или нет?

лочится при прошивки любым комплектом отличным от 5 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...