Перейти к содержанию

HUNDAY TUCSON 2017 94003-D7730 Увалил приборную панель (ищу дамп)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация глупейшая.Подключился и считал пртборку VVDI Prog...Хотел отключить Acive Hood.Для проверки решил ещё прочитать XP400 Pro от Аутель.Прочитал еепром...все было суппер...потом нечайно нажал LOSK в программе.Естествено чип начал отдавать только иденты..потом нажал UNLOCK...и он при унлоке стёр чип...потом я записал дампы обратно ,и теперь приборка включается на секунду и цеклически  перезагружается...в VVDI есть область OPBT0...я ее к сожалению не сохранил.

Дампы вернул обратно и с VVDI и с XP400...все четко записывается проходит проверку...но приборка перезагружается...прошу поделится дампами и дать совет как быть...

Дампы прилагаю ,то что считал изначально.

Tucson 94003-d7730_090550.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кардампе смотрел ? теперь еще с комплектацией будешь игратся . если есть с- тул задача упростится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jeny сказал:

на кардампе смотрел ? теперь еще с комплектацией будешь игратся . если есть с- тул задача упростится 

Так, а что их VVDI плохо читает?

Вроде считал и верификацию сделал.Поьом считал XP400 и дампы еепром были идентичны....а потом уже произошла высшописанная ситуация.Я не знаю что эта за область OPBT0...и что  в ней было изначально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Davidik сказал:

Так, а что их VVDI плохо читает?

читал что он косячит с фужиками в последнем обновлении . размер флеши не тот что в даташите на сколько помню . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету дампа на кардампе...даже близко нету по буквам.Одни еепромы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда его взять...я не сохранил баран(

Блин...

На машине панель на связь идёт ,иденты отдает,ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более конкретно о щитке ,на  каком фуджицу  собран. И то что осталось выложи.Не все сохраняют дампы по номерам панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TUCSON 2017 94003-D7730

Процессор: D70F3526 (Без внешней еепром)

Нужны все три области.

D-FASH ,P-FLASH и самое главное OPBT0.

16806352452672782065028353415056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Ситуация глупейшая.Подключился и считал пртборку VVDI Prog...Хотел отключить Acive Hood.Для проверки решил ещё прочитать XP400 Pro от Аутель.Прочитал еепром...все было суппер...потом нечайно нажал LOSK в программе.Естествено чип начал отдавать только иденты..потом нажал UNLOCK...и он при унлоке стёр чип...потом я записал дампы обратно ,и теперь приборка включается на секунду и цеклически  перезагружается...в VVDI есть область OPBT0...я ее к сожалению не сохранил.

Дампы вернул обратно и с VVDI и с XP400...все четко записывается проходит проверку...но приборка перезагружается...прошу поделится дампами и дать совет как быть...

Дампы прилагаю ,то что считал изначально.

Tucson 94003-d7730_090550.rar 536 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Самое простое, ищи на авито авто и приезжай под видом подбора автомобиля. Считывай всё что угодно. Я так делал! Пусть это и не правильно по отношению к продавцу, но не мы такие😃.... У себя дампов не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Молдовы.У нас тут тачек таких не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от OBD...погоды не сделает ,но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том, то и беда что они по обд делаются.... Никто фул не читает. Посмотрим может в сервисе будут тачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kostik2008ru сказал:

Так в том, то и беда что они по обд делаются.... Никто фул не читает. Посмотрим может в сервисе будут тачки

Вот подключка VVDI Prog..все пятаки отмечены....пятак OSC это я добавил для XP400.

1680610191944_105636.jpg

Я просто не понимаю в чем сейчас проблемма...eeprom я считал и xp400 и он был такой же.А вот флэшь не успел...по идее ввди вычитал все верно.Знакомый говорит что область OBPT0 на них в основном FF...что тогда ее перезагружает цеклически не пойму.

Может есть у кого дампы...хоть от чего-то но чтоб такой же проц как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Kostik2008ru сказал:

приезжай под видом подбора автомобиля. Считывай всё что угодно. Я так делал! 

ахах, да, тёртый ты калач, поржал я от души.. .. ну в принципе из ситуации надо выходить любыми способами, в том числе и таким.. главное чтоб не спалили что ты там что то "программируешь"

В ватсапе есть группа "коррекция пробега" называется там несколько тысяч человек сидит.. в основном по панелям общение там.. поищи ее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

ахах, да, тёртый ты калач, поржал я от души.. .. ну в принципе из ситуации надо выходить любыми способами, в том числе и таким.. главное чтоб не спалили что ты там что то "программируешь"

В ватсапе есть группа "коррекция пробега" называется там несколько тысяч человек сидит.. в основном по панелям общение там.. поищи ее.. 

Можете ссылку дать)Ниче не спали...она то диагностируется на тачке без проблем.

Прибору поднял благодаря непомерной помощи stepan_v .Проблемма была в нужных байтах OPBT0.Которые он откуда-то знал.Ввди читай и пишет этот камень нормально.

!!!РЕШЕНО!!! И ещё раз спасибо большое stepan_v.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • CHIPOK Performance закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...