Перейти к содержанию

Chevrolet Captiva 2008 3.2L бензин


Рекомендуемые сообщения

Привет. У чела после замены цепей появилась DTC P0040. По первому банку свечи чёрные. На хх слышны редкие одиночные пропуски Ошибка гласит о якобы перепутанном подключений первых лямбд . Перепутать там невозможно- очень далеки друг от друга. После удаления ошибок появляются в течении нескольких минут даже без поездки. Встретил инфу что эта ошибка может появиться и при неправильном подключении форс. Но судя по фото (с инета) неправильное подключение тоже вроде нереально. Ошибок по грм нет. По сканеру  заданное и действ. положение фаз в норме.

каптива форсы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую проверьте дымогенератором на  утечку воздуха. Иногда эта ошибка вылазиет  из-за этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую при помочью диагностики. Зайдите в параметр управления форсунками и проверьте поочередно подовая импульс, на конец штекеря установите местер и посмотрите правильно ли подключена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент пока болеет. Спросил его снималась ли рампа при замене цепей- ответил что снималась. Скинул ему участок схемы с цветами проводов на форсы. Попросил его это проверить.  По долгосрочной коррекции по памяти помню что один банк почти ноли, второй - порядка минус 3.5. Кидал ему фото двс с инета- он сказал что это его двс.

Я  думаю  так- если моторист снимал рампу(не пойму зачем?) - то наверно при установке он  ничего  наверно по форсам перепутать не мог(?) Если же он зачем-то снимал крышку с проводов форсунок - то ведь неправильно там поставить если только назло. Ведь провода уже изогнуты в своём положении?  Нифига пока не понятно.  Сказал челу проверить общие точки ИКЗ первого и второго банка. Можно ведь допустить что на одном банке ухудшилась масса трёх икз...В таком случае может периодически уменьшаться мощность искры и появляться пропуски (одиночные пропуски периодически действительно слышны... 

Вопрос - авто не у меня...Просто рассуждаю.  Можно ли не правильно подключить форсы?  Рисунок

можно ли.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...