Перейти к содержанию

Citroen Jumper 2013 sid 208 no read


Рекомендуемые сообщения

всем привет. имеем sid 208 continental. делали dpf egr off. жалоба владельца на дым и неадекватную работу мотора. кто делал прошивку пропал. 

вычитать по obd не смог. не читает пароль в bsl combik и pcm. pcm в 53  модуле иденты отдает. я так понимаю на чужом софте не записали (или не тот) пароль.  блок до меня не вскрывался. 

вопрос: замена эбу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Juvelir сказал:

всем привет. имеем sid 208 continental. делали dpf egr off. жалоба владельца на дым и неадекватную работу мотора. кто делал прошивку пропал. 

вычитать по obd не смог. не читает пароль в bsl combik и pcm. pcm в 53  модуле иденты отдает. я так понимаю на чужом софте не записали (или не тот) пароль.  блок до меня не вскрывался. 

вопрос: замена эбу?

 

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у хозяина авто, не желает ли он продать данный ЭБУ за какую-то символическую сумму, для опытов и разборки на органы ??? Если да то все расходы на мне, спасибо! мой номер: +79206358849_Пётр, наберите или напишите пожалуйста, если заинтересует! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пароль переписан, то эбу отдает Флэш и епром. Но записи не будет.

Могу помочь с восстановлением эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimonstr сказал:

Когда пароль переписан, то эбу отдает Флэш и епром. Но записи не будет.

Могу помочь с восстановлением эбу.

Тогда почему не читает в bsl? 
подключка стандарт и сомб и псм

Да и псм при чтении просит указать где пароль? Как он может отдать флэш, если нет доступа к загрузчику?! Непонимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

 

Безымянный.png

Дружище. Это не первый sid который я делаю))))) за справку в курсе. И про чтение тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Juvelir сказал:

на чужом софте не записали (или не тот) пароль.

 

А можете приложить файлы сток - тюн ??? Можно в лс, хоть одним глазком глянуть че там с софтом вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отбой. Проблема чтения решена. Не знаю с чем связано, но оставил блок на столе под напряжением 14,5 вольт. Через час примерно, мож чуть больше, он отдал и пароль, и прочитался. Первый раз такая хрень. 
и псм и комбик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал такой авто но не 53м модулем и не факт что он его прочитает

sid208 отдельный модуль для этих авто, с начало читаешь по обд пароль, потом на столе всё читается и пишется без проблем. 60-й модуль в помощь делал без проблем

а так то вопрос PCM оригинал или отлом?

А так то все SID208-209 читаются с повышенным  напряжением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читает 53 влет. Псм ори ну про комбик и говорить не надо. Блин, да я их уже штук 7 прочитал, записал. На этом засада какая то. Всегда на 13.5 вольт выставляю и все норм. А тут хрень какая то. Причем прочитался только после отстоя. 

Все. Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Juvelir закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...