Перейти к содержанию

Ford Fiesta 1.4i 2002г.в. не заводится


SergeiZP

Рекомендуемые сообщения

Коллеги всех приветствую. Притянули Ford Fiesta 1.4i  2002г.в. МКПП, после замены сцепления не заводится. При диагностике по ЭБУ 10 различных ошибок. Суть ошибок не важна, за аккумулятором большой разъём с болтом по середине не был затянут болтался, затянули, появилась одна ошибка В2139-60 (я так понимаю не верная инициализация ЭБУ). ЭБУ Sim22. Ключи переписывал, статус Эбу не меняется. Видимо необходимо Эбу делать чистым? или как то по другому? Кто знает подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SergeiZP сказал:

Коллеги всех приветствую. Притянули Ford Fiesta 1.4i  2002г.в. МКПП, после замены сцепления не заводится. При диагностике по ЭБУ 10 различных ошибок. Суть ошибок не важна, за аккумулятором большой разъём с болтом по середине не был затянут болтался, затянули, появилась одна ошибка В2139-60 (я так понимаю не верная инициализация ЭБУ). ЭБУ Sim22. Ключи переписывал, статус Эбу не меняется. Видимо необходимо Эбу делать чистым? или как то по другому? Кто знает подскажите.

Попробовать пару раз снять одеть этот разъем. Иммо не видит блок управления двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даже не подумал, как вариант может быть, проверю, отпишусь.

Проверил кан линия в норме всё звонится. Эбу уже разбирался флэш и еепром паянные, может ранее менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Надо сделать инициализацию по in-out кодам и авто поедет

Какой программой сделать инициализацию ЭБУ? Ключи я пишу и переписывал в этом авто Forscan, можно ли инициализировать ЭБУ форсканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При инициализации форскан предлагает подсчитать код, соглашаюсь считает о отказ пишет: в доступе к ратс отказано, если выбираешь сторонний счётчик выдаёт dual outcod: первый раз пробовал B6702C-CFA1AD, во второй уже такой: B2742D-CFA1AD, но стороннего калькулятора к сожалению у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://carmasters.org/files/file/49-ford-mazda-incodeoutcode-calculator/

Попробуйте 

Код меняется после каждого выключения зажигания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении темы, авто завели, в панели приборов переписали еепром и перепривязали ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SergeiZP закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...