Перейти к содержанию

Caddy BSX - не смог прочитать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришло VW Сaddy '2014 с мотором 2.0 BSX (заводской метан). Удалить кат. Я уже лапки потирать и... завис на весь день. Ничем не смог прочитать этот блок. Машина ездит, диагнозится, всё как надо.

Блок: всё на фото. Подключался KTAG по точкам как в мануале. Ошибка подключения. KESS V2 по ОБД считывает через ошибку иденты правильно, но после 20-минутного чтения отваливается с ошибкой CS. PCM модулем 48 я так и не понял, как подрубаться и как им работать, о чём соорудил дополнительную тему. TAGFlash вообще не имеет его в заявленным, а через Boot на ST10 им же я не решился, ибо проще стало отвезти коллеге, у которого от флексов до кексов всего полно. Чем к радости общей залететь на блок, которого тут на разборках не найти. Всё, что в интернетах, говорится о старых МЕ7.1.1 на всяких Туарегах и Ауди 3.0 и 4.2 начала-середины нулевых. Но теми протоколами (у КТАГа это 51, 52 и ещё там какой-то - не помню) даже не пытается связаться. Ошибка коммуникации - проверьте источник питания и точки подключения. 12V и масса есть, 5V и 1кОм бут-пин на массу есть, все питания приходят, провод К-линии - всё по мануалу. Контакт к пятакам на плате стопроцентный. Кто чем делал такой блок свежих лет? Сумбурно, но репа уже кругом идёт по потраченному впустую дню.

Спойлер

IMG_20231113_175119.jpgIMG_20231113_175130.jpgIMG_20231113_175151.jpgIMG_20231113_175033.jpgIMG_20231113_150049.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не усложнять то сдуть флешку и в прогер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, по-немного прозреваю... Блок CAN, а я его по К-линии пытался... Но с КАНом у меня нечем. Нигде нет такого протокола из имеющегося у меня барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RSA1976 сказал:

Тааак, по-немного прозреваю... Блок CAN, а я его по К-линии пытался... Но с КАНом у меня нечем. Нигде нет такого протокола из имеющегося у меня барахла.

Могу ошибаться.

КАН для чтения по дырке. В буте должен и по к-линии читаться. 

3.2 v6 попробуй.

В буте любым флешером от бесплатных и копеечных.

bootmode.jpg.7122bb8d8f319bd4346376830e3776e9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посадите на массу 104 ногу проца или 24 ногу флешки через резистор.

Есть чем флешку прочитать? Можно в другой бош пересадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всім,є такий блок вичитував його PCM флешером китайським,резистор припаяював як на фото вище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фоксфлеше есть такой блок . чтение по кану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bioporox сказал:

Так какой эбу всё-таки? Иденты есть? Ме7.1.1 в 2014 году? 

Если хотя бы чуточку пытаться вникать в то, по поводу чего пишем комменты, то в шапке есть спойлер, под которым фото лейбла блока есть. А иденты по софту в данной ситуации, не ко двору. И раз я указал, что 2014, значит именно так. Открываем Эльзу или какую угодно автодату-вивид-вурт и там видим в 2014 году двигатель BSX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, RSA1976 сказал:

Если хотя бы чуточку пытаться вникать в то, по поводу чего пишем комменты, то в шапке есть спойлер, под которым фото лейбла блока есть. А иденты по софту в данной ситуации, не ко двору. И раз я указал, что 2014, значит именно так. Открываем Эльзу или какую угодно автодату-вивид-вурт и там видим в 2014 году двигатель BSX.

Я ваш ,, спойлер,, с телефона не заметил... всё-таки здесь не 4 пда сайт.... и вы наплодили две темы по одному ЭБУ. судя по вашей высокой квалификации вам здесь не помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на 10 минут, а раздули капец как) Сдул флешку в прогер, прочитал)) После редактирования все в обратной последовательности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dok сказал:

После редактирования все в обратной последовательности. 

Только контрольку перед записью нужно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bioporox сказал:

Я ваш ,, спойлер,, с телефона не заметил... всё-таки здесь не 4 пда сайт.... и вы наплодили две темы по одному ЭБУ. судя по вашей высокой квалификации вам здесь не помогут. 

Да, здесь не 4pda-сайт. Потому я под спойлер спрятал. Потому как долбо*бы цитатами и полотнами забиты ветки со всеми скриншотами в комплекте. Или не?

Я не наплодил две темы. Я спросил тут по подключению к конкретному блоку. А во второй теме - что входит в 48й модуль. Разные темы? Или не?

Судя по моей квалификации... Мне тут не помогут... Ну да, конечно. Тут вы - мэтр, а мы катаемся мимо мля. Мне помогают, я помогаю. А что квалифицированного вы мне тут нарисовали, кроме текста ни о чём? Про вашу квалификацию говорят ваши сообщения в профиле, содержащие одни просьбы о подсказках и "выложить". Как у большинства. Или не?

Если я в чём не прав - в ЛС.

3 часа назад, Dok сказал:

Вопрос на 10 минут, а раздули капец как) Сдул флешку в прогер, прочитал)) После редактирования все в обратной последовательности. 

Вопрос не на 10 минут. Машину ужЕ сделал и отдал. С трудностями, т.к. схема подключения к этому блоку немного отличается от такого же блока, но для машин начала-середины нулевых. И в хелпах я такого не нашёл. Я не могу тут же бежать к компу и закрывать тему с соплями радости. Я не раздул. Я спросил. Я задал вопрос, а как далее идёт обсуждение - не мне его регулировать. Есть люди, кто пытается помогать, есть просто писатели пустых текстов. Для себя я помощь принял, оценил нужное мне. Флэшку не сдувал. Сделал иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...