Перейти к содержанию

VW Jetta 6, 2016, USA - не работает одометр и спидометр. Адаптация щитка на работу по КАН.


Рекомендуемые сообщения

Авто из штатов, полная история и что с ней делалось неизвестно. Сейчас не работает спидометр, не считает одометр и в текущих скорость 0. АБС исправна.

В адаптациях приборки можно выбрать датчик/КАН и стоит соответственно - датчик. Вопрос - как адаптировать этот пункт, какая процедура, логин? Без логина адаптация не проходит. Логины 20103, 40168, 12345 не принимает. Логин 25327 принимает, но по адаптации все-равно отказ. Пробовал Одисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, filterpluse сказал:

Попробуй этот 47115

Спасибо, попробую.

1 час назад, stutterer сказал:

покажи еепром щитка приборов

Есть возможность поправить вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2023 в 12:46, filterpluse сказал:

этот 47115

Не подошел. Инфу найти так и не смог, как правило, все занимаются "улучшайзингом" - стрелочки, подсветочки и т.д или ключи.

Вот дамп со щитка.

Jetta 2016 5C6920956A 24C64 ori.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клиент созрел на замену щитка. Привез точно такой, я сделал замену, все работает. Но магнитола ушла в защиту компонентов. Стоит магнитола 561035150A, ключ родной, иммо-дата вся перенесена из родного щитка. Есть ли решение без дилера? На будущее - это типичная ситуация и от нее никуда не денешься или если бы я отключил магнитолу на время работ, то все было бы нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 09.02.2024 в 17:40, Malina сказал:

Клиент созрел на замену щитка. Привез точно такой, я сделал замену, все работает. Но магнитола ушла в защиту компонентов. Стоит магнитола 561035150A, ключ родной, иммо-дата вся перенесена из родного щитка. Есть ли решение без дилера? На будущее - это типичная ситуация и от нее никуда не денешься или если бы я отключил магнитолу на время работ, то все было бы нормально?

Прошло много времени с Опубликования Вашего поста. Вот только закончил аналогичную проблему. Я тоже переносил иммо и тоже включалась защита и кодировки абс были 0000000000000.

В итоге вернул родной дамп в донорскую приборку и онлайн адаптировал, снял защиту. Игрался с этим почти год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться по результату.

C кодировками самое простое, во-первых я сохранил оригинальные, во вторых Ланч онлайн подтягивает заводские и правильно кодирует.

С защитой получилось посложнее. У дилеров не смогли снять, типа "компонент неисправен, замените на другой и повторите". Пришлось на основе донорского дампа исправить родной, все заработало (скорость, одометр). И потом перенес процессор на живую донорскую плату (хоть родная и работает, но на ней явные следы воды и коррозии, возможно из-за этого и дамп слетел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Malina сказал:

Забыл отписаться по результату.

C кодировками самое простое, во-первых я сохранил оригинальные, во вторых Ланч онлайн подтягивает заводские и правильно кодирует.

С защитой получилось посложнее. У дилеров не смогли снять, типа "компонент неисправен, замените на другой и повторите". Пришлось на основе донорского дампа исправить родной, все заработало (скорость, одометр). И потом перенес процессор на живую донорскую плату (хоть родная и работает, но на ней явные следы воды и коррозии, возможно из-за этого и дамп слетел).

Лаунч не имеет доступа к онлайн vag, по крайней мере уже года 3,он подтягивает из своего сервера варианты кодинга согласно комплектации, аутел тоже самое делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...