Перейти к содержанию

Гольф 4 диагностика OBD


Рекомендуемые сообщения

Гольф 4 1.4 1998год..подскажите  VJ;TN кто знает,почему не конектится разьём OBD ELM 327с телефоном,хотя светится...но не видит через блютуз...Если купить бортовик,будет ли он показывать данные...примером расхода топлива,время езды,температуру,и прочее,или поменять правый рычаг очистителя окон, где есть джойстик просмотра,потому что на приборке этого нету,только на ошибки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, genych said:

Гольф 4 1.4 1998год..подскажите  VJ;TN кто знает,почему не конектится разьём OBD ELM 327с телефоном,хотя светится...но не видит через блютуз...Если купить бортовик,будет ли он показывать данные...примером расхода топлива,время езды,температуру,и прочее,или поменять правый рычаг очистителя окон, где есть джойстик просмотра,потому что на приборке этого нету,только на ошибки..

Не будет работать в ELM .  Нет там протоколов OBD (вернее can шини). Дешево, только шнурком, дорого без провода, любым нормальным сканером за пару сотен баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток:)

Программы для ELM327 не умеют работать по протоколу VAG KW-1281. Не получится таким устройством провести диагностику.
Проводов и должно быть 3: "+", "-" и диагностическая K-линия. Вообще сам стандарт OBD определяет лишь форму разъема и набор интерфейсов K-Line, CAN, SAE Jxxxx. Почитайте в интернете подробнее. Протоколы поверх этих интерфейсов не нормируются.

ELM327 с Golf 3,4/Passat B4 не работает. Нужен K-Line адаптер + программа (VAG-COM, Вася-Диагност, Monoscan, ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я в начале так и думал что только вася диагност,может что то отсканировать.  Просто интересно что у немцов уже в 98 году были колодки под OBD....доя чего то их там ставили....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете стандарт разьема и стандарты протоколов данных

П.С.: Не только вася диагност, но и более дешевый к-лайн адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, genych сказал:

Гольф 4 1.4 1998год..подскажите  VJ;TN кто знает,почему не конектится разьём OBD ELM 327с телефоном,хотя светится...но не видит через блютуз...Если купить бортовик,будет ли он показывать данные...примером расхода топлива,время езды,температуру,и прочее,или поменять правый рычаг очистителя окон, где есть джойстик просмотра,потому что на приборке этого нету,только на ошибки..

Vas ps и vas 5054 для этих тачек самое то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, XxxxxxW said:

Vas ps и vas 5054 для этих тачек самое то

 

Для этих тачек, достаточно бесплатной версии Васи или Vag Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я понимаю,а если подключю бортовик,или через разъём,или через прикуриватель,он будет показывать данные. Я просто купил гольфа,а разобраться не могу. На десятке у меня,2008 года выпуска,всё работало без проблем а тут разъем,колодка есть,а оно не видит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IoldmanI сказал:

Проверяйте наличие плюса, масс и к-линии на вашем разьеме

obd.jpg

Я так себе🫣 понял,спасибо. К сожалению я не електрик,но постараюсь объяснить специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, genych сказал:

Я так себе🫣 понял,спасибо. К сожалению я не електрик,но постараюсь объяснить специалистам

Специалистам которым должен объяснить клиент который сам не совсем разбирается в том что ему нужно объяснить, не нужно вообще давать прикасаться к автомобилю.

Хотя кто то потом после таких специалистов заработает деньжат...

 

Впрочем да, подскажите своим специалистам , чтоб сделали все как надо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Специалистам которым должен объяснить клиент который сам не совсем разбирается в том что ему нужно объяснить, не нужно вообще давать прикасаться к автомобилю.

Хотя кто то потом после таких специалистов заработает деньжат...

 

Впрочем да, подскажите своим специалистам , чтоб сделали все как надо;)

Ну да,я согласен,они как раз и ждут где,и  на ком заработать,вот  поэтому я с вами совсеми советуюсь,заренее спасибо,потому что каждый умеет что то лучше другого,это хорошо...

1 час назад, Vitalik2019zolotonosha сказал:

Доброго Времени Суток:)

Программы для ELM327 не умеют работать по протоколу VAG KW-1281. Не получится таким устройством провести диагностику.
Проводов и должно быть 3: "+", "-" и диагностическая K-линия. Вообще сам стандарт OBD определяет лишь форму разъема и набор интерфейсов K-Line, CAN, SAE Jxxxx. Почитайте в интернете подробнее. Протоколы поверх этих интерфейсов не нормируются.

ELM327 с Golf 3,4/Passat B4 не работает. Нужен K-Line адаптер + программа (VAG-COM, Вася-Диагност, Monoscan, ...)

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...