Перейти к содержанию

Trafic3. Блокиратор руля


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Trafic3_17c42. Дважды повторилась одна и таже ситуация. После мойки авто не запустилось. На следующий день запустилось и всё Ок. И так было дважды. Сейчас авто не запускается уже неделю. На диагностику не выходит ни один блок, Вин автоматом не видит. Светят фары, на приборке гирлянда итд. Есть подозрение, что что-то садит Кан.  После всяческих ковыряний определились, что как только срабатывает, ну или пытается сработать блокиратор руля (когда вставляем карту в картоприемник), тут же гирлянда, вылет из нескольких блоков (свободные руки, АБС, цэкбс, защита и коммутация, приборка). При этом на OBD pin 6 и 14 относительно массы начинают показывать напряжение АКБ. Снимаю разьем с блокиратора и все вышеперечисленные блоки не вылетают при вставлянии карты и нажатии на кнопку запуска. Полноценное зажигание естественно при этом не включается. Может быть такая ситуация когда блокиратор щелкает и казалось бы все Ок, но..Зажигание не включается, запуска нет. И это при том, что разьем на блокиратор одет!!! Снимаю крышку с блокиратора, чтобы посмотреть, что там происходит. Вставляю карту, механизм блокиратора щелкает, все двигается, но ОДИН из микриков чисто физически не задействуется: ни замыкается, ни размыкается. Там их два и они должны синхронно ОДИН РАЗОМКНУТЬСЯ, ВТОРОЙ ЗАМКНУТЬСЯ. Далее....После какого-то 125-го вставляния карты таки случилось чудо и механика блокиратора сработала синхронно, т.е ОДИН разомкнулся, а Второй замкнулся иииииииии ПИСЕЦ. Тут же вылетела диагностика со всех блоков. Кто, что может сказать? Микрик замыкает или весь блокиратор под замену? Замена блокиратора только через официалов?

 Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что защёлка как-то в диагностике у тебя участвует ? Просто после срабатывания защёлки у тебя разрешение на включение зажигания появляется. Естестественно питание попадает на моторный АБС и остальные блоки которые выходят на диагностику только после включения зажигания. ( пактроники мультимедиа И так далее ) Думаю что можно пробовать отключать по очереди блоки что выходят на связь после включения Клемы 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвует или нет - не знаю, но как только она принимает участие, сразу же вылетает вся диагностика, ни один блок не диагностируется. Если снять разьем с блокиратора, то сходу читается Вин и на диагностику выходят: ЦЭКБС, БЗК, приборка, модуль свободные руки (в нём я вижу ошибку по отсутствию связи с блокиратором). Я даже могу одеть разъем на блокиратор и всё будет Ок ровно до того момента ПОКА не сработает второй микрик. Но как только срабатывает тот самый микрик, хоть самостоятельно, хоть я его дожму чем-нибудь, всё сразу же вылетает. Второй микрик или самостоятельно включает зажигание, либо же синхронность срабатывания ОБОИХ МИКРИКОВ включает зажигание?! 1. А может быть?! Включилось зажигание — запитался блок (пробуждение которого зависело от наличия включенного зажигания) и он (какой-то из блоков) просадил Кан?!
2. А что у нас зависит от зажигания: моторник, АБС, радио, что ещё?

3. Могут ли давать такой эффект физически замкнутые провода Кан где-то в жгуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на левом подкрылке ,за бампером, стоит усилитель руля, в него два жирных провода питания и CAN  по тонким проводам в другой разъем. Какого то мокрого хрена, 12в из жирного разъема пробивает по разъему CANa, проверте, возможно это Ваш случай. Снимите CAN  с него,подуйте , помойте или наоборот... может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний раз такой делали,  в нем вода была, вытекала после снятия крышки,там не сложно.  Высушили, запустилась диагностика, показало обороты насоса но физически вал не крутился , откуда оно брало обороты хз    Отправили на ремонт кажись в Одессу, нам ответили ,что насосу опа,у них вообще на диагностику не выходит. Прилип клиент на не маленькую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была очень похожая ситуация, особенно с защелкой и отвалом блоков в диагнозе. Смотрите тонкие массы под левой фарой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • AlexCRDI закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...