Перейти к содержанию

Ситроен Джампер 3 2.2 sid208 проблема p0480


Рекомендуемые сообщения

привет всем, у меня проблема с эбу sid208 автомобиля citroen jump 3 2.2 sid208 2013 года выпуска с кодом проблемы p0480, машина заводится но ограничивается этой неисправностью, плохо разгоняется, не превышает 2000 об/мин, у меня открыл блок а там была вода нет я много чистю и проверяю что сзади 3 конденсатора с плохими дорожками чистю ремонтирую дорожки подключаю и неисправности p0481, p0480 и ТЭНы убираются и проверяю что это разгоняется хорошо, потом снова появляется код p0480 и он ограничен. Я проверил пин 52 и 41 и у меня в atic94d1 микро провод есть, пин 29, а вот 52, я не знаю где он, есть ли у кого-нибудь схема того блока или того атического микро или сигнал который должен прийти или как это проверить, я немного запутался, большое спасибо За помощь, прошу прощения за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схем на эти блоки нет. максимум что можно нацти схема и распиновка блока. 

как появилась проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и первое, что произошло, это то, что он не запустился и именно из-за того, что блок предохранителей перегорел водой, потом он запустился, но был ограничен и появился код p0382,p0480,p0481.Я открыл блок и у меня нашел воду и сульфатированные конденсаторы и дорожки.контакты 41,52,40 разъедены водой отремонтировать это и все заработало но теперь я вижу что установлен код p0480 и он ограничен чем я могу проверить atic94d1 и он регулирует только сигнал электровентиляторов или чего-то еще, так как он показывает мне обрыв цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шукайте слід води під чіпами. Look for a trace of water under the chips. The board PCB can be washed with ultrasound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я это сделал, я очень хорошо очистил спиртом, удалил всю сульфатацию и очень внимательно посмотрел, нет ли каких-нибудь сломанных дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 8/12/2023 в 15:38, fazatuner сказал:

elimine el error en el ventilador y el automóvil funcionará

Здравствуйте, спасибо большое за информацию, не могли бы вы мне помочь, какой программой можно удалить код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...