Перейти к содержанию

Renault traffic 3 2021 2.2 adblue блокировка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, Рено трафик 3 , 2021 год , 2.2 дизель, проблема следующая, пробег 153 тыс. , на табло ошибка 300 км до блокировки двигателя и загорелась лампа сажевого, естественно докатались до 0 , стартер заблокировался, заводилась только с толкача. Далее приехал я сделал диагностику в памюти ошибка 102494 adblue dosign module catalist, неожиданная операция, больше ничего

адблю естественно был пустой бак, залили 15 литров, сделал сброс уровня бака, написало что аблю на 1200 км, стартер заработал, но лампа сажевого не потухла, по потоку данных сажевый 3 гр 

далее залили полный бак адблю сделал сброс уровня, теже 1200, попробовал сброс первой заправки адблю сделать, высвечивается 2400 км, затем через несколько секунд стает на 1200, далее проехав пару км калибруеться и может 500 км стать или 800 км, и обратный отсчет начинается

что может быть? куда смотреть?

Screenshot_2024-01-14-20-49-47-365_com.diagzone.pro.v2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Paulyd сказал:

может off  сделать 

предлагал, не хотят

смотрел на форуме пишут что может быть проблема в софте, типа у официалов нужно обнову сделать, хз хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуите с другим диагностическим пробором делать, а по телефону как то не серезно. А может пришло время читать MD1CS016?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Litvinas сказал:

Попробуите с другим диагностическим пробором делать, а по телефону как то не серезно. А может пришло время читать MD1CS016?.

 

прочитать то не проблема, и отшить не проблема, проблема в том что хотят заводское чтобы всё было.....но что заливать аблю нужно, не не слышал

а чем вам не нравиться Диагзон ? - читает хорошо, все блоки видит(здесь 14 шт. ), програмирует....

после удаления ошибок нет вообще нигде, радио пин код сгенерировал , она последняя была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему. У меня сейчас на мастере 3ph2 такая же ситуация. Ошибок нету уже по блокам. Но тикает счётчик. Делал сброс уровня, написало 0 км и обрубило стартер. Вынул пред на приборку, вставил назад. Показало тот же остаточный пробег что и был до сброса. В моторчике попробовал сделать ренолинком сброс. Написало остаточный пробег 2022км. Значёк заправки адблю не погас. Проехались на машине - пробег остаточный как будто замер, отсчёт идти перестал. Выключили зажигание. Через время включаю - снова остаточный 200… думаю что за херь. Ушли опять от машины. Приходим заводить - пишет система исправна и все потухло. Победил думаю. Опять глушу. Приходим опять. Заводим, значёк заправки не загорелся - но остаточный уже 800. Пока выходные - завтра буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серёгин сказал:

Поддержу тему. У меня сейчас на мастере 3ph2 такая же ситуация. Ошибок нету уже по блокам. Но тикает счётчик. Делал сброс уровня, написало 0 км и обрубило стартер. Вынул пред на приборку, вставил назад. Показало тот же остаточный пробег что и был до сброса. В моторчике попробовал сделать ренолинком сброс. Написало остаточный пробег 2022км. Значёк заправки адблю не погас. Проехались на машине - пробег остаточный как будто замер, отсчёт идти перестал. Выключили зажигание. Через время включаю - снова остаточный 200… думаю что за херь. Ушли опять от машины. Приходим заводить - пишет система исправна и все потухло. Победил думаю. Опять глушу. Приходим опять. Заводим, значёк заправки не загорелся - но остаточный уже 800. Пока выходные - завтра буду думать дальше.

один в один

там прикол после сброса нужно ждать 9 минут, с вытянутым ключём

но толка от этого нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 5zidane10 сказал:

один в один

там прикол после сброса нужно ждать 9 минут, с вытянутым ключём

но толка от этого нету

Пока только нарыл инфу что типо старое ПО, надо обновляться онлайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, парни.  Не работает оно в наших условиях. Уже проверено 25000 раз. Только отшивать и забыть раз и навсегда! Хотя если SID331, то только эмулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ZoZ сказал:

Блядь, парни.  Не работает оно в наших условиях. Уже проверено 25000 раз. Только отшивать и забыть раз и навсегда! Хотя если SID331, то только эмулятор. 

Так в том и дело, что подкинул эмулятор - то же самое. Счётчик не убирается.

И в инструкции к эмулятору написано, что возможно потребуется обновление по.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру в таком случае. Или к @morze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом авто уже обращались к дилеру с данной проблемой в 22 году

репрог.txt

Вот что есть в диалоджис по данной ошибке ,может поможет

DTC102494.docx

Для информации по вин мотор 2.0 

Trafic III (F82), ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 2,0 DCI, PF6, OV369 

VF1FL000265904671 | FX933JH

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...