Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как и многие пользователи программаторов в версии Slave я все ближе к покупке версии Master. Дело даже не в том, что надоела зависимость. Мой "Мастер" без вопросов и оплаты дает мне раскодированные файлы которые я ему высылаю, так-что я могу их обработать или сам выслать кому-то другому с последующим закодированием для заливки. Проблема в "корявости" ПО. 
Пример KESS3  мастер и слейв по железу не отличаюстя. Мастер делает мне файл с отшитыми заслонками коллектора в 17ср14, я заливаю файл и ошибки остаются :)  Еду к мастеру, он при мне заливает тот-же файл и все ок. Opel Moka, мозги E98, сливаю файл, отправляю на правку. Заливка правленного файла, происходит за 4-5 секунд и информацией, что все ок, но по факту, заливка не происходит. Еду к мастеру, он заливает 15 минут и все ок. 
Это все решается созданием тикета и правками в техподдержке, но какого лешего, они работают по принципу "автоваз-а", когда выявлением косяков, занимается пользователь, заплативший кучу денег.  

 

Вопрос к тем, кто имел слейва от Autotuner и таки купил мастер, есть подобные косяки? И второй вопрос, KESS3 или AUTOTUNER практически за пол цены первого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Alexchip77 said:

Есть же тема про автотюнер https://carmasters.org/topic/40421-autotuner-tool/

Но она не провыбор между двумя конурентами. Я прекрасно помню про "Бритва Оккама" но там не стоит вопрост глюков Кесс3 и выбора между устройствами, это раз. Так-что гречневая каша и рисовая каша, это 2 разные каши. 
Движок поисковых систем устроент так, что он в первую очередь ранжирует заголовки. Что тоже идет на плюс форуму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Flex точно такой проблемы со слейвами нету. Могу точно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Но она не провыбор между двумя конурентами. Я прекрасно помню про "Бритва Оккама" но там не стоит вопрост глюков Кесс3 и выбора между устройствами, это раз. Так-что гречневая каша и рисовая каша, это 2 разные каши. 
Движок поисковых систем устроент так, что он в первую очередь ранжирует заголовки. Что тоже идет на плюс форуму.  

Ну если хотите отделить гречку от риса, то создайте тему что и как делает кесс3. Заодно и внесете свою лепту в форум. Сейчас же получится гречнево- рисовая каша. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, lonqlife said:

У Flex точно такой проблемы со слейвами нету. Могу точно сказать

Ну Флекс судя по описанным возможностям на сайте производителя и в мастер версии не ровня Кесс3. По этому, я его не рассмотриваю ни в одной из версий. 

2 minutes ago, Alexchip77 said:

Ну если хотите отделить гречку от риса, то создайте тему что и как делает кесс3. Заодно и внесете свою лепту в форум. Сейчас же получится гречнево- рисовая каша. )))

Скажу даже больше. Такая тема уже есть. https://carmasters.org/topic/55532-kess-v3-aliantech/?tab=comments#comment-718364

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElektrykHub.pl сказал:

Ну Флекс судя по описанным возможностям на сайте производителя и в мастер версии не ровня Кесс3. По этому, я его не рассмотриваю ни в одной из версий. 

Может и не ровня КЕСС 3, но вы тут вообще Атотюнер рассматриваете, я просто пытаюсь логику уловить… Т.к Автотюнер слабее Флекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Renault Electronic said:

Т.к Автотюнер слабее Флекса.

Но у Тюнера свои приколы в виде сбора логов и отсутствие подписок как и необходимости докупать лицензии для расширения парка "мозгов"
Если иметь свое "ателье" то да, Флекс конечно крут. Для работы в "полях" там более "заливальщиком", а не "тюнером", Выгодне выглядят мои кандидаты. 
Я сам почти ничего не правлю (пока) а работаю файлами от Мастера или покупаю решения на стороне. Так-что Флекс, выглядит избыточным. Нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Но у Тюнера свои приколы в виде сбора логов 

Так у флекса есть тоже логгирование в версии фулл, можете кататься и делать логи... 

Я не рекламирую, просто вы чего-то не знаете и выдаёте как за преимущество в одном загрузчике перед другим.

Разница скорее только в том, что нет подписки. Но Кесс3 будет во много раз лучше Автотюнера и сравнение вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автотюнера нет Jtag,Работа в бэнче не пойми что вообще...то так делит файлы,то еепром не пишет... И т.д.Лучший вариант это Flex Master.И я смотрю если брать сразу то норм выходит...а если по пакетам ,то капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Davidik said:

У автотюнера нет Jtag,Работа в бэнче не пойми что вообще...то так делит файлы,то еепром не пишет...

Первый, дельный ответ. запись еепром для меня таки важна, нердко бывают уваленные блоки на прошивку от "дружественных СТО" с китайскими клонами.  Это тоже хлеб. 
Тогда видимо нужно и Флекс более серьезно рассматривать на роль кандидата. 

8 minutes ago, lonqlife said:

Но Кесс3 будет во много раз лучше Автотюнера и сравнение вообще ни о чём.

Вопрос снова таки цены. Если с Кесс слейв мой бюджет не пострадал, то покупка Мастер, это таки более серьезное вложение, в том числе ежегодное. 
Отсюда и попытки найти компромис по цена-возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компромиса нет...самый серьезный по охвату где и новое и старое это Kess3,потом есть dfox и Galetto ори...эти приборы на уровне кеса,но без подписки они просто кирпич и поддержка гавно,железо меняют каждую неделю, Флекс во всех отношениях в выигрыше...и еепром пишет и jtag и остальное,и не блокируется намертво...а только не будет виртуального чтения при неуплате...дальше bflash, AutoTuner,vf flash...каждый в чем то хорошо ,но не универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Davidik сказал:

Флекс во всех отношениях в выигрыше...и еепром пишет и jtag и остальное,и не блокируется намертво...а только не будет виртуального чтения при неуплате.

ну как бы при чтении практически любого мд блока без авторизации сервера оно и дальше ничего не делает ))) так что к подписке ты привязан как не крути, а то получишь китайский кесс в функционале....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Davidik said:

Компромиса нет...

 

 

Ясно, халявы не случилось :) Значит, продавать Кесс слэйва и покупать мастара. Благо с этим проблем (кроме финансовых) нет вообще. На слэйв очередь на месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElektrykHub.pl сказал:

Ясно, халявы не случилось :) Значит, продавать Кесс слэйва и покупать мастара. Благо с этим проблем (кроме финансовых) нет вообще. На слэйв очередь на месяц. 

А что он не обновляется до мастера? Или прям железо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, lonqlife said:

А что он не обновляется до мастера? Или прям железо другое?

Железо одинаковое, но он не обновляется, а покупается полностью "мастер" софт. В таком случае, софт "слэйв" просто идет в мусор. А смысл? 
Выгоднее именно продать мой и купить "мастер". Благо продать можно в течении пары дней с небольшой потерей в цене от нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...