Перейти к содержанию

ARDIO_RU

Автомастер
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Великий Новгород
  • Имя
    Кирилл
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

4 707 просмотров профиля

Достижения ARDIO_RU

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Всем привет! Mercedes X-Class W470 2018 г. Есть дубль пробега в блоке камеры кругового обзора (SVS470) - вроде на W205 стоит аналогичный. Ведьмой или DTS можно посмотреть этот параметр - "Historical interrogation record read". Сброс этого параметра заявлен в MBcleaner (из комплекта Usprog), но не работает. Нужна инфа (можно и за разумные деньги), как сбросить этот параметр Vediamo или Monaco. Подозреваю, что нужно выполнить какою-то операцию после разблокировки блока? Сид-кальк под этот блок есть (х.з. только рабочий ли), но разблокировать не получилось.
  2. Всем привет! W164 - ML350 - 2005 - USA После замены масла в АКПП: - включаем зажигание или заводим - передачи на щитке переключаются и звук переключения есть, но по факту машина стоит на месте - проходит около 30 секунд (со слов клиента это время постепенно увеличивается) - передача включается фактически и машина едет. Что говорит старуха. Ошибок нет ни в одном блоке. НО в EGS: - висит событие 2350 - "Сообщение по CAN от блока управления N93 (блок управления центрального интерфейса) не было принято". Пока машина не едет висит как актуальное. Когда машина начинает ехать - висит как сохраненное. - в параметрах санкционирования доступа пока машина не едет - прочерки. Когда машина начинает ехать - все ДА. В замке, моторнике, гейтвее, ISM-модуле - все ровно. Подкинули другой гейтвей - ничего не изменилось. Склоняемся к проблеме платы EGS, но ее просто так не подкинешь. Кто что посоветует? P.S. Далее все едет и переключается нормально, пока снова зажигание не выключишь.
  3. Лучше поздно, чем никогда. Нет, тогда закончилось установкой нового усилителя. Правда, мы особо в вопрос клонирования и не углублялись.
  4. Всем привет! Нет ли у кого осциллограммки ДПКВ-ДПРВ(ДФ) на VW T4 2.5 бензин AVT или APL?
  5. Вообще пожалуй воспользуемся предложением. Чиркните тел. в открытую или в личку. Если клиент захочет дальше разбираться - отправим к Вам.
  6. Думаю, пока не стОит. Апдейт. Сейчас ситуация такая - если дать заснуть, то в P - не заводится (те же щелчки), а в N - заводится без проблем. После этого пока не заснет и в P заводится. Как и было - и ошибок нет и по параметрам отличий не видно (но еще повнимательнее по параметрам пошуршу).
  7. Апдейт. Рано обрадовались - стоит некоторое время и снова слет (даже при подключенной зарядке). Снова делаем адаптацию - снова некоторое время заводится. Кто сталкивался - на что грешить? EGS, ISM?
  8. Угу. Это пипец сколько бабок и времени угрохано.
  9. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ХУСЕЙНУ ИЗ БАКУ! ОН НАМ ПОМОГ РЕШИТЬ ВОПРОС! Кто столкнется с такой же проблемой - пишите Хусейну.
  10. Попытался позвонить - ответили, что я не туда попал. Есть ли еще какие-либо контакты? Из новостей - поставили НОВЫЙ стартер - дефект на месте.
  11. Конечно это пробовали в первую очередь - провод живой. И сигнал прямо на выходе с моторника смотрели - "прямо на выходе" тоже пропадает. Из новостей: - подключили силу питания стартера на еще один "внешний" аккумулятор (массу естественно объединили с кузовом) - ничего не изменилось - обратил внимание, что при однократном повороте иногда одна попытка запуска, иногда две - заказали новый стартер - будет послезавтра
  12. Освежу тему. За это время: - сделали профилактику стартеру. Криминала вообще не было - щетки были на подходе - заменили, а больше там делать было и ничего. Самое интересное - один раз после установки стартера на место (и соответственно клемм аккумуляторов) машина с ключа завелась нормально. Но сколько после этого клемм не снимали запуск воспроизвести не смогли. - подменяли передний SAM (и отдельно и вместе с блоком предохранителей) - подменяли ДПКВ В один момент зафиксировали нестабильную связь с замком (EZS), но пока экспериментировали с отключением других блоков от CAN-соединителей, дефект с замком прошел, основной дефект остался. Пока результата нет. Завтра продолжим (еще не все проверили, в т.ч. из того, что в этой ветке советовали).
  13. Точно меньше, секунды 2 Ни брелков, ни следов установок нет. Конечно подкинутый моторник привязывали - иначе было бы не проверить управление стартером. Но по "родному" моторнику есть подозрения, что м.б. и не родным (есть посторонние маркерные надписи), а я переносил кодировки с родного в б/у. Может быть замес в каких-либо из кодировок моторника? Если речь про реле в SAM-F, то его подменяли. Но тут точно установлено, что пропадает именно управление им с ME.
  14. ОК. Спасибо посмотрим. Если маленький - имеется в виду "третий", то его еще не смотрели. Никаких нет Тоже не исключаем, но смущает, что при "прямом управлении" все работает. Имеется в виду санкционирование смотреть в коробке? Смотрел - не отваливаются в момент прокрутки.
×
×
  • Создать...