Перейти к содержанию

Nissan x-trail t32 помощь в привязке бу бсм


Рекомендуемые сообщения

Nissan x-trail t32, умер бсм, купили бу нужна помощь по привязке не за спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, причина по которой умер бсм?, что со старым, на t32 bcm вежется без проблем окромя одной мааааасленькой детали, когда будешь прописывать иммо то есть шанс его приложить, что бы этого не было нужно с бсм по колдовать, а это удовольствие стоит денег, а так со старого бсм сливаешь конфиг и заливаешь его в новый и потом вяжешь ключи

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Да чуть не забыл нужен консалт 3+, см2 и c3p не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dyrokol сказал:

Сергей, причина по которой умер бсм?, что со старым, на t32 bcm вежется без проблем окромя одной мааааасленькой детали, когда будешь прописывать иммо то есть шанс его приложить, что бы этого не было нужно с бсм по колдовать, а это удовольствие стоит денег, а так со старого бсм сливаешь конфиг и заливаешь его в новый и потом вяжешь ключи

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Да чуть не забыл нужен консалт 3+, см2 и c3p не подойдут

А вы сами-то так делали? Привязать к машине можно только новый BCM, б/у у меня не получилось. Да ив consalt 3+ указано, что только новый. Я сделал по другому. Привязал к б/у BCM новый Xhorse ключ, обнулил моторный под автопривязку и он привязался. Правда это был кашкай 2018 года, но платформа мне кажется одна и та же.

IMG-20230518-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У т32  в 2014 г. были проблемы с привязкой ключей, б/у ключи вяжутся, при прописки ключей старые ключи как бы стираются, но есть но, что бы это всё сделать нужно приложить некоторые усилия,  в инете кто то берёт за ремонт $100 этих блоков, кто то $200, есть да же те кто и за $500 так что так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, dyrokol сказал:

Сергей, причина по которой умер бсм?,

nissan x-trail t32 2016 года, после длительной стоянки что то случилось с bcm, штатный ду ключ машину не открыл, установлена сига шерхан, с него тоже замки не открылись только с охраны снялась, далее машину открыли механическим ключем. На штатный ключ реакции нет, даже если поднести к кнопке старт, на дисплее вообще ни чего не пишет, моргает ключ с машинкой и все, при попытке нажать на кнопку старт, появляется значок ручник и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть куча предложений сделать типа virgin б/у BCM, но я не встречал ни одного реально рабочего варианта. В общем полноценно только новый ключ и нулить моторный. Ну или покупать новый BCM. Этот вариант так же рабочий. 

56 минут назад, dyrokol сказал:

Сергей, причина по которой умер бсм?, что со старым, на t32 bcm вежется без проблем окромя одной мааааасленькой детали, когда будешь прописывать иммо то есть шанс его приложить, что бы этого не было нужно с бсм по колдовать, а это удовольствие стоит денег, а так со старого бсм сливаешь конфиг и заливаешь его в новый и потом вяжешь ключи

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Вернее на оборот с начало вяжешь ключи а потом заливаешь конфиг

Да чуть не забыл нужен консалт 3+, см2 и c3p не подойдут

Бодик такой же как у меня на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Ну или покупать новый BCM.

Сейчас наверно проще новый авто купить (китайский) 

В Белоруссии есть реклама что ремонтируют эти бсм, попробую связаться. Я для чистоты эксперимента поменял местами процессоры родного и бу, это доказало что умер именно проц, может клонировать его возможно, хотя вряд ли.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не возможно. Там стоит закрытый проц, проверено. Есть даже подключка.

9 минут назад, diagnost09 сказал:

Сейчас наверно проще новый авто купить (китайский) 

В Белоруссии есть реклама что ремонтируют эти бсм, попробую связаться. Я для чистоты эксперимента поменял местами процессоры родного и бу, это доказало что умер именно проц, может клонировать его возможно, хотя вряд ли.. 

Так если проц мертвый, какой может быть ремонт?! Воскресят процессор что ли... ))) В вашем случае наверное только покупка нового BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, diagnost09 сказал:

nissan x-trail t32 2016

Если есть консалт 3+ то пробуй привязать б/у ключи там косяк был в 2014г, при привязке или добавлении ключей, после ввода 20-ти значного пина, бсм тупо засыпал, потом его вроде как исправили, по крайней мере в ИП эти бсм было рекомендовано заменить, да чуть не забыл, нужен 20-ти значный пин, но есть варианты...........

5 часов назад, ZoZ сказал:

Там стоит закрытый проц, проверено. Есть даже подключка.

Но консалт прошивки обновляет по ёбд2 

5 часов назад, diagnost09 сказал:

В Белоруссии есть реклама что ремонтируют эти бсм,

И не только, у нас их тоже делают, цены я выше писал

Ладно решать вам, если что в СПб буду 03.11 - 04.11

6 часов назад, ZoZ сказал:

Бодик такой же как у меня на фото?

Они все вяжутся, я не буду описывать причину почему они уваливаются и почему они не принимают старые ключи и как эти блоки восстанавливаются иначе меня поколотят, эта инфа стоит денег многие реально живут на ремонтах этих ipdm, представь работы на пару часов а ценник от $100  до $500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я что-то сильно сомневаюсь в вашей компетентности. При чем тут IPDM (подкапотный коммутационный блок)? Как можно отремонтировать BCM, если у него сгорел процессор? Разве что попробовать воскресить его в церкви святой водой. ) Я плотно сотрудничаю с компанией Яндекс Драйв и подобные каршеринговые трупы у мены бывали несколько раз. За X-Trail не скажу, а вот Nissan Qashqai пару раз бывали с мёртвыми бодиками. Пока я ждал месяц новый BCM я решил поэкспериментировать. Купил на Авито аналогичный б/у BCM и с ним как раз упражнялся. Никакие б/у ключи в него мне не удалось привязать. Он их попросту не принимает. А так же консалт не привязывает б/у BCM, пишет давай новый и всё. Как я писал выше мне удалось привязать к б/у бодику Xhorse ключ, за тем я обнулил моторный (есть чем читать/писать его без разбора, а так же есть решение virgin) и за тем он сам привязался к машине. Это я делал чисто экспериментально и для собственных знаний, так как целый месяц машина была в моём распоряжении. После того как пришёл новый BCM я его привязал и отдал машину. Машина была 2018 года с выкидным ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем спорить, ради бога ваше право, подвергаться сомнению мои слова, вы идёте одним путём, я другим, как говорит мой знакомый кто как хочет, тот так и дрочит, кто левой рукой, кто правой, но результат всегда один.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 24.10.2023 в 08:28, ZoZ сказал:

Как я писал выше мне удалось привязать к б/у бодику Xhorse ключ, за тем я обнулил моторный (есть чем читать/писать его без разбора, а так же есть решение virgin)

БУ ключи нужно сначала обнулить (сделать новыми), и потом они без проблем привяжутся.

А чем обнуляли моторник? в нем тоже проц вроде закрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndHav сказал:

БУ ключи нужно сначала обнулить (сделать новыми), и потом они без проблем привяжутся.

А чем обнуляли моторник? в нем тоже проц вроде закрытый

Руками обнулял. Процессор там открытый и есть решение по обнулению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...