Перейти к содержанию

jakson_42

Начинающий
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о jakson_42

Информация

  • Город
    Кемерово
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения jakson_42

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Так и не победил я температуру на панели. Опять возникла бредовая идея воткнуть панель от x-trail t32 2021г.в. она посимпатичней. Но тут засада похлеще. Панель включается, при запуске двигателя температуру на улице и топливо показввает. И на этом все. При глушении двигателя панель как бв перезагружается но авто при этом не глушится приходится долго держать кнопку. Прошу совета куда копать( не для коммерческого использования) так для себя. Устанавливаю на j32 2008г. Прилагаю два дампа один x-trail другой с 33 теаны нанем все работает кроме температуры за бортом. X-trail японский слит 17.03.2024.bin С ПАНЕЛИ теана l33 06.08.02023 17.02.bin
  2. Приветствую. Не много отсутствовал по работе. Вообщем история продолжается. Подкинул на прямую датчик температуры на 31 и 31 контакт эфекта нет. Залил дамп с теаны европейки с пробегом 2299км. Эфекта нет. Родной японский еще не заливал. Залил от rouge sport температуры так же нет. Склоняюсь к тому что температура передается по can шине. Но вот как узнать где и что поправить пока не пойму. Хочу попробывать Rom rider или MMCodingWriter + MUT Coding.
  3. Попробую подкинуть резистор, но если будет показывать температуру то значит питание на датчик температуры идет с панели. А на 32 теане питание на датчик и панель идет с климата (согласно схемы). Ну все равно попробую. По стоковой прошивке сейчас не вспомню так как первоначальная задача была ее руссифицировать. На днях попробую залить сток и посмотрю. Еще думаю что питание на датчик идет через IPDRM может если питание идет с панели исключить из этой схемы IPDRM. мой старый 1.bin
  4. Ну насчет схемы не думаю, скачивал очень много схем везде одинаково. смотрел по Mitchell Ondemand тоже самое. Все таки склоняюсь к тому что в самой прошивке расчет температуры идет по другому. Как на пример панель которую я установил на 180 км а у меня стояла на 260, спидометр соответственно врал. После замены строк в прошивке стал показывать как положено без погрешности.
  5. Я так подключал результата нет. А вот с датчика подключается если нет кондиционера, или может я ошибаюсь?
  6. Езжу с февраля месяца результата 0. Подключаю launch в блоке климата температуру показывает правильно а вот на панели не могу сделать. Информация по can шине передается получается правильная а вот панель почему ее не видит не пойму. Остальное спидометр, тахометр, открытые двери показывает а вот с температурой не могу справится. И как сделать адаптацию датчика?
  7. Установил (японскую)панель приборов от 33 теаны на 32(европейку), Руссифицировал, спидометр сделал на 180 вместо 260, мнгновенный расход исправил. Осталось найти где температура наружного воздуха и как включить пункт настройка автомобиля в меню Помогите найти в прошивке температуру наружного воздуха, показывает -39 и включение меню.
×
×
  • Создать...