Перейти к содержанию

Ремонт ЭБУ ME9.7


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Мотор 6.3 AMG. Причина такая случилась с этим блоком. Меняли прокладку под крышкой клапанов и случайно пережали провод 2-го датчика распредвала правой стороны. Сигнальный провод соприкоснулся с плюсом. Теперь выдаёт постоянно ошибку по 2-му датчику распредвала, к.з. по плюсу. Датчик уже менял 2 штуки, проводку звонил всю. Когда разъём снятый на сигнале как положено 5 вольт, как разъём одеваешь, сразу выдаёт 7 вольт. Вопрос вот в чём, какая микросхема отвечает за приём сигнала от датчика распредвала, фото графии ниже блока

2_OhPvxxxWQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Avtoelektrik26 сказал:

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Мотор 6.3 AMG. Причина такая случилась с этим блоком. Меняли прокладку под крышкой клапанов и случайно пережали провод 2-го датчика распредвала правой стороны. Сигнальный провод соприкоснулся с плюсом. Теперь выдаёт постоянно ошибку по 2-му датчику распредвала, к.з. по плюсу. Датчик уже менял 2 штуки, проводку звонил всю. Когда разъём снятый на сигнале как положено 5 вольт, как разъём одеваешь, сразу выдаёт 7 вольт. Вопрос вот в чём, какая микросхема отвечает за приём сигнала от датчика распредвала, фото графии ниже блока

2_OhPvxxxWQ.jpg

Разве сложно вызвонить , накройняк есть второе плечо на второй датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baza сказал:

Разве сложно вызвонить , накройняк есть второе плечо на второй датчик.

Не много сложно, авто далеко теперь от меня, дали только блок. Распиновки нет у меня на этот эбу, вот и прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сигнал с датчика распредвала, отвечает проц.

4 часа назад, Avtoelektrik26 сказал:

Вопрос вот в чём, какая микросхема отвечает за приём сигнала от датчика распредвала

Как не удивительно - проц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, viktorvv сказал:

За сигнал с датчика распредвала, отвечает проц.

Как не удивительно - проц!

Спасибо родной! т.е. я так понимаю это проц приехал. И исправить эут ошибку получится только путём замены эбу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Avtoelektrik26 сказал:

Спасибо родной! т.е. я так понимаю это проц приехал. И исправить эут ошибку получится только путём замены эбу!?

Ну там не прямая дорога в процессор. А извилистый и долгий путь из переходов, делителей напряжения, конденсаторов и резисторов. По этому сказать однозначно что это проц - не простая задача. Особенно если Вы линию в блоке вызволить нужную не можете. 

Да, если в остальном уверены, замена блока - это выход. 

 

http://benz.ehost.tj/222/webetm/webetm/222/start.html

Тут есть схемы на 157 мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, умер проц! Купили б/у блок, я сделал клон и тачка уехала. Клиент доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...