Перейти к содержанию

Рено лагуна 1 94 г 1.8 моно fenix3b


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Слёзно попросили завести данный корч,который простоял уже очень давно без движения. При прокрутке нет искры а форсунка и бензонасос включаются на секунду один раз и все. Лампа иммо горит постоянно. Иммо на машине как таковое отсутствует. Авто так ездило раньше( без блока иммо и антенны).  Питания и массы на месте, датчик коленвала рабочий.  Нашел на разборке такой же блок, вычитал xprogом проц mc68hcp11e1vfn , забил ff первые две строки, но на столе подключаю блок и имитирую датчиком коленвала вращение, все также на секунду вкл бензонасос и форсунка. Попробовал вариант  забить ff только 9 байт, но тоже ничего...Причем лампа иммо горит уже постоянно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, volats сказал:

Всем добрый вечер. Слёзно попросили завести данный корч,который простоял уже очень давно без движения. При прокрутке нет искры а форсунка и бензонасос включаются на секунду один раз и все. Лампа иммо горит постоянно. Иммо на машине как таковое отсутствует. Авто так ездило раньше( без блока иммо и антенны).  Питания и массы на месте, датчик коленвала рабочий.  Нашел на разборке такой же блок, вычитал xprogом проц mc68hcp11e1vfn , забил ff первые две строки, но на столе подключаю блок и имитирую датчиком коленвала вращение, все также на секунду вкл бензонасос и форсунка. Попробовал вариант  забить ff только 9 байт, но тоже ничего...Причем лампа иммо горит уже постоянно....

Напомню… три состояния лампы иммо

1. загорелась - потухла (все ок)

2. горит постоянно (нет связи иммо и моторника)

3. быстро мигает (ключ, синхра иммо - эбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню есть эти эбу и без опроса иммо  в них отличие в одной букве или цифре на наклейке. если можно фото эбу так как могу ошибаться это было очень давно. где то валяется у меня какой то феникс с эспайса 2 моник тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20230629_091225.jpg

IMG_20230629_091216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо ззаблокиррван в моторном, там должен чек в виде кардиограммы быстро мограть.при нажатии на педаль газа до упора чек должен потухнуть. У вас такое происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kent-cerg сказал:

Если иммо ззаблокиррван в моторном, там должен чек в виде кардиограммы быстро мограть.при нажатии на педаль газа до упора чек должен потухнуть. У вас такое происходит?

Когда сразу подкинул блок с разборки,чек быстро моргал, на педаль не нажимал,так как на столе все это дело пробую

Только что, volats сказал:

Когда сразу подкинул блок с разборки,чек быстро моргал, на педаль не нажимал,так как на столе все это дело пробую

 

IMG_20230629_091914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп выложи с донра оригинал. Может кто быстрее подскажет. Я только вечером могу глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kent-cerg сказал:

Дамп выложи с донра оригинал. Может кто быстрее подскажет. Я только вечером могу глянуть. 

Ок. Вот дамп 

ori hc11.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kent-cerg сказал:

Помогли с дампом, или надо ещё? 

В личке решение проверенное

Благодарю,сегодня попробую

12 часов назад, Kent-cerg сказал:

Помогли с дампом, или надо ещё? 

В личке решение проверенное

Благодарю,сегодня попробую. Попробовал. Все тоже самое. Пришел к выводу что иммо отключен правильно. Для меня загадка,почему блок на столе при подключенных питаниях и датчика коленвала выдает только один импульс на бензонасос и форсунку. Может ему ещё что надо? На машине блок ведёт себя так же как и на столе....

Может у кого схема есть,кроме автодаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volats сказал:

На машине блок ведёт себя так же как и на столе....

Тоже не видит датчика коленвала?

В 28.06.2023 в 22:05, volats сказал:

имитирую датчиком коленвала вращение

Задающим диском с пропуском одного зуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было похожее слетел иммо . чистка двух верхних строчек ни к чему толком не привело . машина стала заводится но жила своей жизнью чихала стреляла дергалась глохла чуть нагреется потом вообще отказывалась заводится. проблема решилась заменой эбу без иммо. В гараже старый блок лежит я на нём пометил на какой поменял . Не могу попасть в гараж работы на дому много вечером может буду.Точно помню что в Борисове эбу брал там какой то фанатик этих ретро французов есть он мне всё четко тогда обьяснил что к чему. И как иммо по новой привязывать через пин код при помощи пелали газа и разных манипуляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2023 в 22:05, volats сказал:

Слёзно попросили завести данный корч,который простоял уже очень давно без движения. При прокрутке нет искры а форсунка и бензонасос включаются на секунду один раз и все. 

Перед тем как корч ушел под забор на нем маховик или эбу не менялись? Если будет несоответствие задающего венца на маховике по количеству - форме зубьев, то вроде как все исправно, но впрыска и искры не будет.

И да, у этой лагуны примитивная, но диагностика имеется, может хотя бы ошибки глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VictorTroska сказал:

Перед тем как корч ушел под забор на нем маховик или эбу не менялись? Если будет несоответствие задающего венца на маховике по количеству - форме зубьев, то вроде как все исправно, но впрыска и искры не будет.

И да, у этой лагуны примитивная, но диагностика имеется, может хотя бы ошибки глянуть. 

Корч ездил,потом стоял долго со слов хозяина( я его знаю,не должен обманывать). 

43 минуты назад, omdm сказал:

Тоже не видит датчика коленвала?

Задающим диском с пропуском одного зуба?

Хаотично магнитом, как то же первый импульс проскакивает,значит и второй должен проскочить,пускай не сразу,а так первый через пару секунд а потом хоть час води магнитом,нихрена не будет

19 минут назад, Paulyd сказал:

у меня было похожее слетел иммо . чистка двух верхних строчек ни к чему толком не привело . машина стала заводится но жила своей жизнью чихала стреляла дергалась глохла чуть нагреется потом вообще отказывалась заводится. проблема решилась заменой эбу без иммо. В гараже старый блок лежит я на нём пометил на какой поменял . Не могу попасть в гараж работы на дому много вечером может буду.Точно помню что в Борисове эбу брал там какой то фанатик этих ретро французов есть он мне всё четко тогда обьяснил что к чему. И как иммо по новой привязывать через пин код при помощи пелали газа и разных манипуляций. 

Если будет возможность,то глянь пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, volats сказал:

Хаотично магнитом, как то же первый импульс проскакивает,значит и второй должен проскочить

С какого? Это если только телеграфным ключё отстучите одно тире и 58 точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, omdm сказал:

С какого? Это если только телеграфным ключё отстучите одно тире и 58 точек.

Сейчас поеду к машине,сниму осциллограмму коленвала на всякий случай.

Как я понимаю,ЭБУ видит пропуск зубьев,после этого идёт отсчёт,например на 5 зуб после пропуска идёт впрыск ,на 7 зуб идёт впрыск  и т.д. так если есть первый импульс у меня,значит и другие должны последовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилка хорошая

IMG_20230630_124737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, volats сказал:

Сейчас поеду к машине,сниму осциллограмму коленвала на всякий случай.

Так, на всякий случай, вы подключите к машине не осциллограф, а сканер и посмотрите: что видит блок управления. Статус иммо, обороты скачут или стоят ровно пока крутите стартером, время впрыска...

3 часа назад, volats сказал:

Осцилка хорошая

Только короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, omdm сказал:

Так, на всякий случай, вы подключите к машине не осциллограф, а сканер и посмотрите: что видит блок управления. Статус иммо, обороты скачут или стоят ровно пока крутите стартером, время впрыска...

Только короткая.

Если б была обратная связь по сканеру, клип не читает ее никак

11 минут назад, Paulyd сказал:

Заменил на BVA

IMG_20230630_165705.jpg

и машина уехала

Просто блок поставил не прошивая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насколько я помню он без иммо

Только что, Paulyd сказал:

да насколько я помню он без иммо

точно ничего не шил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Paulyd сказал:

да насколько я помню он без иммо

Попробую найти такой,вариантов нет, ещё раз съездил к авто,проверил питания,массы на самой плате блока, прозвонил под нагрузкой провода на катушку,фарсунку,датчик коленвала,дтож,рхх и т.д вообщем как то так. Да думаю все таки в блоке в прошивке косяк будет. Если не заведется,то ей дорога на разборку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulyd сказал:

да насколько я помню он без иммо

точно ничего не шил

Есть только через чёрточку 

Screenshot_2023-06-30-20-05-10-654_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volats закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...