Перейти к содержанию

Редактирование дампа прошивки панели приборов Nissan Тeana L33 ( Руссификация и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Установил (японскую)панель приборов от 33 теаны на 32(европейку), Руссифицировал, спидометр сделал на 180 вместо 260, мнгновенный расход исправил. Осталось найти где температура наружного воздуха и как включить пункт настройка автомобиля в меню Помогите найти в прошивке температуру наружного воздуха, показывает -39 и включение меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПАНЕЛИ 06.08.02023 17.02.bin

Только что, jakson_42 сказал:

Дамп с панели Teana L33 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор vq35de? Номер панели? Где дамп панели j32? С таким подходом к теме вряд ли у кого-то будет желание помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jakson_42 сказал:

 

59 минут назад, jakson_42 сказал:

Установил (японскую)панель приборов от 33 теаны на 32(европейку), Руссифицировал, спидометр сделал на 180 вместо 260, мнгновенный расход исправил. Осталось найти где температура наружного воздуха и как включить пункт настройка автомобиля в меню Помогите найти в прошивке температуру наружного воздуха, показывает -39 и включение меню. Панель от Теана L33 2016 года в автомобиль Теана j32 2008 г.в. дв. VQ25DE. Дамп от L33 прилагаю, с панели J32 не смог слить так как нет програматора под эту флеш. 

 

Панель L33.jpg

Панель J32.jpg

Подключенная панель.jpg

7 минут назад, jakson_42 сказал:
1 час назад, jakson_42 сказал:

Установил (японскую)панель приборов от 33 теаны на 32(европейку), Руссифицировал, спидометр сделал на 180 вместо 260, мнгновенный расход исправил. Осталось найти где температура наружного воздуха и как включить пункт настройка автомобиля в меню Помогите найти в прошивке температуру наружного воздуха, показывает -39 и включение меню. Панель от Теана L33 2016 года в автомобиль Теана j32 2008 г.в. дв. VQ25DE. Дамп от L33 прилагаю, с панели J32 не смог слить так как нет програматора под эту флеш. Когда стоит родная панель температуру показывает верно ставлю от 33 показывает -39 я думаю в прошивке нужно что то поправить но не знаю где.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jakson_42 сказал:

ставлю от 33 показывает -39 я думаю в прошивке нужно что то поправить но не знаю где.

Для Ниссана это нормально. Или делать адаптацию датчика или просто поездить и показания придут в норму. Если нет - проще поменять датчик температуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастак сказал:

Для Ниссана это нормально. Или делать адаптацию датчика или просто поездить и показания придут в норму

Езжу с февраля месяца результата 0. Подключаю launch в блоке климата температуру показывает правильно а вот на панели не могу сделать. Информация по can шине передается получается правильная а вот панель почему ее не видит не пойму. Остальное спидометр, тахометр, открытые двери показывает а вот  с температурой не могу справится. И как сделать адаптацию датчика?

Только что, jakson_42 сказал:

Езжу с февраля месяца результата 0. Подключаю launch в блоке климата температуру показывает правильно а вот на панели не могу сделать. Информация по can шине передается получается правильная а вот панель почему ее не видит не пойму. Остальное спидометр, тахометр, открытые двери показывает а вот  с температурой не могу справится. И как сделать адаптацию датчика? Датчик показывает верно в климате он температуру верную показывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jakson_42 сказал:

И как сделать адаптацию датчика?

Там очень мутная процедура, не сканером. Я как-то менял панель на Мурано и был такой же косяк с температурой, но поездив показания пришли в норму. Вечером могу глянуть процедуру в дилерском мануале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастак сказал:

Там очень мутная процедура, не сканером. Я как-то менял панель на Мурано и был такой же косяк с температурой, но поездив показания пришли в норму. Вечером могу глянуть процедуру в дилерском мануале

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jakson_42 сказал:

Буду очень признателен.

Посмотрел - не предусмотрена данная процедура для теаны или алтимы. Может распиновка чуть другая? Вот так должно быть, проверьте

teana.png

А может датчик не такой. Хотя если климат адекватно его видит... Вот на всякий случай таблица как должно быть

Screenshot_7.png

7 часов назад, jakson_42 сказал:

Информация по can шине передается

Как видите - нет, не по кану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Посмотрел - не предусмотрена данная процедура для теаны или алтимы. Может распиновка чуть другая? Вот так должно быть, проверьте

teana.png

А может датчик не такой. Хотя если климат адекватно его видит... Вот на всякий случай таблица как должно быть

Screenshot_7.png

Как видите - нет, не по кану

Я так подключал результата нет. А вот с датчика подключается если нет кондиционера, или может я ошибаюсь?

Без имени2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jakson_42 сказал:

А вот с датчика подключается если нет кондиционера, или может я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Судя по схеме в любом случае показания на панель идут напрямую с датчика (точнее через IPDM). Разница лишь в том, заходят ли дополнительно эти показания в блок ACScreenshot_8.png

Может сама панель проблемная?

Пересмотрел еще раз схему - вы правы, получается, что аналоговый сигнал панель получает только в том случае, если авто без климата. Завтра сравню схемы, может чем-то помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мастак сказал:

Ошибаетесь. Судя по схеме в любом случае показания на панель идут напрямую с датчика. Разница лишь в том, заходят ли дополнительно эти показания в блок ACScreenshot_8.png

Может сама панель проблемная?

Ну насчет схемы не думаю, скачивал очень много схем везде одинаково. смотрел по Mitchell Ondemand тоже самое. Все таки склоняюсь к тому что в самой прошивке расчет температуры идет по другому. Как на пример панель которую я установил на 180 км а у меня стояла на 260,  спидометр соответственно врал. После замены строк в прошивке стал показывать как положено без погрешности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз конечно, но если в качестве эксперимента подкинуть на пины приборки резистор на 3к  приборка покажет температуру?
и если покажет соединить проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jakson_42 сказал:

После замены строк в прошивке стал показывать как положено без погрешности. 

А на стоковой прошивке температуру тоже не показывало адекватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подкинуть резистор, но если будет показывать температуру то значит питание на датчик температуры идет с панели. А на 32 теане питание на датчик и панель идет с климата (согласно схемы). Ну все равно попробую. По стоковой прошивке сейчас не вспомню так как первоначальная задача была ее руссифицировать. На днях попробую залить сток и посмотрю. Еще думаю что питание на датчик идет через IPDRM может если питание идет с панели исключить из этой схемы IPDRM.

21 минуту назад, jakson_42 сказал:

Попробую подкинуть резистор, но если будет показывать температуру то значит питание на датчик температуры идет с панели. А на 32 теане питание на датчик и панель идет с климата (согласно схемы). Ну все равно попробую. По стоковой прошивке сейчас не вспомню так как первоначальная задача была ее руссифицировать. На днях попробую залить сток и посмотрю. Еще думаю что питание на датчик идет через IPDRM может если питание идет с панели исключить из этой схемы IPDRM. Если нужно прикрепляю родной дамп японской приборки

 

мой старый 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Не много отсутствовал по работе. Вообщем история продолжается. Подкинул на прямую датчик температуры на 31 и 31 контакт эфекта нет. Залил дамп с теаны европейки с пробегом 2299км. Эфекта нет. Родной японский еще не заливал. Залил от rouge sport температуры так же нет. Склоняюсь к тому что  температура передается по can шине. Но вот как узнать где и что поправить пока не пойму. Хочу попробывать Rom rider или MMCodingWriter + MUT Coding.

 

7 минут назад, jakson_42 сказал:

Приветствую. Не много отсутствовал по работе. Вообщем история продолжается. Подкинул на прямую датчик температуры на 31 и 31 контакт эфекта нет. Залил дамп с теаны европейки с пробегом 2299км. Эфекта нет. Родной японский еще не заливал. Залил от rouge sport температуры так же нет. Склоняюсь к тому что  температура передается по can шине. Но вот как узнать где и что поправить пока не пойму. Хочу попробывать Rom rider или MMCodingWriter + MUT Coding. Может у кого нибудь  есть мысли по этому поводу?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Так и не победил я температуру на панели. Опять возникла бредовая идея воткнуть панель от x-trail t32 2021г.в. она посимпатичней. Но тут засада похлеще. Панель включается, при запуске двигателя температуру на улице и топливо показввает. И на этом все. При глушении двигателя панель как бв перезагружается но авто при этом не глушится приходится долго держать кнопку. Прошу совета куда копать( не для коммерческого использования) так для себя. Устанавливаю на j32 2008г. Прилагаю два дампа один x-trail другой с 33 теаны нанем все работает кроме температуры за бортом.

X-trail японский слит 17.03.2024.bin С ПАНЕЛИ теана l33 06.08.02023 17.02.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...