Перейти к содержанию

Mitsubishi 2.4 Mivec подача boot pin сканматик2


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Подскажите где взять у сканматика2 сигнал boot-pin для подачи в отдельный от обд, разъем  при програмировании блока по К-линии в bootloader?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик не имеет преобразователя +17В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только sm2 pro

25pin 

На китайматике тоже работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kapkany4 сказал:

Только sm2 pro

25pin 

На китайматике тоже работает

Этот сигнал поступает только при начале програмирования? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, oleg189 сказал:

и записи, если есть кесс рисовый, с него с обд 13пин берете и в бут пин втыкаете, на него подает 17в

Это сверх извращенство, еще кесс задействовать.

Проще в таком случае dc-dc преобразователь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От флешера зависит,  pcmflash предлагает выбрать бутпин, aux вродь, надо выбирать, соответственно должен появляться при начале записи/чтения. Я не проверял. А так, прикрутить повышающий преобразователь, или две батарейки, последовательно по 1.5 вольт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  с вами согласен)))) но я им шил, просто приехал в деревню две машины прошить, а понаехала 5, пришлось колхозить и все отлично прошло, и денег надавали больше чем было обьявлена и баньа и и домой увезли не какусенького ))) все были рады, так что колхозить на один раз пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kapkany4 сказал:

От флешера зависит,  pcmflash предлагает выбрать бутпин, aux вродь, надо выбирать, соответственно должен появляться при начале записи/чтения. Я не проверял. А так, прикрутить повышающий преобразователь, или две батарейки, последовательно по 1.5 вольт)

Я недавно столкнулся, пришлось проверять наличие питания, кратковременно показывало 18 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg189 сказал:

я  с вами согласен)))) но я им шил, просто приехал в деревню две машины прошить, а понаехала 5, пришлось колхозить и все отлично прошло, и денег надавали больше чем было обьявлена и баньа и и домой увезли не какусенького ))) все были рады, так что колхозить на один раз пришлось

Колхоз-удел жадных, которые не вкладываются в работу и оборудование !

Это ваш не посредственный инструмент, которым зарабатываются средства.

Всегда удивляют люди, которые пытаются работать одним пальцем и этим еще хвастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не хвастаюсь, договор был один, а тут налетели, я сказал пусть кто то один блоки соберет и привезет, оборудование у меня есть, но сами знаете много не бывает! а тут взял тока что бы те тачки сделать -которые просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много оборудования и не надо, достаточно РСМ и один из адаптеров; ОР2, сканматик 2Pro, Chipsoft (Mid, Pro)

И хоть ушейся . За пол часа прошьешь десяток таких блоков, с перекурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин догов был на корецов, см2 и чл взял мне хватило, кесс так просто захватил, логан еще был (что бы калибры залить) , а то что мицубиси будут наши и чето еще не кто собирался

знал бы прикуп, можно было сразу от туда в сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много разговоров. У меня есть kess, переделанный под 144300K239кабель. Но наверно не мой день. Не спрашивал бы за СМ2 имея kess, почему-то kess ругается на протоколы подключения, брал и MH7xxx и MH8xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, avtoteh_dnepr сказал:

Много разговоров. У меня есть kess, переделанный под 144300K239кабель. Но наверно не мой день. Не спрашивал бы за СМ2 имея kess, почему-то kess ругается на протоколы подключения, брал и MH7xxx и MH8xxx

Может стоит начать с определения ECU и проца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, serdgp сказал:

Колхоз-удел жадных, которые не вкладываются в работу и оборудование !

Это ваш не посредственный инструмент, которым зарабатываются средства.

Всегда удивляют люди, которые пытаются работать одним пальцем и этим еще хвастаются.

С вами не согласен, в нашем деле умение сколхозить часто играет решающую роль. Тут хоть всеми приборами мира обвешайся. У тех кто был пионерами в этой теме иногда и одного пальца не было.

Главное результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, avtoteh_dnepr сказал:

Доброго дня. Подскажите где взять у сканматика2 сигнал boot-pin для подачи в отдельный от обд, разъем  при програмировании блока по К-линии в bootloader?

На столе ктаг рисовый их читает пишет без проблем без вскрытия, блок снять пять минут (под бордачком). Так безопасней и надёжней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpine ua сказал:

На столе ктаг рисовый их читает пишет без проблем без вскрытия, блок снять пять минут (под бордачком). Так безопасней и надёжней. 

Не зная как по поводу пяти минут, посмотрел я на его место, не совсем и удобно. Если PCM+батарейка 3,7В не поможет значит буду пробовать доставать из-под бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Бут минимум на 4V больше питания ECU должен быть, какая батарейка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2024 в 18:26, oleg189 сказал:

дак кесс есть, у обд через под направляйку всё влазит две сек и будет вам счастья

Kess не захотел брать по обд. Буду доставать блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...