Перейти к содержанию

Прошивка для SM2 Pro Clone


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, carfan сказал:

писали же, что китайцы загрузчик отрезали

Тогда почему китаймат валится от запуска новой версии сканмата? Выходит что жив загрузчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vovan35 сказал:

ИМХО китаймат, с отличным от А78730 номером, способен обновится до 26 версии.

Этот серийник с оригинала взят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фокс7 сказал:

Этот серийник с оригинала взят?

Какой этот? Теоретически в новой версии ПО Сканматика можно прописать забаненные номера, не подлежащие обновлению, например А78730, А 55259, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vovan35 сказал:

Какой этот? Теоретически в новой версии ПО Сканматика можно прописать забаненные номера, не подлежащие обновлению, например А78730, А 55259, и т.д.

Это А78730 в черном списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovan35 сказал:

Тогда почему китаймат валится от запуска новой версии сканмата? Выходит что жив загрузчик.

Что то у меня не валится просто выдаёт ошибку ставишь старую версию все работает валится только когда начинаешь в программе длл библиотеки менять по крайней мере у меня так. замена серийника без исправления загрузчика ничего не даст в загрузчике отрезано или заблокировано обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, deman-s сказал:

Что то у меня не валится просто выдаёт ошибку ставишь старую версию все работает валится только когда начинаешь в программе длл библиотеки менять по крайней мере у меня так. замена серийника без исправления загрузчика ничего не даст в загрузчике отрезано или заблокировано обновление

Возможно у вас защита стоит, как тут сказали https://carmasters.org/topic/58979-прошивка-для-sm2-pro-clone/?do=findComment&comment=779428

У других-то валится китаймат. ИМХО киты загрузчик не заблокировали.

ИМХО если поменять серийник, пересчитать контрольную сумму кит сможет обновится и станет клоном оригинала. на отомотивах была тема, там очень далеко зашли, но вмешались правообладатели и тему похерили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vovan35 сказал:

Возможно у вас защита стоит, как тут сказали https://carmasters.org/topic/58979-прошивка-для-sm2-pro-clone/?do=findComment&comment=779428

У других-то валится китаймат. ИМХО киты загрузчик не заблокировали.

ИМХО если поменять серийник, пересчитать контрольную сумму кит сможет обновится и станет клоном оригинала. на отомотивах была тема, там очень далеко зашли, но вмешались правообладатели и тему похерили

Никакой защиты от записи у меня ни стоит только защита от чтения выключена. Попробую включить защиту от чтения и проверю валится или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vovan35 сказал:

если поменять серийник, пересчитать контрольную сумму

там защита привязана к UID проца, не всё так просто)

33 минуты назад, vovan35 сказал:

валится китаймат

перезаписывается отдельная область, а не вся флеш, кто то проверял, возможно Дима, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, carfan сказал:

там защита привязана к UID проца, не всё так просто)

 

Это предположение или утверждение? Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крепс сказал:

Да меняется номер прибора без проблем! И обновляется этот китайский клон Но с условием замены процессора на новый! Кто в теме думаю поймёт. У меня получилось покрайне мере. Выйдет обновление ПО сканматика проверю как всё пройдёт. 

Мне очень интересно что в процессоре остается такого что нельзя стереть или изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovan35 сказал:

Да я уже разобрался Чуть позже раскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Крепс сказал:

Да меняется номер прибора без проблем! И обновляется этот китайский клон Но с условием замены процессора на новый! Кто в теме думаю поймёт. У меня получилось покрайне мере. Выйдет обновление ПО сканматика проверю как всё пройдёт. 

Какой проц ставишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lom10 сказал:

Мне очень интересно что в процессоре остается такого что нельзя стереть или изменить

Попробуй вычитай весь полный дамп Процессора ради интереса ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Крепс сказал:

Да меняется номер прибора без проблем! И обновляется этот китайский клон Но с условием замены процессора на новый! Кто в теме думаю поймёт. У меня получилось покрайне мере. Выйдет обновление ПО сканматика проверю как всё пройдёт. 

Что за глупости? Проц менять не нужно для обновления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Крепс сказал:

Попробуй вычитай весь полный дамп Процессора ради интереса ! 

Так в сканматике он закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крепс сказал:

А в китайматике? 🤣

Скорее всего тоже закрыт, иначе прошивка гуляла бы начиная с первых китайматов, но в свободном доступе только 21 и 22 версии. И то, насколько я понял, присланная китайцем для поднятия трупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть? Нигде не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
  • Создать...