Перейти к содержанию

E53 проблема с приборной панелью


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...  есть e53   vin WBAFA53581LM75632  умерла приборка, хозяин менял другую таже и стория... потсавил родную на другое авто и она работает  проверил все питания они в порядке,  кузовная электроника не выходит на связь, кроме моторного, абс, коробки и датчика угла...  кроверил к линию кузова и все там хорошо (напряжение акб)  при нажатии на какие-то блоки общяюшиеся по к линии видны пакеты, а вот ели подключить приборку то напряжение до 4 вольта падает на  и нету никаких пакетов....  K-BUS PIN 20  черная фишка,   не нащел способа подкл на столе... в абс и моторнике висят ошибки по кан.... судя по схеме  приборка соеденяет с диагностикой... немножко ступоре... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

А на кане что

С каном где-то проблемы, кан приборки не прозванивается с каном датчика угла, кан датчика угла  не имеет никаких пакетов... приборка по кану просыпается?  Есть подозрение что гдето зелень.... ктото подскажет где стыкуются все каны? По схеме с вдс не совпадает 

20230413_143422.jpg

20230413_143412.jpg

20230413_142925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, smbat09 сказал:

 Спасибо, есть схемы... мне б знать если приборка от кан просыпается.... кан приборки с каном датчиком угла не прозванивается...   мне б знать где находится соедение всех кан... то что вдс дает не совпадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAN там вообще не при делах.

Приборка на сотоле включается без проблем и без can. Диагностируется тоже.Схема в WDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vertol сказал:

CAN там вообще не при делах.

Приборка на сотоле включается без проблем и без can. Диагностируется тоже.Схема в WDS.

По схеме из wds  кл 30 и 15 и масса есть...   приборка на другом авто работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть 3 плюса: на белом разъеме 16,15 и 12.,,,, 2 массы: 9,10. и все это на белом разъеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Должно быть 3 плюса: на белом разъеме 16,15 и 12.,,,, 2 массы: 9,10. и все это на белом разъеме. 

Тут 20, 21, 22 плюс и  1 масса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим1907 сказал:

Тут 20, 21, 22 плюс и  1 масса 

тут это где.. Я не знаю какие схемы вы смотрите. Где быть должны питания я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

тут это где.. Я не знаю какие схемы вы смотрите. Где быть должны питания я выше написал.

На белом разьеме от приборки 20, 21, 22 плюсы присуствуют на 1 масса 

 

40 минут назад, vertol сказал:

Сколько разьемов на приборке? 2? 3?

Два разьема 

20230413_213019.jpg

20230413_212337.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Вадим1907 сказал:

На белом разьеме от приборки 20, 21, 22 плюсы присуствуют на 1 масса 

А где вы видите здесь 20 21 и 22 если там разъем 18ти контактный?? и массы должны быть две.

длтд.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20230413_215940.jpg

20230413_215626.jpg

20230413_215611.jpg

20230413_215608.jpg

20230413_215605.jpg

20230413_215541.jpg

20230413_215509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

А где вы видите здесь 20 21 и 22 если там разъем 18ти контактный?? и массы должны быть две.

длтд.PNG

У него LOW приборка. плюсы - 20,21,22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vertol сказал:

У него LOW приборка. плюсы - 20,21,22.

Хорошо.. На другом авто этот щиток работает. Так может щитку нужны питания на другие пины? Вообще история у авто какая? щиток при каких обстоятельствах перестал работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

Хорошо.. На другом авто этот щиток работает. Так может щитку нужны питания на другие пины? Вообще история у авто какая? щиток при каких обстоятельствах перестал работать?

История такая,  умер бензонасос, авто всю зиму стоял клиент сам поменял бензонасос... проехался 2 дня и приборка погасла... такое ошюшение что не от этого авто приборка... завтра на авто где она вкл, посмотрю совпадают ли пины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вадим1907 сказал:

История такая,  умер бензонасос, авто всю зиму стоял клиент сам поменял бензонасос... проехался 2 дня и приборка погасла... такое ошюшение что не от этого авто приборка... завтра на авто где она вкл, посмотрю совпадают ли пины 

О! В этих приборках - если в колбе коротит датчик уровня топлива - на плате приборки выгорает масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vertol сказал:

О! В этих приборках - если в колбе коротит датчик уровня топлива - на плате приборки выгорает масса. 

Да но уже 2 приборку поставили и та же история, на другом авто обе работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверн, найду ли low на работе,чтобы попробовать включить...

HIGH на 3 разьема у меня трудится на столе . 

На рабочей машине подключить только разьем с питанием пробовал?

Плюсы на фотках я видел.Массу тоже так проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята победааа...  проблема очень банальна,  оба разьема умеют 26 пин.... какойто кулибин снял наконечники с разьемов  и перепутал их местами, акуратно в конце хомутики зажал, проводку так красиво там проложил все как по заводу... и получалось что питание на черном разьеме должно быть а у меня на белом ( wds так и писал) и проводка там  так устроена что еле дотянула наоборот... теперь клиенту придется обьяснить  как могло само так поменятся.... и конечно же моя вина что не обратил внимание что wds  пишет черный разьем ( верил клиенту что там никто не лазил )

20230414_090210.jpg

20230414_090306.jpg

20230414_091031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент всегда ВРЁТ!!! Я на начальной стадии своей деятельности сам не раз наступал на эти грабли. Теперь кто бы и что бы мне не говорил, проверяю всё как положено! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не только крышки, но и корпуса разьемов разного цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZoZ сказал:

Клиент всегда ВРЁТ!!! Я на начальной стадии своей деятельности сам не раз наступал на эти грабли. Теперь кто бы и что бы мне не говорил, проверяю всё как положено! 

Вот именно что клиент свой и всегда у нас только ремонтирует... и кулибин который лазил там все очень окуратно ставил на месте что даже не заметил...   Дорого обойдется это вранье ему 

3 минуты назад, vertol сказал:

там же не только крышки, но и корпуса разьемов разного цвета...

Вот именно что их не можеш путать местами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...