Перейти к содержанию

Сохранение страницы в PDF.


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть браузер Opera. Когда мне нужно сохранить содержимое  страницы в формате .pdf, я просто кликаю в любом месте страницы и выбираю сразу Save as PDF. Страница сохраняется визуально в исходном виде, с сохранением всех текстов, заглавий, картинок, таблиц и т.п. Деления на страницы формата А4 нет, изменений структуры страницы нет. Гиперссылки сохраняются и т.д.

Если то же самое попытаться сделать в Chrome, то сохранить страницу в .pdf возможно только через меню "Print". Там есть выбор Save as PDF. Но при этом содержимое страницы конвертируется в хер знает что для печать, разбиваясь на страницы А4 (или что там выбираешь), меняя структуру заголовков, списков меню и т.п. как итог - сохранить копию страницы в виде пэдээфа хер получается.

В этих ваших интернетах инопедики накопипастили на всех сайтах один и тот же текст, потому найти инфу у меня ну никак. Надстройки для Гуглы в портабл-версиях нормально не пашут.

Кто-то имел дело с таким вопросом или смог как-то порешать? Вопрос имеет отношение к авто-теме, потому как часто удобно граббить страницы у официалов именно таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В Сети есть множество сайтов, предназначенных для сохранения веб-страниц в виде PDF-файлов. Вот лишь некоторые из них: Webpage to PDF, Free HTML to PDF Converter, Pdfcrowd, «Онлайн Конвертер PDF», Online-Convert.

Все они работают практически одинаково. Откройте любой сервис, вставьте ссылку на нужную страницу в его текстовое поле и кликните по кнопке скачивания. После этого сервис сохранит PDF-файл на устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...