Перейти к содержанию

Fiat Doblo 1.4 Magneti Marelli IAW 5SFMH HW228


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.  Прошу помощи по совместимости железа. Авто Fiat Doblo 1.4  ,родной блок Magneti Marelli IAW 5SFMH HW228 , вышел со строя  при прикуривании, привезли новый блок , тоже  IAW 5SFMH, но железо другое , HW208 . Вопрос, совместимы ли эти версии, и насколько велик риск увалить блок с донора при установке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Tvovan сказал:

Всем доброго времени суток.  Прошу помощи по совместимости железа. Авто Fiat Doblo 1.4  ,родной блок Magneti Marelli IAW 5SFMH HW228 , вышел со строя  при прикуривании, привезли новый блок , тоже  IAW 5SFMH, но железо другое , HW208 . Вопрос, совместимы ли эти версии, и насколько велик риск увалить блок с донора при установке? 

 

Вы не на маркировку ММ смотрите, а на оригинальные номера по фиату. И через епер смотрите применяемость, тогда и станет понятно - взаимозаменяемы они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, oleg-cherny said:

Вы не на маркировку ММ смотрите, а на оригинальные номера по фиату. И через епер смотрите применяемость, тогда и станет понятно - взаимозаменяемы они или нет.

На блоке указаны эти номера? Которые из них?

IMG_20230128_214023147_MFNR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить, привязать(10 минут с перекуром) и проверить как работает. Блок то б.у. , а вдруг он сам по себе дефектный, и как на разборке проверят что типа ты его спалил(без вскрытия). Может мне повезло но ставил первый попавшийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок б.у , но с пломбами , для того чтобы привязать -его надо вскрыть,  и если он не подойдет - то вернуть вряд-ли получится. 

9 hours ago, oleg-cherny said:

51798636. Забивайте в ePER, покажет применяемость.

Благодарю. Я правильно понимаю, что в списке те блоки, что взаимозаменяемые?

блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этих номерах - блоки не совместимые выходит.

блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tvovan сказал:

По этих номерах - блоки не совместимые выходит.

блок.jpg

И опять Вы не правы. Символ D означает, что он пришел на смену C. То есть 51798636 был заменен на 51834082.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 09:05, Tvovan сказал:

Блок б.у , но с пломбами , для того чтобы привязать -его надо вскрыть,  и если он не подойдет - то вернуть вряд-ли получится. 

Для того что бы привязать этот ЭБУ вскрывать его вовсе не обязательно, при наличии соответствующего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 22:50, Tvovan сказал:

насколько велик риск увалить блок с донора при установке? 

Тоже прикуривать будете?

 

В 29.01.2023 в 09:05, Tvovan сказал:

Блок б.у , но с пломбами , для того чтобы привязать -его надо вскрыть,  и если он не подойдет - то вернуть вряд-ли получится. 

А если придёт цифра в цифру с пломбами,но нерабочий?

 

В 28.01.2023 в 22:50, Tvovan сказал:

Вопрос, совместимы ли эти версии

Вас интересует распиновка разъемов или элементная база платы? Рапиновка вроде одинакова. Сгореть не должны.

В 29.01.2023 в 09:05, Tvovan сказал:

для того чтобы привязать -его надо вскрыть,  и если он не подойдет

А что может не подойти если хотите только прявязать? Несовместимость типа иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/30/2023 at 10:43 AM, omdm said:

Тоже прикуривать будете?

Прикуривал не я, блок искал тоже не я. Мне привезли два блока с задачей привязать, оригинал с реальным запахом паленого текстолита, машина его не видит. А с донором возник вопрос по совместимости, так как номера блока другие ,и нарушив пломбы , все вопросы будут к тому кто вскрывал и прошивал.

On 1/30/2023 at 10:43 AM, omdm said:

А что может не подойти если хотите только прявязать? Несовместимость типа иммо?

Он же вяжется к блоку Body, и вопрос привяжется ли вообще, если он не совместим. 

On 1/30/2023 at 8:58 AM, ZoZ said:

Для того что бы привязать этот ЭБУ вскрывать его вовсе не обязательно, при наличии соответствующего оборудования.

Интересно ,об этом не знал. Собирался по старинке ,со вскрытием и редактированием содержимого. 

On 1/29/2023 at 9:59 PM, oleg-cherny said:

И опять Вы не правы. Символ D означает, что он пришел на смену C. То есть 51798636 был заменен на 51834082.

Большое Вам спасибо , очень прояснили ситуацию. Пока не имею возможности Вам поставить плюсик в репутацию , к сожалению

On 1/30/2023 at 10:43 AM, omdm said:

Вас интересует распиновка разъемов или элементная база платы? Распиновка вроде одинакова. Сгореть не должны.

И то  ,и другое. Разные версии железа этого блока по точкам подключения имеют разные пины, а полных распиновок я не находил, чтобы их сопоставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tvovan сказал:

Разные версии железа этого блока по точкам подключения имеют разные пины, а полных распиновок я не находил, чтобы их сопоставить. 

Это как то помешает сделать вирджин или перенести данные по иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, omdm said:

Это как то помешает сделать вирджин или перенести данные по иммо?

Не помешает, но меня интересует положительный результат всей этой процедуры, а не просто сделать вирджин и забыть, так как, повторюсь, в случае каких- либо неудач в дальнейшей работе с блоком другими мастерами хотелось бы обойтись без вопросов и претензий.   Машина находится не у меня, и к ней вообще большие вопросы по поводу проводки , ведь что-то привело к выходу со строя блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность всем участникам обсуждения а в особенности  ув. oleg-cherny  и ZoZ .  Блок пока у клиента, вопрос по совместимости исчерпан.  Думаю, тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tvovan закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...