Перейти к содержанию

нужно сделать virgin Mersedes 203 2002г AM29F400BB ЭБУ SIM4 SE A1111533479 5WK9 0419


Рекомендуемые сообщения

AM29F400BB@SOP44 mers.BIN

Побывал этот файл идет обрыв связи при обучении

virgin ABRITES .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обучения эбу выскочила ошибка p0606 неисправность процессора скорее всего абритус неправильно сделал файл. Машина заводится и сразу глохнет при снятии фишки дроссельной заслонки работоет.

Кто сможет проверить файл virgin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alexsandr.Iv сказал:

После обучения эбу выскочила ошибка p0606 неисправность процессора скорее всего абритус неправильно сделал файл. Машина заводится и сразу глохнет при снятии фишки дроссельной заслонки работоет.

Кто сможет проверить файл virgin

Fvdi неправильно сделает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дамп был считан  fvdi  , то дампу скорей всего каюк, у меня точ такая же была ситуация только с А-170, флешь та же, долго мучался пока не купил нужный дамп сделал виржин и залил программатором , писал я свой дамп считанный fvdi  раз 50(уже программатором) и виржин разными способами делал толку 0, дампу каюк, ошибка тоже Р0606 , заводилась и глохла.

Я думаю вам поможет только ори файл и сним уже делать эксперименты, может Абрик и правильно делает но файл битый. Если флешка читалась программатором то виржин сделан не правильно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, filterpluse сказал:

Если дамп был считан  fvdi  , то дампу скорей всего каюк, у меня точ такая же была ситуация только с А-170, флешь та же, долго мучался пока не купил нужный дамп сделал виржин и залил программатором , писал я свой дамп считанный fvdi  раз 50(уже программатором) и виржин разными способами делал толку 0, дампу каюк, ошибка тоже Р0606 , заводилась и глохла.

Я думаю вам поможет только ори файл и сним уже делать эксперименты, может Абрик и правильно делает но файл битый. Если флешка читалась программатором то виржин сделан не правильно.   

Флеш читал программатором с снятием ее . Делал обнуление абритусам.

1 час назад, filterpluse сказал:

Если дамп был считан  fvdi  , то дампу скорей всего каюк, у меня точ такая же была ситуация только с А-170, флешь та же, долго мучался пока не купил нужный дамп сделал виржин и залил программатором , писал я свой дамп считанный fvdi  раз 50(уже программатором) и виржин разными способами делал толку 0, дампу каюк, ошибка тоже Р0606 , заводилась и глохла.

Я думаю вам поможет только ори файл и сним уже делать эксперименты, может Абрик и правильно делает но файл битый. Если флешка читалась программатором то виржин сделан не правильно.   

Как правильно сделать виржин на этом ЭБУ кто подскажет??

2 часа назад, Mb key сказал:

Fvdi неправильно сделает ?

Не понял вашей цитаты (неправильно делает или неправильно сделал или правильно сделал?) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по замку привязать без танцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexsandr.Iv сказал:

Флеш читал программатором с снятием ее . Делал обнуление абритусам.

Как правильно сделать виржин на этом ЭБУ кто подскажет??

Не понял вашей цитаты (неправильно делает или неправильно сделал или правильно сделал?) ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexsandr.Iv сказал:

Флеш читал программатором с снятием ее . Делал обнуление абритусам.

Как правильно сделать виржин на этом ЭБУ кто подскажет??

Не понял вашей цитаты (неправильно делает или неправильно сделал или правильно сделал?) ???

 

12 часов назад, Mb key сказал:

Fvdi неправильно сделает ?

https://mega.nz/file/zu5k2S5B#9T5o0dWBy6dBP9xm87Vci_4yF150mYjMAUJe1jnqYlc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так продолжаю.эбу привязать к замку получилось,а вот обучить дроссель не как, и также ошибка p0606 по процу даже с родной програмой осталось,может у кого есть целый дамп этого эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту машину уже делали, и возможно, некорректно у них был считан дамп, уверили,что вернули все обратно,а я мучаюсь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 19:44, Alexsandr.Iv сказал:

и так продолжаю.эбу привязать к замку получилось,а вот обучить дроссель не как, и также ошибка p0606 по процу даже с родной програмой осталось,может у кого есть целый дамп этого эбу

Перед обнуление подключили проверили был такой ошибка или нет

В 01.09.2023 в 22:11, Alexsandr.Iv сказал:

Эту машину уже делали, и возможно, некорректно у них был считан дамп, уверили,что вернули все обратно,а я мучаюсь теперь

Непонятно вы сам не записываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mb key сказал:

Перед обнуление подключили проверили был такой ошибка или нет

Непонятно вы сам не записываете ?

Не помню была это ошибка или нет но возврат считанного дампа который был в этом ЭБУ не убирает эту ошибку есть ещё один ЭБУ sim4 le там этой ошибки нет как только покавыряешся  в дампе  сразу появляется  ещу родной дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть такой блок считай от него записывай свои

Если будет тот же самый Ну тогда драйверов управляешьему дроссельную заслонку Под этой блока неисправна

Лучший вариант через OBD на столе обнулит этот блок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.09.2023 в 22:22, Mb key сказал:

Если есть такой блок считай от него записывай свои

Если будет тот же самый Ну тогда драйверов управляешьему дроссельную заслонку Под этой блока неисправна

Лучший вариант через OBD на столе обнулит этот блок

 

УРААААА!!!! Я сделал эту машину.

 

Вернул оригинальный дамп в ЭБУ и начал работать с б/у замком и ключом. В оригинальном замке,от машины,в процессоре,где лежат ключи,были неисправны Флеш файл,а eeprom оказался целым,я его просто переписал в б/у замок. Вставил родной ключ и всё заработало. ЭБУ привязать так и не вышло,в нем что-то неисправно оставил ориг файл . Пытался менять драйвер дросселя,не помогло,все так и оставил.

 

Машина работает,но ошибка р0606 так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ,абритус криво делает ,нужен прибор который не флэш правит ,а eeprom правит.Делает его новым под приязку.P0606 выскакивает из-за не правильной конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2023 в 10:08, spider2006 сказал:

Добрый ,абритус криво делает ,нужен прибор который не флэш правит ,а eeprom правит.Делает его новым под приязку.P0606 выскакивает из-за не правильной конфигурации.

Здравствуй, машину сделал но проблема не в eeprom и флеши, проблема в ЭБУ пробовал и прашиву 100% ориг делали основные байты в ff и правил только нужные байты и делали нужные кодировки,   не помогло вернул все в Сток и перенес eeprom с замка в бу замок хотя я думал проц неисправен наверное после нагрева мне удалось вычитать его и залить, ключ от авто остался старый и калибровки остались старые но ошибка p0606  была изначально так и осталась!!!

1 минуту назад, Alexsandr.Iv сказал:

Здравствуй, машину сделал но проблема не в eeprom и флеши, проблема в ЭБУ пробовал и прашиву 100% ориг делали основные байты в ff и правил только нужные байты и делали нужные кодировки,   не помогло вернул все в Сток и перенес eeprom с замка в бу замок хотя я думал проц неисправен наверное после нагрева мне удалось вычитать его и залить, ключ от авто остался старый и калибровки остались старые но ошибка p0606  была изначально так и осталась!!!

Машина уехала хозяин доволен сказал все норм как и было 

9 минут назад, Alexsandr.Iv сказал:

Здравствуй, машину сделал но проблема не в eeprom и флеши, проблема в ЭБУ пробовал и прашиву 100% ориг делали основные байты в ff и правил только нужные байты и делали нужные кодировки,   не помогло вернул все в Сток и перенес eeprom с замка в бу замок хотя я думал проц неисправен наверное после нагрева мне удалось вычитать его и залить, ключ от авто остался старый и калибровки остались старые но ошибка p0606  была изначально так и осталась!!!

Машина уехала хозяин доволен сказал все норм как и было 

Да и ещо перепаевал драйвер управления дроссельной заслонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Замена блока.Нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...