Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги. Всех христиан с праздником!!! Хотел бы попросить у обладателей сего девайса прозвонить мне выход 12 вольта. Чиркнуло внутри и пропало питание +12 на выходе. Фото прилагаю. И будет ли работать если подавать напряжение на замок напрямую. Спасибо.

IMG_20230416_112821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник смогу помочь не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Paulyd сказал:

Во вторник смогу помочь не раньше.

Мне не горит, если будет возможность посмотрите пожалуйста. И опять аутел меня подвёл уже с 202 (вроде все успешно, ключ вроде дружит с замком (показывает что записался под номером X, при тесте говорит, что этот ключ от этого замка), но не проворачивает, ни с родным блокиратором, ни с эмулем), + gbox сам по себе чиркнул...Чаще и чаще склоняюсь его продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз делал на столе 202 все без проблем, но я делал через полную утерю так проще.

Я в личку вам напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Paulyd сказал:

Пару раз делал на столе 202 все без проблем, но я делал через полную утерю так проще.

Я в личку вам напишу 

Я также через полную утерю вчера делал. До этого месяца полтора назад не смог обнулить замок w210. Поновее делает авто, а вот старые неа, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытно что вы делали этим прибором, когда чиркнуло. Я всегда подключаю к лабораторному блоку с ограничением 2А. Думаю на плате должен быть какой-нибудь смд предохранитель. В комплекте хреновые провода идут, штыревые разъемы надо дорабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gagauz91 сказал:

Я также через полную утерю вчера делал. До этого месяца полтора назад не смог обнулить замок w210. Поновее делает авто, а вот старые неа, никак.

Тоже не мог никак обнулить замок как не пытался.Пришлось процы читать в рукопашную.На него сильные надежды не стоит возлагать,так как универсальный прибор .А старый хлам 202 210 208 ,на тот замок дунь ртом и он дохнет...а если ещё и феном дунуть...так намучился с w210 ,и знакомый мой с 208 что врагу не пожелаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexlimex сказал:

Крайне любопытно что вы делали этим прибором, когда чиркнуло. Я всегда подключаю к лабораторному блоку с ограничением 2А. Думаю на плате должен быть какой-нибудь смд предохранитель. В комплекте хреновые провода идут, штыревые разъемы надо дорабатывать

1.5 ампер тока) чиркнул после того как тыкнул питание на верно подключенный замок. Провода херовые, но проблема в данном случае не в них. Кстати SMD пред я увидел, но не звонится до него

1 час назад, Davidik сказал:

Тоже не мог никак обнулить замок как не пытался.Пришлось процы читать в рукопашную.На него сильные надежды не стоит возлагать,так как универсальный прибор .А старый хлам 202 210 208 ,на тот замок дунь ртом и он дохнет...а если ещё и феном дунуть...так намучился с w210 ,и знакомый мой с 208 что врагу не пожелаешь...

Самое интересное, что он говорит, что все успешно, захожу на тест, пишет ключ be под номером 8, соответствует этому замку. А на деле, совсем нет.. да поновее тоже иногда косячит, жду 10 минут порой пароль не с первого раза читает... Мне интересно я вчера после того как не получилось, сделал renew ключа xhorse. Интересно как он справился. Крч пока что себя эта шняга почти за 2к баксов с доставкой вообще себя не оправдывает... Ещё и платить за это 300 баксов в год, когда работает через раз и далеко не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите подсказку. !2В с входного разъема от блока питания приходит в точку 1 через диод. Далее идет на вход коммутирующего мосфета и после него идет на красный провод выходного разъема с кучей проводов. Мосфет кстати рассчитан на продолжительный ток в 30А

 

Gbox2.jpg

Gbox2_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexlimex сказал:

Держите подсказку. !2В с входного разъема от блока питания приходит в точку 1 через диод. Далее идет на вход коммутирующего мосфета и после него идет на красный провод выходного разъема с кучей проводов. Мосфет кстати рассчитан на продолжительный ток в 30А

 

Gbox2.jpg

Gbox2_.jpg

Спасибо большое, постараюсь разобраться. Я вот только не пойму, как при 1.5 Ампера он мог выйти из строя. Интересно он куда-нибудь ещё питание подаёт или нет. Просто питание можно подать на замок из другого источника. Кстати в точке 1 там где Диод питание присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание управляется командами планшета и подается в нужные моменты, оно там не должно быть постоянно. Я в основном использую для чтения эбу двигателя, там для всяких перезагрузок оно постоянно переключается программой. В случае чтения замка не помню, возможно будет работать и при подаче напрямую, хотя при вычитывании  пароля его нужно часто перезагружать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexlimex сказал:

Питание управляется командами планшета и подается в нужные моменты, оно там не должно быть постоянно. Я в основном использую для чтения эбу двигателя.

Не, питание там вроде как постоянное, по крайней мере сколько я его включал, сколько замков подключал, даже с последним без планшета там присутствуют 12В, потому как я отключал планшет и тестил замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем, парни, сегодня gbox2 заработал сам по себе (мосфеты оба оказались рабочие по фото рядом) просто решил потестить замок, и выяснилось, что напруга реально подаётся по команде из планшета, после щелчка он походу ушел в защиту на некоторое время, потому как ругался на связь с замком, тут извиняюсь перед коллегой Alexlimex.. . Сегодня даже выяснил почему на старые Мерседесы у меня не получалось добавить ключ. Оказалось все банально просто. Надо было выбирать пункт "all key lost", до этого я выбирал "all key lost (fast). Обстановка такая, что пароль читаем по "all key lost (fast)" а добавляем ключи по пункту "all key lost"..иначе, если читать пароль как просто ключи утеряны, без быстрого режима, просит 900 раз вставить вынуть симулятор)))...По времени разницы нет, но результат только в одном случае. Вот такие дела. Всем спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...