Перейти к содержанию

Mazda Tribute 2.3 2005 Перезаряд аккамулятора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Знатоки помогите разобраться, может кто-то уже сталкивался. Вообще проблема в следующем: принесли эбу на ремонт с жалобой "Нет импульса на 3 катушку" прозвонил эбу нашел мертвый транзистор, заменил его (5503GM) еще сразу поменял резистор (Dale WRS 0.04 Ом) и логику на задней стороне платы (74hc02d). Клиент уехал, поставил эбу все заработало но через 10 км опять пропал импульс. Привез эбу обратно снова все сгорело я ему еще раз все поменял и наказал проверить чательно проводку. В общем проводку проверили все исправили поставили эбу и все по новый. Я уж не выдержал и притянул машину к себе посмотрел проводку там все действительно в порядке но заряд от генератора 19В, снял гену на стенд проверил все нормально. С гены идут 3 провода 1 в блок предохранителей и 2 к эбу, подозреваю что эбу регулирует зарядку. Помогите найти проблему

photo_2023-03-20_14-55-43.jpg

photo_2023-03-20_14-55-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает чем управляется генератор. плату выдрать с корпуса это проблема поэтому и не могу вызвонить сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда & форд это не моя марка, но на фордах генератор управляется по Лин, Лин идёт с мозгов движки, может это вам поможет......

 

И всё же пробуйте аккуратно достать плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горем по полам вытащил плат. удалось прозвонить один из контактов который шел с генератора до эбу  (Generator field control output) он через транзистор и пару резюков идет к процессору n7100440ftcgmd второй пока не нашел. Теперь понять бы какой из этих контактов управляет зарядкой а какой на возбуждени. Гугл переводчик не чего внятного не дал))):

Generator field control output-Выход управления полем генератора
Generator field signal monitor-Сигнал поля генератора монитор

Снимок экрана (12).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с одного выходит управление зарядкой, а на другой приходит информация о том, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RSA1976 сказал:

Ну так с одного выходит управление зарядкой, а на другой приходит информация о том, что получилось.

Generator field signal monitor-Сигнал поля генератора монитор на этот приходит информация

Generator field control output-Выход управления полем генератора с этого идет управление

все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...