Перейти к содержанию

WRX STI ошибка p0340 (правый впускной распредвал)


ANCdia

Рекомендуемые сообщения

доброго времени!

subaru wrx sti, 2011 год usdm, EJ257, эбу 22765ab211

история: в движении заглох, притащили к одному электрику - замена в эбу выгоревшей микрухи на se982 в эбу (машина не запустилась)

 привезли к другому электрику - найден потерянный плюс на эбу, машина запустилась и выдала p0340 датчик впускного распредвала банк1 (правый)

далее авто у меня: проверил проводку на датчики распредов на замыкание и обрыв, проверил напряжение на датчики распредвалов, снял осциллограммы с датчиков, везде все окей. даже пробовал сигналы с впускных дпрв местами менять левый и правый на эбу, все равно ошибка висит по первому(правому)...

далее вскрываю мозг... проверил все ли хорошо припаяно и вызванил куда идет сигнал от дпрв, а он как оказалось идет на se982 (которую запаяли), что стояло до, вопрос?)

эбу на замену не найти, может кто подскажет аналогичные эбу, либо взаимозаменяемые, может у кого лежат такие мертвые и можете выслать фото платы

на se982 даташитов не нашел...

думаю, что возможно выгоревшая по неизвестной причине микруха могла уложить вход в проц... но без даташитов - пальцем в небо...

какие у кого мысли может есть?)

фото стокового эбу смогу приложить в пн, на плате имеются еще две похожие микрухи которые никто не трогал se872 и se970

 

21 минуту назад, ANCdia сказал:

доброго времени!

subaru wrx sti, 2011 год usdm, EJ257, эбу 22765ab211

история: в движении заглох, притащили к одному электрику - замена в эбу выгоревшей микрухи на se982 в эбу (машина не запустилась)

 привезли к другому электрику - найден потерянный плюс на эбу, машина запустилась и выдала p0340 датчик впускного распредвала банк1 (правый)

далее авто у меня: проверил проводку на датчики распредов на замыкание и обрыв, проверил напряжение на датчики распредвалов, снял осциллограммы с датчиков, везде все окей. даже пробовал сигналы с впускных дпрв местами менять левый и правый на эбу, все равно ошибка висит по первому(правому)...

далее вскрываю мозг... проверил все ли хорошо припаяно и вызванил куда идет сигнал от дпрв, а он как оказалось идет на se982 (которую запаяли), что стояло до, вопрос?)

эбу на замену не найти, может кто подскажет аналогичные эбу, либо взаимозаменяемые, может у кого лежат такие мертвые и можете выслать фото платы

на se982 даташитов не нашел...

думаю, что возможно выгоревшая по неизвестной причине микруха могла уложить вход в проц... но без даташитов - пальцем в небо...

какие у кого мысли может есть?)

фото стокового эбу смогу приложить в пн, на плате имеются еще две похожие микрухи которые никто не трогал se872 и se970

 

пришла мысль, попробовать перепрошить, возможно был программный сбой в момент сгорания старой микрухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что любой эбу от 255 мотора тех годов станет и будет полноценно работать. Главное из этих софт сохранить. По распину они одинаковые, думаю, что и по железу тоже. Я себе на ej 20x поставил эбу от 255 мотора, установил это все в дизельную (в прошлом) легаси и все ездит. Пока проблема подружить по кан моторник с дизельной абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 уе на ебее, не дорого

да и ошибка будет появляться, если валы не синхронизированы - ДПКВ ДПРВ, а может машинка заглохла по причине пропадания плюса, микруху вернуть назад родную.

Судя по осциллкам на Ротке , менять местами сигналы валов нет смысла , они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.09.2023 в 13:29, Alex70 сказал:

300 уе на ебее, не дорого

да и ошибка будет появляться, если валы не синхронизированы - ДПКВ ДПРВ, а может машинка заглохла по причине пропадания плюса, микруху вернуть назад родную.

Судя по осциллкам на Ротке , менять местами сигналы валов нет смысла , они разные.

по распредвалу впуск ЛЕВО смещение небольшое наблюдал, а так все ок.

решилось все установкой другой микрухи, возможно даже той, что признана сгоревшей))) (отвозили человеку который паял этот блок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ANCdia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...