Перейти к содержанию

Сценик2 6-я передача


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Сценик2 1.9dci 120л.с выбивает 6-ю передачу . Осмотрел авто , сменил нижнюю подушку , была порвана , проверил уровень масла в КПП . Если держать рычаг переключения то на 6-й можно ехать , если пустить - выскочит . При добавлении газа в движении на 6-й рычаг переключения дёргается в сторону нейтральной . Что это может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку вскрывать, если выбивает там невооружённым глазом видно износ вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю одной вилки не достаточно будет, наверное коробку с масляным голоданием по трассе хорошо прогнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы изношены на муфте переключения передач и соответственно на шестерне 
На рав 4  пятая передача вылетает также и там можно это сделать без розбора кпп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, iliynalex сказал:

Думаю одной вилки не достаточно будет, наверное коробку с масляным голоданием по трассе хорошо прогнали.

В коробку не хватало порядка 500 грн масла . А неттлиткакой регулировки на тросах переключення ? У нас коробка стоит не дорого , но не хочеться за зря снимать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxanius сказал:

В коробку не хватало порядка 500 грн масла . А неттлиткакой регулировки на тросах переключення ? У нас коробка стоит не дорого , но не хочеться за зря снимать 

 

Какое состояние масла? Особенно осадок. Имеется примесь алюминия типа серебрянки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, maxanius сказал:

А неттлиткакой регулировки на тросах переключення

регулировка уже не поможет, замени коробку и будет порядок, не вижу смысла в нее лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...