Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья привет. MDFlasher не смог поправить пробег по розетке , У меня вопрос , не могу комбиком пакетом Рено екстра прочитал фулл с блока EMS 3120 . Блок с Ларгуса 2015 года для правки пробега . 5 часов вчера мучал блок, что даже пятак Бут Пина отвалился ….(((( Благо что дальше есть он. 
пробовал разные комбинации резисторов , ни чего не помогает. Иденты отдает а читать не хочет пишет:-  нет ответа от ЭБУ . И так циклично ,  Что я делаю не так? Вот схема как я подключаюсь 

резисторы на зеленый провод комбика так же ставил 510Ом 680Ом и 1кОм толку ноль. Читаю диалинк и так же сканматиком 2 про пробовал . 
 

сам блок после моих манипуляций полностью рабочий поставил на машину все ок. 

Кто какие резюки использует и если можно нарисуйте схему подключения. Не пойму что не так . 

34E392AC-AF84-4C6C-B8ED-B7CC1AC7E34E.jpeg

1B202A01-65E6-4329-8658-DEE56CC9B16D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую аккум этого же авто . Думал дело в блоке 2А , не помогло . Кто что может подсказать? По схеме же все правильно делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку комбика напишите. 

P.S. Думаю подключка у вас неправильная. Делал таких ну очень много и ни разу не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все такие получилось сделать по данной схеме. Нужно 15 минут подождать работы комбика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого пунктика флеш на столе читать писать и не будет, проверено. У вас наверное так и получилось?

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал комбиком Ems3120. Тоже сначала подумал что то не так подпаял. Комбик циклично пытается подключится -то нет ответа то неисправность Can. Просто не стал прерывать его потуги и он через минуты 2 начал читать сам) Пишет с первого раза. Первый раз такой попался- может блок такой, или после обновы вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Antondee сказал:

Вчера делал комбиком Ems3120. Тоже сначала подумал что то не так подпаял. Комбик циклично пытается подключится -то нет ответа то неисправность Can. Просто не стал прерывать его потуги и он через минуты 2 начал читать сам) Пишет с первого раза. Первый раз такой попался- может блок такой, или после обновы вот так.

Это нормально. Загрузчик таким образом "подбирается" к процессору для чтения пароля. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...