Перейти к содержанию

Шевроле-Каптива", 2013 г., дизель 2.2. Проблема с форсунками


Рекомендуемые сообщения

Исходные данные: "Шевроле-Каптива", 2013 г., дизель 2,2, 184 л/с, пробег под 230 т.км. (крышку ГБЦ "переуплотнял" у дилера первый владелец на 60 т. км.).

 

Для информации: весной проверял форсунки "Delphi" на "тест на обратку" (на ХХ) - лили "ровно", около 5мл./мин., "коррекция" по парам форсунок (1-4 и 2-3) была 0 (АЗС "Лукойл")

Теперь о "проблеме": 1. Пару месяцев назад появилась ошибка по 1-й форсунке (P02CC), так как на заводку авто (и работу мотора) она никак не влияла, так и продолжал с ней ездить. 

2. В прошлом месяце авто стал хуже заводиться с утра (около 2-х сек. "маслая стартером"), решил проверить форсунки на стенде (отдав авто в один из "Бош-Сервис"). По результатам "проверки" на стенде мастер сказал, что с форсунками "всё в порядке", дали распечатки карт и сказали, что присвоили новые коды и прописали их в БК.

3. Пока возвращался домой, через некоторое время выскочила ошибка уже по 3-й форсунке (P02D0). Звоню в сервис, спрашиваю, местами меняли, при установке, говорят - нет. "Коррекция", при этом, была еще "нулевая" (-15/-17/+9/+23). Скинул ошибку сканером, на следующий день вылезла ошибка уже по 2-й форсунке (P02CE). Еще через день решил проверить форсунки на "слив на обратку" (также, на ХХ) и первая моментально заполняет шприц. "Корректировка" при этом "в плюсе" (-70/+20/-15/+71).

4. Звоню в тот же сервис, с "проблемой", говорят, "виноваты" разъемы, на клапанах. Вернул им авто, на повторное обслуживание, не знаю, снимали ли оно форсунки для проверки, но когда забирал, сказали, что с ними было все в порядке (на стенде - внормах домуска) и они "поджали" контакты разъемов.

5. Пока ехал домой, опять выскочила ошибка по 3-й форсунке, скинул. На утро - уже по 2-й, а затем - опять по 1-й. "Коррекции", при этом остались "предыдущими" (-69/+15/-4/+70). И вот что теперь думать, про такую "диагностику", опять все 4 - на стенд или можно одной-двумя "обойтись"? И какими, теми, что в крайних коррекциях (или той, которая "льет"?

P.S. Сейчас, на холодную (с утра) заводится около 3-х сек. и со стороны форсунок стетоскопом слишится какое-то периодическое "попискивание".

lockquote виджетblockquote виджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такое как первая подклинила. У знакомого каптива так же лила, сколько не ремонтировал клинила пока не поменял, а потом заехал ко мне новую прописать прописати. После нариканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект новых форсунок ставите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...