Перейти к содержанию

Распиновка блока SRS


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, купили люди форда фиесту, уже после горе востановителей, из сша, мало ли что не востановили или заменили подушки, резюки везде, то что то накрутили с блоком подушек, код B1193 память о столкновении заполнена и заблокирована, до этого айпрогом по обд(кану) вычитывал дамп без проблем стиралось, точно такие две машины, блок на инфенеоне G2BT-14B321-BB, может есть у кого то распиновка попробую на столе, так как в проводку лазили там жестоко, хотя по обд серийник и вин версия вычитывается, но пишет что краш не обнаружен, предидущие без проблем, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, alexandr81 сказал:

Здраствуйте, купили люди форда фиесту, уже после горе востановителей, из сша, мало ли что не востановили или заменили подушки, резюки везде, то что то накрутили с блоком подушек, код B1193 память о столкновении заполнена и заблокирована, до этого айпрогом по обд(кану) вычитывал дамп без проблем стиралось, точно такие две машины, блок на инфенеоне G2BT-14B321-BB, может есть у кого то распиновка попробую на столе, так как в проводку лазили там жестоко, хотя по обд серийник и вин версия вычитывается, но пишет что краш не обнаружен, предидущие без проблем, 

ВИН ДАЙТЕ

ГДЕ ДАМП

 

В МАЛЕНЬКОМ РАЗЪЕМЕ  18-МАССА 19-ПЛЮС, В БОЛЬШОМ 47-LOW 48-HI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас еще вин

 

ford 2019.bin

20231130_114915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex-by сказал:

есть внутрисхемка с ввди еще

изображение_2023-11-30_204227611.png

Благодарка

Вот на столе уже вычитал

20231130_195412.jpg

20231130_195322.jpg

20231130_195236.jpg

20231130_194450.jpg

Сейчас попробую ффлеш вычитать на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alexandr81 сказал:

Благодарка

Вот на столе уже вычитал

20231130_195412.jpg

20231130_195322.jpg

20231130_195236.jpg

20231130_194450.jpg

Сейчас попробую ффлеш вычитать на всякий случай

Обычный блок, не лучший кальк для этого в iprog+ даже в оригинале. Краш там стандартный для Ford infineon, можете руками потереть за пару минут, если понимаете, что делаете, кроме краш/некраш. Проблема не в проводке и не в машине, а в чистке дампа. Можно смело читать/писать не снимая. Если терпит, завтра могу почистить.

Если iprog запишите full по CAN, получите кирпич. Писать только EEPROM (dflash) и там 2 варианта, чтобы без куска cflash читалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, greencamp сказал:

Обычный блок, не лучший кальк для этого в iprog+ даже в оригинале. Краш там стандартный для Ford infineon, можете руками потереть за пару минут, если понимаете, что делаете, кроме краш/некраш. Проблема не в проводке и не в машине, а в чистке дампа. Можно смело читать/писать не снимая. Если терпит, завтра могу почистить.

Если iprog запишите full по CAN, получите кирпич. Писать только EEPROM (dflash) и там 2 варианта, чтобы без куска cflash читалось.

Да фул я виллемом читаю. Я ему доверяю на 100 проц. И перезаливать точно не собираюсь. Просто предидущие две машины без гемора. Да и работы еще по проводки там на дня два. Весь перед на скрутках. Надо перегильзовать. Так что подожду если не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alexandr81 сказал:

Да фул я виллемом читаю. Я ему доверяю на 100 проц. И перезаливать точно не собираюсь. Просто предидущие две машины без гемора. Да и работы еще по проводки там на дня два. Весь перед на скрутках. Надо перегильзовать. Так что подожду если не получится

Еще раз повторюсь: проблема в кальке iprog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблемы в калькуляторе. Их просто правильно осталось переименовать для себя. На столе все заработало и стерлось. По кану глючило из за вот такой хрени. И еще одну не достал буду в завтра доставать. Они как раз на кане были. А вторая походу сигналка.не видно ее. Незнаю почему так глюконуло и меня тоже. Две предидущих как говорил раннее через шнурок и теми же скриптами. Далее буду внимателней. Спасибо всем.

20231130_215126.jpg

20231130_213135.jpg

20231130_213128.jpg

20231130_212928.jpg

17013741761218564657857576436596.jpg

В завтра в редакторе сравню все епромы те которые скачал на машине и те которые на столе посмотрю в чем мой затуп был. Просто сегодня ни один блок не хотел удалять ошибки. Читался без проблем только доходило до удаления все зависало. Только что все отлично. Не думаю что из за краша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, alexandr81 сказал:

Да нет проблемы в калькуляторе. Их просто правильно осталось переименовать для себя. На столе все заработало и стерлось. По кану глючило из за вот такой хрени. И еще одну не достал буду в завтра доставать. Они как раз на кане были. А вторая походу сигналка.не видно ее. Незнаю почему так глюконуло и меня тоже. Две предидущих как говорил раннее через шнурок и теми же скриптами. Далее буду внимателней. Спасибо всем.

20231130_215126.jpg

20231130_213135.jpg

20231130_213128.jpg

20231130_212928.jpg

17013741761218564657857576436596.jpg

В завтра в редакторе сравню все епромы те которые скачал на машине и те которые на столе посмотрю в чем мой затуп был. Просто сегодня ни один блок не хотел удалять ошибки. Читался без проблем только доходило до удаления все зависало. Только что все отлично. Не думаю что из за краша.

Вы меня пугаете, все в кучу смешали. Как можно чистить краш и даже не сравнивать дампы? Есть одноклеточные, а есть однокнопочные... А потом во всем искать мистику и подляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greencamp сказал:

если понимаете, что делаете, кроме краш/некраш

Да впринципе. Не поспорю все знать конечно не могу. Но програмированием занимаюсь много лет. Отступлюсь от темы. Раньше програмирование мк для меня было космос. На даный момент с нуля могу самостоятельно написать прогу и составить схему. Вот хороший знакомый попросил на Гольф 4 установить стеклоподемники и чтобы не ставить комфорт сварганил ему блок. Работает пару лет без вопросов. Просто уже это мало кто ценит. Кстати фотку этого чуда нашел

20231130_223133.jpg

2 минуты назад, greencamp сказал:

Вы меня пугаете, все в кучу смешали. Как можно чистить краш и даже не сравнивать дампы? Есть одноклеточные, а есть однокнопочные... А потом во всем искать мистику и подляну...

Да просто таких казусов небыло. Буду теперь по три раза проверять

Все таки дело в железяке было, в гараже я считывал на нетбуке, сегодня чтобы не таскать ноут побольше, так как батарея не особо, установил я туда айпрог, и им почему то с каждым скачиванием даные резались, из 4 раз, это я уже експериментировал после, 2 одинаковых файла два похе....ных, на ноуте что в мастерской и тот что из первого дня с айпрогом, 5 раз пробовал и все даные даже сравнительно с другим прогером соответствует, и походу завело в заблуждение то что идентификацию проходит то из даными все гуд, оказалось иначе, да и на нетбуке из за низкого разрешения не тот скрипт выбрал, да тут затуп конкретный признаю, из за этого уже на столе все вышло, только после того как уже все наместо первоначальное установил, а скрипты оказались рабочие, только названия под себя нужно сделать, да из за кучи манипуляций такая путаница вышла, тут работало а тут нет

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...