Перейти к содержанию

Carprog зависает при подключении внешнего питания


Рекомендуемые сообщения

Народ выручайте! Может кто-нибудь сталкивался.. недавно приобрел carprog на али, выбирал именно v.8.21, в итоге китаец прислал прибор с серийником SERG2000CAR000UA, а это по факту 13.77. На мои претензии китаец отвечал что-то невнятное, типа это одно и тоже, прибор перекрывает все версии, и т.д.. спор ничего не дал.. При попытке мною подключить прибор через А1 к авто, тут же перестает определяться, софт зависает. Такая же картина если подать +12 от блока питания. Визуально на плате всё на своих местах, элементы по номиналу совпадают с фото таких же приборов.. 

 

 

IMG_6025.jpeg

IMG_6024.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, перестает определяться уже подключенный к компу прибор, или сначала подаете питание, потом подключаете USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, piter200 сказал:

Уточните, перестает определяться уже подключенный к компу прибор, или сначала подаете питание, потом подключаете USB?

В обоих случаях, т.е если прибор подключен шнурком к компьютеру и подать питание либо воткнуть в обд2, сразу перестает отображаться серийник и устройство в диспетчере устройств, а если подключить к компу уже запитанный, то не определяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили пайку процессора и всех деталей. У меня тоже карпрог служит 6лет уже я уже софт менял на MYKO 

Я тоже приобрёл у алика тогда версия 8.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было - но не определялся если сначала подать внешнее питание. Решилось навешиванием дополнительных електролитов на цепи питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, piter200 сказал:

У меня подобное было - но не определялся если сначала подать внешнее питание. Решилось навешиванием дополнительных електролитов на цепи питания...

Т.е если подавали питание после подключения, всё было ок? У меня и до и после вешает прибор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Stagear сказал:

Т.е если подавали питание после подключения, всё было ок? У меня и до и после вешает прибор..

Кабель USB может попробовать поменять. А что-то за левый красный провод? На моем такой сопли не было. Да и проц уже в другом корпусе. Уже наверное хрен перепрошьеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, nawwizard сказал:

Кабель USB может попробовать поменять. А что-то за левый красный провод? На моем такой сопли не было. Да и проц уже в другом корпусе. Уже наверное хрен перепрошьеш.

Кабель менял, но претензий к usb соединению нет. Пока не подключено питание, прибор определяется софтом. А использование-то и подразумевает то, что будет подключаться либо от блока на столе, либо к obd. Красный провод от разъема питания до диода, судя по фото из сети, почти у всех.. процессор уже к корпусе QFN, что б шить, нужно сдувать и резать под ним дорожку на 55 ногу.. но пока не до этого, прибор не работает хотя б как «недопиленный»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stagear сказал:

Т.е если подавали питание после подключения, всё было ок? У меня и до и после вешает прибор..

Я не помню, как было, но после подключения 2 емкостей по 470 мкф паралельно "желтым прямоугольничкам" ))) прошло 

Проверьте питание 3.3 и 5 вольт при подключении внешки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, piter200 сказал:

Я не помню, как было, но после подключения 2 емкостей по 470 мкф паралельно "желтым прямоугольничкам" ))) прошло 

Проверьте питание 3.3 и 5 вольт при подключении внешки...

Ок, попробую

37 минут назад, piter200 сказал:

Я не помню, как было, но после подключения 2 емкостей по 470 мкф паралельно "желтым прямоугольничкам" ))) прошло 

Проверьте питание 3.3 и 5 вольт при подключении внешки...

Именно добавляли к тем конденсаторам которые 2 на одной стороне? Всего желтых кондеров 3шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 22.02.2024 в 01:37, Андрей_777 сказал:

Фото можно получить что поменял ты

Фото можно получить что поменял ты

 

IMG_6173.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...