Перейти к содержанию

Renault Scenic 2007г. смарт карта.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро коллеги. Нужна срочно помощь специалистов по рено. Рено Сценик 2007г. дизель, как включить принудительно зажигания для прописки смарт карт? Ситуация такая: В одном из СТО пытались прописать карту вторую в итоге не смогли, и все карты стерлись, притащили ко мне для прописки ключа, а КМ-5 говорит включите зажигания, а оно не включается вообще, даже защелка не отрабатывает. Хотел сделать диагностику, моторник, абс, ничего нет связи, только на связь выходит ЦЭБКС и то пока дверь открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял тогда, просто я прописываю две карты одна кит, одна ориг они без проблем прописываются я вижу в статусе, а не включает зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivan34 сказал:

Все понял тогда, просто я прописываю две карты одна кит, одна ориг они без проблем прописываются я вижу в статусе, а не включает зажигания. 

ну а в цэкбс какие ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел ланч оригинал ошибок не обнаружено не каких, сейчас еще гляну с утра. Зашел в дату иммо пишет не активно, защелка заблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ivan34 сказал:

Я смотрел ланч оригинал ошибок не обнаружено не каких, сейчас еще гляну с утра. Зашел в дату иммо пишет не активно, защелка заблокировано.

а на приборке что пишет, вставьте карту?

сколько прописанных ключей в иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стерли все ключи, то теперь только клипом и онлайном с пересчётом ауткода. На платной основе могу помочь если есть сканматик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, west сказал:

Fvdi китайский сделает

Не сделает, не пишите ерунды. Если обнулили ЦЭКБС, то только онлайном. Есть ещё конечно способ из ЭБУ вытащить крипту, но такой способ для ТС врядли возможен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали ключи,просто новый не привязался,причем тут обнуление,его же не вирджин сделали. Просто заново прописать. При полной утере тоже онлайн нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, west сказал:

Писали ключи,просто новый не привязался,причем тут обнуление,его же не вирджин сделали. Просто заново прописать

Вы почитайте внимательно первый пост. Стерли все ключи это и есть virgin. По другому там не канает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они при привязке переписываются, как их можно стереть,процедура не заканчивается,ключи старые так и остаются в цэкбс,если не удачно,но если сделали вирджин цэкбс,то согласен

Я думаю у автора вообще не в ключах проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, west сказал:

а на приборке что пишет, вставьте карту?

сколько прописанных ключей в иммо?

Сейчас один оригинал прописан. 

2023-09-07_11-56-49.png

2 часа назад, ZoZ сказал:

Если стерли все ключи, то теперь только клипом и онлайном с пересчётом ауткода. На платной основе могу помочь если есть сканматик.

Без проблем. В личку написал.

Ребят не описывался потому что не мог зайти на форум.

Проверил все предохранители все целые, поставил эмуль на защелку не горит индикатор на ней, сунулся на втором пине нет питания при открывания двери, или нажатия кнопки стар стоп. 

Парни есть у кого электросхема посмотреть откуда идет напряжения на защелку? Нету напряжения на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни нашел питания на защелки на втором пине припаял все есть, но.. не заводит. Поставил эмулятор на защелку с меган дверь открываешь водительскую издает звук имитацию сигнала защелки, а вот родная так не делает тишина от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ivan34 сказал:

на втором пине припаял

В смысле на постоянку питание сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, a_electric сказал:

В смысле на постоянку питание сделал?

Нашел провод в обрыве был, припаял теперь кнопку нажимаю старт стоп, или дверь открываю на втором пине проводе появляется напряжения.

1 час назад, bashka_mc сказал:

Вот Тут почитай, может есть чё 

У меня ошибки по защелки нет же. Ну а так почитаю на досуге.

Я же защелку могу снять при блокирования руля не снимая вал целиком?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ivan34 сказал:

Нашел провод в обрыве был, припаял теперь кнопку нажимаю старт стоп, или дверь открываю на втором пине проводе появляется напряжения.

У меня ошибки по защелки нет же. Ну а так почитаю на досуге.

Я же защелку могу снять при блокирования руля не снимая вал целиком?? 

Сможешь. Там болт с обратной резьбой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...