Перейти к содержанию

Traffic 3 1.6 dCi dtc000538


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вообщем такая проблема. Привезли Traffic 3 1.6 dCi блок управления EDC17C42 висит ошибка DTC000538 цепь регулятор давления в рампе 2DEF не соответсвие сигнала. Датчик другой подкидивал, проводку и питание тоже проверил. Хозяин говорит что было замыкание одного проводка на датчик на массу, что я и заметил следы ремонта. Есть подозрение что это могло что то повредить в блоке управления. По параметрам постоянно висити давление в рампе 12 бар на заглушенном двигателе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dem4enkosv87 сказал:

Блок под замену, там драйвер сгорел)

Та шо Ви пане кажете. А як що ні гроші на вітер ? Треба Кліп підімкнути та по цій помилці у відому діагностику подивитися. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Vasya_paprik said:

DTC000538 цепь регулятор давления

 

Just now, Vasya_paprik said:

По параметрам постоянно висити давление в рампе 12 бар на заглушенном двигателе.

Так совсем непонятно что вы ремонтируите, датчик довления, или регулатор довления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидывал и датчик и пару самих регуляторов ошибка не уходит.

Когда снимаешь раьем с регулятора давления появляется 000172 ошибка. Прошивка сток все на месте егр сажа...

20231215_125630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, carworker сказал:

На книжку натисни поряд с помилкой

Дякую. То я вже 2 рази проходив ті інструкції. Буду зараз інші мізки підкидувати, маю такий ще один блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, carworker сказал:

Та шо Ви пане кажете. А як що ні гроші на вітер ? Треба Кліп підімкнути та по цій помилці у відому діагностику подивитися. 

Блок можна замовити та перевірити. Завжди можна зробити повернення.

Так що гроші лишаються в кармані, а вітер дує 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vasya_paprik сказал:

Дякую. То я вже 2 рази проходив ті інструкції. Буду зараз інші мізки підкидувати, маю такий ще один блок

А як шо у ремонтному режимі зробити повторну ініціалізацію ? Мені раз на тиждень приносять чи присилають у ремонт такі блоки з помилками. Відбракував парочку. А так ремонтую не вскриваючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ініціалізацію датчика?? Чи всього блоку??? 

 

1 час назад, carworker сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему можна закривати, вирішлась проблема заміною ПО в блоці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...