Перейти к содержанию

Opel insignia 2009 акпп aisin проблема с эбу акпп.


Alho
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!Указанный в заголовке опель,перебирали акпп,так же еще ковыряли на других СТО,пред история непонятная.Ошибки по акпп u0073 ошибка по кан,так же p2759 муфта гидротрансформатора,соленоид давление и p2764 муфта гидротрансформатора,соленоид низкое напряжение.Самое интересное,что эти ошибки,не зависимо от того подключен эбу акпп к гидроблоку или нет,ошибки всегда одинаковые.Проводка до эбу акпп проверена,все на месте питание,кан шина,без проблем,подкинуть другой блок нет возможности.Снял крышку с эбу акпп,плата керамика,перемычки все целые,еепром 95320.Может есть у кого дамп еепрома,хочу сравнить,может в нем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alho сказал:

Приветствую!Указанный в заголовке опель,перебирали акпп,так же еще ковыряли на других СТО,пред история непонятная.Ошибки по акпп u0073 ошибка по кан,так же p2759 муфта гидротрансформатора,соленоид давление и p2764 муфта гидротрансформатора,соленоид низкое напряжение.Самое интересное,что эти ошибки,не зависимо от того подключен эбу акпп к гидроблоку или нет,ошибки всегда одинаковые.Проводка до эбу акпп проверена,все на месте питание,кан шина,без проблем,подкинуть другой блок нет возможности.Снял крышку с эбу акпп,плата керамика,перемычки все целые,еепром 95320.Может есть у кого дамп еепрома,хочу сравнить,может в нем проблема?

Может п9роблема не в блоке, если перебирали акпп, пересмотри преды, у меня был похожий случай, только с джипом акпп перебирали, а в итоге проблема была в фишке акпп, коротыш, после удаления ошибок все равно не работала, но сняв клему на 10 минут все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Er1k сказал:

Может п9роблема не в блоке, если перебирали акпп, пересмотри преды, у меня был похожий случай, только с джипом акпп перебирали, а в итоге проблема была в фишке акпп, коротыш, после удаления ошибок все равно не работала, но сняв клему на 10 минут все заработало

Спасибо конечно,но там все сложнее,проверял можно сказать все,акум отключали не раз по всяким причинам.Смущает то что в блоке всегда три не стираемые ошибки,не зависимо подключен гидроблок(соленоиды) или нет,так же разрывал кан на эбу двигателя,в эбу акпп все так же,ошибка по связи с эбу двигателя не появилась.

Вот,считал еепром,может кто из понимающих посмотрит?

95320_aisin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соленоиды прозвонил,у четырех 5,7 Ом у двух 6 Ом,к сожалению не знаю какой на каких контактах,прозванивал через плату эбу акпп.Напряжение борт сети,на всех есть.По мануалу,сопротивление должно быть 5-5,6 Ом.Подскажите кто сталкивался,6 Ом критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая маркировка КПП?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, User_1 сказал:

какая маркировка КПП?

 

TF80

Не найдется ли распиновка подключения эбу акпп?Как понимаю к эбу акпп подходит кан(две витые пары,соединяются через разъем) и К-линия.Подскажите,по какой шине диагностируется эбу акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...